18+
текст

Объем 200 страниц

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Месяц на пределе

Месяц на пределе

Как я жил и тренировался со спецназовцем
текст
4,3
459 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предприниматель Джесси Ицлер провел месяц бок о бок с бывшим «морским котиком» и тренировался под его руководством. Весь месяц автор вел дневник, из которого и получилась эта забавная и вдохновляющая книга. В ней вас ждет коктейль из тяжелых тренировок, суровых комментариев «морского котика» и веселых историй из жизни автора, который успел побывать рэпером, продюсером и успешным бизнесменом. Прожив месяц на пределе, Ицлер получил гораздо больше, чем мог предположить в начале: изменилась не только его физическая форма, но и взгляд на мир и самого себя. На русском языке публикуется впервые.

«Привычки – это хорошо, но меня пугает глубокая заезженная колея…»


Все книги, связанные с любимыми занятиями, для меня делятся на две группы. Те, что вдохновляют и те, что несут в себе прикладную информацию. Читать стараюсь те и другие. «Месяц на пределе» вышла из печати в конце зимы, когда отсутствие солнца, энергии и мотивации особенно чувствуются даже опытными спортсменами – любителями. Поэтому хорошая МИФовская книга может всегда посоперничать с дорогими нахваленными витаминами. Однако, такова ли оказалась эта книга? Ох, как меня взбудоражила сама идея автора пригласить к себе в наставники морского котика. И ведь это были не просто тренировки, а полное и взаимное погружение обоих в совершенно полярные жизни друг друга:

одного с корабля на бал, а другого наоборот. «Котик» ставит в роскошной манхеттенской квартире Джесси гипоксическую палатку, выслеживает сомнительные фургоны, участвует в деловых переговорах подопечного и отжимается несчетное количество раз. А сам предприниматель учится концентрироваться на текущем моменте, контролировать свои мысли, выбираться из ледяного озера, спать на жестком стуле и … чувствовать себя живым, переживая трудности.

Ознакомительная глава не оставила сомнений, что книга мне нужна. Однако дальнейшее чтение вызвало очень противоречивые чувства. Скажу сразу, что художественной ценности в самом тексте очень и очень мало. По мере чтения книга всё больше напоминает голливудский фильм про переоценку самого важного и чудесное преображение. В тексте преобладают диалоги, шутки, казусы ситуаций (местами довольно глупые) и концентрированно – описания тренировок. Порой, правдивость описания оных, вызывала у меня большие сомнения. К примеру

когда «котик» поставил Джесси на беговую дорожку и задал темп 2:19 (!). Скрашивают эту горьковатую пилюлю только открытые в финале истории карты и выводы главного героя.

Искренние и полезные к осмыслению любому читателю. Не обязательно спортсмену. Не обязательно тому, кто готовится выйти на первую пробежку и пока еще не решается. Однако, лично меня, эта книга мотивировала посмотреть на имеющиеся проблемы под другим углом, оценить их важность и где-то необходимость, ну а кроссовки стали чаще видеть мокрый московский асфальт. Качество печати и оформления, как всегда у МИФа, на высоте. Из альтернативных книг посоветую более впечатливших Диану Найяд «Не дыши» и Кристофера Макдугл «Рожденный бегать», Луи Замперини «Не отступать и не сдаваться».

Дочитал и побежал

За день чтения очень привязался к герою

Читается на одном дыхании. Советую во время чтения периодически отжиматься))

Возможно не всем доступный, но очень интересный и эффективный способ «выйти из зоны комфорта». В детстве функцию воспитания и развития силы воли берут на себя родители, в сознательном возрасте нужно или искать внутренние ресурсы, либо прибегать к помощи профессионалов. Очень живой и интересный опыт.

Книга мне понравилась. Прочитала достаточно быстро.

Много интересных инсайтов. Вдохновляем на работу над собой.

Стала замечать, что откладываю какие-то дела из-за страха перетрудится и быть не в ресурсе ))) Сейчас понимаю, что данная тактика в корне не верна.

Уже ради этого стоило прочитать эту книгу.

В двух словах книгу можно описать, как «Месяц, без всякой жалости к самому себе». Читается легко, написано все по делу. Единственное, что не реуомендуется повторять – порваться можно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предприниматель Джесси Ицлер провел месяц бок о бок с бывшим «морским котиком» и тренировался под его руководством. Весь месяц автор вел дневник, из которого и получилась эта забавная и вдохновляющая книга.

В ней вас ждет коктейль из тяжелых тренировок, суровых комментариев «морского котика» и веселых историй из жизни автора, который успел побывать рэпером, продюсером и успешным бизнесменом. Прожив месяц на пределе, Ицлер получил гораздо больше, чем мог предположить в начале: изменилась не только его физическая форма, но и взгляд на мир и самого себя.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джесси Ицлер «Месяц на пределе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001179542
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip