16+
текст

Объем 691 страница

1932 год

16+

Три любви

текст
4,4
2870 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Люси Мур очень счастлива: у нее есть любимый и любящий муж, очаровательный сынишка, уютный дом, сверкающий чистотой. Ее оптимизм не знает границ, и она хочет осчастливить всех вокруг себя. Люси приглашает погостить Анну, кузину мужа, не подозревая, что в ее прошлом есть тайна, бросающая тень на все семейство Мур. С появлением этой женщины чистенький, такой правильный и упорядоченный мирок Люси начинает рассыпаться подобно карточному домику. Она ищет выход из двусмысленного положения и в своем лихорадочном стремлении сохранить дом и семью совершает непоправимый поступок, который приводит к страшной трагедии… «Три любви» – еще один шедевр Кронина, написанный в великолепной повествовательной традиции романов «Замок Броуди», «Ключи Царства», «Древо Иуды». Впервые на русском языке!

Книга эта вызвала во мне много эмоций, хотя даже сложно сказать- понравилась ли она. Но каким- образом Кронин задевает за живое, поднимая такую неоднозначную тему . Чем платить за любовь, надо ли платить вообще? Как отнестись к желанию насильно осчастливить? Главная героиня вызывает уважение и..почти ненависть! Каждый пожалуй может встретить такого человека. Она знает как вам будет лучше. И считает вас своей собственностью, а как иначе, ведь вы самое дорогое в её жизни. И вы ей должны! За это! До такой степени, что возникает ещё вопрос, а любовь ли это вообще? Если человек любимый, ребёнок, воспринимаются ей словно шахматные фигуры. Книга полна эмоционального насилия . Стоит читать, чтоб потом не путать любовь с манипуляцией. Или, если, вы безвольная личность- найти себе любящего управленца.

Необыкновенно гармоничное чтение. Великолепный язык сочетающий простоту и элегантность изложения. Прекрасно выписанные образы героев вызывающие эмоциональные переживания. Погружаешься в чтение и нет сил оторваться. Роман «Три любви» ничуть не хуже полюбившегося и перечитанного не один раз «Замка Броуди». Рекомендую любителям добротной литературы.

Как же приятно читать классику! Такое богатство в описании каких-то полутонов чувств и мыслей, такой прекрасный язык! И, что важно всегда, а для классических произведений вдвойне – хороший перевод. За что люблю «Азбуку»: переводы у них всегда на уровне, впрочем, как и все остальное – оформление, печать и т.д.

У меня это произведение вызвало дисгармонию. В частности из-за характера главной героини. Надеюсь что Кронин хотел нам сказать-"вот ,так не надо, как она". Фанатичная собственница,хотя и готовая ради любви буквально на все. Но не даром, требуя за эту жертвенность непомерной платы-полного отказа от своего "я", своих желаний, свободы. К сожалению,таких людей много. Но читать такую длинную книгу про такого человека тяжело…

Потрясающая книга. Очень правдивая и тяжелая. Книга объемная, очень тягучая, но при этом легко читается, когда привыкаешь к ровному ходу событий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Ссора уже давно прошла, но осталась тяжесть, гнетущее ощущение барьера, который все еще стоял между ними и мог быть устранен только путем их страстного примирения

антагонизме? Совершенно невыносимо, несправедливо

его дворняжкой. Первый грел старые ревматические косточки, сидя на низкой ограде близ своей маленькой лодочной мастерской;

щедрое солнце заливало окрестности Ардфиллана, рассыпая слепящие блики по воде залива и превращая крыши и высокие трубы Порт-Дорана на дальнем берегу в таинственный сияющий град. В великолепии солнечного света блестела прежде неприметная дорога, и опрятные дома вдоль нее, утратив обычную четкость линий, будто плыли в ослепительно-золотом потоке.

Но какое… какое омерзительное совпадение! И было ли это простым совпадением? От одной мысли об этом Люси содрогнулась. К тому же скрытность Фрэнка жестоко мучила ее. На нее нахлынула волна горьких воспоминаний – взгляды, которыми, как ей казалось, обменивались Анна и Фрэнк, лукаво произнесенные слова. Она сильно вздрогнула. Были ли у них знаки тайного взаимопонимания?

Описание книги

Люси Мур очень счастлива: у нее есть любимый и любящий муж, очаровательный сынишка, уютный дом, сверкающий чистотой. Ее оптимизм не знает границ, и она хочет осчастливить всех вокруг себя. Люси приглашает погостить Анну, кузину мужа, не подозревая, что в ее прошлом есть тайна, бросающая тень на все семейство Мур. С появлением этой женщины чистенький, такой правильный и упорядоченный мирок Люси начинает рассыпаться подобно карточному домику. Она ищет выход из двусмысленного положения и в своем лихорадочном стремлении сохранить дом и семью совершает непоправимый поступок, который приводит к страшной трагедии…

«Три любви» – еще один шедевр Кронина, написанный в великолепной повествовательной традиции романов «Замок Броуди», «Ключи Царства», «Древо Иуды».

Впервые на русском языке!

Книга Арчибальда Кронина «Три любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1932
Объем:
691 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-16373-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора