16+
текст

Объем 501 страница

2019 год

16+

Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть пятая

текст
4,0
137 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Все глубины кончаются дном». Эпиграф к продолжению «Хроник Этерны» звучит, как предсказание.Дежурный адъютант Проэмперадора капитан Чарльз Девенпорт, недавно ставший графом, одержим идеей жениться на загадочной Мелхен, дочери баронессы Вейзель. В этом ему обещает помочь герцогиня Ноймаринен… Графини Арлетта Савиньяк и Аглая Крединьи плетут сети интриг, подвластных лишь женщинам… Какие планы строят виконт Марсель Валме и регент герцог Алва?..Старые связи не забываются. Новые знакомства заводятся легко. Маршалы, регенты, графини… В клубке отношений героев непросто разобраться даже им самим. А ведь приходится еще думать о том, как не потерять желанную должность и не промахнуться со стороной, которую принимаешь!Какой оборот примут старые сюжетные линии? И какие изменения привнесут новые? Чтобы узнать, читайте пятую часть книги Веры Камши «Синий взгляд смерти. Рассвет» онлайн или скачайте ее в удобном формате на ЛитРес.

Очередное продолжение (к сожалению, не завершение) полюбившейся серии. На мой взгляд несколько нудное и затянутое, чего раньше за автором не наблюдалось. Полкниги бал, полкниги рассуждения об интригах (не сами интриги). В целом ощущения от данного тома не однозначные, как будто не продолжение, а шаг в сторону, причем шаг не обязательный. Преданные фанаты серии безусловно получат удовольствие от полюбившихся персонажей, остальные стоически дочитают и будут ожидать финал, в который я уже практически не верю.

Очень хочу думать,что книга стала завершением серии!Рваные диалоги ни о чем,плоские персонажи…Заставлял себя ловить суть…Если не ошибаюсь,то это одиннадцатая книга!Нудятина несусветная и чем дальше,тем хуже.Такое чувство,что автор не знает как закончить цикл и вымучивает сюжет.Унылое словоблудие....

Ну наконец-то. Как было обидно увидеть, что размер предыдущего тома почему-то в 2 раза меньше, чем обычно. Да и он не заканчивался, а обрывался «на самом интересном». Специально интересовалась эти вопросом – автор сдавала в издательство 1 книгу. Издательство легким движением руки из одной сделало две. Ну что ж – имеют право, чему удивляться.

А мы все-таки ждем и верим, что окончание эпопеи не за горами. И заранее становится страшно – что там автор решила? Как-то дороги герои, не хочется их терять.

Магистральный сюжет сдвинулся ровно на ноль. Зачем весь этот текст? За ради 200 рублей?

Не произошло НИЧЕГО интересного и важного. Опять намёки на что то важное в письме второстепенно персонажа, опять ни слова о таких же супер важных письмах из предыдущих книг, опять всплывают какие то новые персонажи. Персонажи, смысла в которых для читателя и для понимания описываемой истории -ноль.

Казалось бы после трёх предыдущих книг разочароваться в авторе уже некуда, но Вера Викторовна удивила и на сей раз.

Ну не хочешь дописывать, как и предыдущий цикл-ну так и скажи.

Рассветы захватили меня полностью. поясню: первые книжки, которые нравятся большинству респондентов - типичные романы плаща и шпаги, мушкетеры, кардиналы, отравленные шкатулки и т. п. В "Рассветах" живут уже другие, резко повзрослевшие герои. Нам это трудно понять. Тебе нет и сорока, а ты принимаешь решение за сотни тысяч жизней, при этом никого сверху нет, ни генштаба, ни президента, оторван от тылов и снабжения, а кругом чужие, хотя формально свои. И нельзя переложить ответственность на кого-то другого. Брать барьеры в лице семьи, друзей, начальства, общества, себя самого...

И что-то страшное грядет на север, хотя и хочется свадеб и пошлого хэппи-энда

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Все глубины кончаются дном». Эпиграф к продолжению «Хроник Этерны» звучит, как предсказание.

Дежурный адъютант Проэмперадора капитан Чарльз Девенпорт, недавно ставший графом, одержим идеей жениться на загадочной Мелхен, дочери баронессы Вейзель. В этом ему обещает помочь герцогиня Ноймаринен… Графини Арлетта Савиньяк и Аглая Крединьи плетут сети интриг, подвластных лишь женщинам… Какие планы строят виконт Марсель Валме и регент герцог Алва?..

Старые связи не забываются. Новые знакомства заводятся легко. Маршалы, регенты, графини… В клубке отношений героев непросто разобраться даже им самим. А ведь приходится еще думать о том, как не потерять желанную должность и не промахнуться со стороной, которую принимаешь!

Какой оборот примут старые сюжетные линии? И какие изменения привнесут новые? Чтобы узнать, читайте пятую часть книги Веры Камши «Синий взгляд смерти. Рассвет» онлайн или скачайте ее в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Когда на голове плешь – надевают шляпу. Когда страна дыбом – изображают, что всё прекрасно. Тем более что вот она, передышка в войнах. И в спешно подновлённом дворце ядовитым цветком распускается «добрый старый двор». И растящие этот цветок точно знают, как должен выглядеть мир – в обоих смыслах этого слова. Но почему так душно тем, кто вдосталь надышался пороховой гарью? И зачем в Старую Придду сползаются отсидевшиеся в тяжёлые времена в тылу, а ведь сползаются! Лезут вверх, шагают по подвернувшимся ступенькам, не особо приглядываясь, а не послужила ли таковой чья-нибудь голова? Можно, конечно, подловить наиболее прыткого мерзавца и вынудить его на дуэль, но что это изменит? Ничего! И будет звучать древний танец Кальтарин, и будут, как в механической шкатулке, совершать подобающие па раззолоченные фигурки, и будет, цепенея от скуки, бубнить затверженные слова Его малолетнее Величество… Правда, сегодня у короля радость, ему подарили чудо… Правда, иная фигурка может и взбрыкнуть… Правда, в мелодию Кальтарина может ворваться совсем другая музыка… Но Двор расцветает и крепнет, а Рокэ Алва, Регент и Первый маршал, молчит и вдруг срывается неизвестно куда, оставив распоряжение, подозрительно похожее на завещание. А у Кольца Эрнани планы Лионеля Савиньяка почти срывает непонятная буря. Непонятная ли? И сможет ли маршал Ли совладать с этим… Зверем?!

Книга Веры Камши «Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть пятая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
501 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099928-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip