16+
текст

Объем 262 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Можно все. Возраст вдохновения

Можно все. Возраст вдохновения

текст
3,9
8 оценок
Нет в продаже

О книге

Это уникальный учебник, который поможет читателям переосмыслить свое отношение к старению и научиться воспринимать его позитивно. В этой книге кандидат психологических наук Люция Сулейманова дает ответы на вопросы, которые волнуют всех женщин, переступивших определенный возрастной рубеж. Автор подробно рассматривает все аспекты возрастных проблем на примере двух взглядов и двух способов восприятия возрастных изменений: «дожитие» и «вторая половина жизни». Какие стереотипы мешают женщинам наслаждаться жизнью в старшем возрасте? Как поменять эти стереотипы?

Как я благодарна моей новой наставнице, пусть и через книгу. Эта книга – моё спасение. Я увядала, как цветок. И мне посоветовали разобраться в себе. К психологу я никогда не пойду, даже из принципа. А читать – моя слабость. Люция Сулейманова сделала невозможное, она открыла во мне то, о чём я не догадывалась, и возродила то, о чём я давно позабыла. А ведь ещё не так давно у меня опускались руки, я начинала считать себя немощной, даже никому не нужной.

Становишься старше и понимаешь, что жизнь прожита не зря. И тут я ловлю себя на мысли, что этими словами сама себя хороню, поражаюсь, как я могу так думать. У меня замечательная семья, внуки уже в садик и школу ходят. Старшая дочь окончила медицинский и на хорошем счету в своей больнице. Младшая умничка, пошла по моим стопам и работает в ателье, шьёт шикарную модную одежду. Мы такие две модницы: я ей шью платья, а она мне, обмениваемся опытом. Муж постоянно в рейсах, но семья у нас крепкая.

Всю жизнь говорили вокруг, что на пенсии отдохнёшь, будешь ездить по заграницам, внуков воспитывать – рай, а не жизнь. Так-то так. Но годы уже не те, всё в проблемах, всё в каких-то мелочах, быту, всё надоедает, всё какое-то серое, ничего не хочется. Порой включишь сериал по телевизору, и ты вся там. Нет желания ни готовить, ни вставать, ни куда-то бежать. А надо. А где силы-то взять? Нужна какая-то опора, а её ведь нет. Муж опять уехал, у детей и так много забот, не до меня, да и не свет ближний —до них не наездишься. Работаю я на дому, у подруг семьи. Скукота, только косточки перемываем друг другу.

Но теперь я понимаю, что в действительности можно всё, возраст – не важен и точно не приговор. Я счастлива, что смогла познакомиться с практиками опытного лекаря человеческих душ. Люция, я проглотила Вашу книгу за один вечер, ровно столько нужно, чтобы «застоявшееся болото превратить в бушующую реку», а жизнь перевернуть с ног на голову.

Купила эту книгу для мамы!

В последнее время заметила, что моя мама старается всячески «молодиться», что выглядит неестественно, скрывает свой возраст, а при любом упоминании ее возраста или просто слов «старость» приходит в бешенство. Видно, что она очень сильно переживает момент возрастных изменений.

После прочтения книги, моя мама полностью пересмотрела отношение к возрасту, перестала придавать ему такую важность, а тем более , к счастью, перестала косить под подростков :) Она как будто расцвела и стала гораздо привлекательней, мудрей и стала даже в какой-то степени наслаждаться своим возрастом. Сейчас она очень вдохновлена, увлечена и я искренее за нее радуюсь!

Всем рекомендую! Книга очень ценная!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это уникальный учебник, который поможет читателям переосмыслить свое отношение к старению и научиться воспринимать его позитивно.

В этой книге кандидат психологических наук Люция Сулейманова дает ответы на вопросы, которые волнуют всех женщин, переступивших определенный возрастной рубеж. Автор подробно рассматривает все аспекты возрастных проблем на примере двух взглядов и двух способов восприятия возрастных изменений: «дожитие» и «вторая половина жизни». Какие стереотипы мешают женщинам наслаждаться жизнью в старшем возрасте? Как поменять эти стереотипы?

Книга Люции Сулеймановой «Можно все. Возраст вдохновения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
262 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099244-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip