18+
текст

Объем 461 страница

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
MOBY. Саундтрек моей жизни

MOBY. Саундтрек моей жизни

текст
4,4
121 оценка
Нет в продаже

Автор

О книге

Автобиография одного из самых культовых музыкантов нашего времени – пугающе откровенная, чувственная, остроумная, грустная и смешная, охватывающая путь от беспросветной нищеты в трущобах до ошеломительного мирового успеха. Моби не должен был стать ди-джеем или музыкантом, не должен был стать звездой, и на это была тысяча причин. Время начала его карьеры было временем наркотиков, прогрессивной клубной музыки, а сам он был бедным подростком-христианином из Коннектикута, трезвенником, помешанным на здоровом питании и любви к животным. У него не было ничего, и он даже нашел пути, как с этим смириться. Но, возможно, именно те годы в Нью-Йорке как раз и были такими, когда только нищета могла сохранить жизнь. Не без трагедии и драмы Моби нашел свой путь и вырвался на вершины музыкального мира. Моби с поразительной честностью и романтической иронией пишет о любви и боли, взлетах и падениях, которые и составляют непредсказуемую амплитуду рок-славы. Книга содержит ненормативную лексику.

Книга в оригинале называется «Фарфор: мемуары» и в этом названии очень четко отражен хрупкий мир автора. Любовь российских переводчиков и издателей к переименованиям порой раздражает. Биография начинается с воспоминаний о подростковом периоде и заканчивается 1999 годом, когда музыкант выпустил свой знаменитый альбом Play. Я рекомендую эту книгу всем, кто интересуется музыкой и не только – сама книжка читается легко, вне зависимости от ваших увлечений. Такие истории поднимают дух.

Неожиданно интересная книга о жизни Моби. Неожиданно, ибо ему всего 53 года, а автобиографию ожидаешь от артиста более преклонного возраста. Но, несмотря на «молодой» возраст, жизнь у Моби интересная. Читаешь книгу и в голове на фоне играют его песни) Будет интересна не только поклонникам и фанатам, но и всем любителям жанра автобиография.

Наконец то биография Moby, ну сколько можно было ждать. Интересно будет всем, хоть чуть чуть знакомым с его творчеством.. А вообще даже если вы и не знакомы, то после этой книги обязательно захочется познакомится!

Невероятно интересная книга, читается на одном дыхании, если вы связаны с музыкой, эта книга, то что вам нужно, дает мотивацию и идеи. Советую к прочтению.

Хорошая книга. То, что я далёк от мира техно , рейва и многие специальные термины мне непонятны, читалось легко. А может, это , в какой-то степени и сделало чтение более интересным. Определяющим моментом стало то, что Моби умный , глубокий, тонкий человек. Что ещё лично для меня важно – обладает прекрасным чувством юмора. Ну и , безусловно, талантливый. А значит, талантливый во всем, в том числе и как писатель…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автобиография одного из самых культовых музыкантов нашего времени – пугающе откровенная, чувственная, остроумная, грустная и смешная, охватывающая путь от беспросветной нищеты в трущобах до ошеломительного мирового успеха.

Моби не должен был стать ди-джеем или музыкантом, не должен был стать звездой, и на это была тысяча причин. Время начала его карьеры было временем наркотиков, прогрессивной клубной музыки, а сам он был бедным подростком-христианином из Коннектикута, трезвенником, помешанным на здоровом питании и любви к животным. У него не было ничего, и он даже нашел пути, как с этим смириться. Но, возможно, именно те годы в Нью-Йорке как раз и были такими, когда только нищета могла сохранить жизнь. Не без трагедии и драмы Моби нашел свой путь и вырвался на вершины музыкального мира.

Моби с поразительной честностью и романтической иронией пишет о любви и боли, взлетах и падениях, которые и составляют непредсказуемую амплитуду рок-славы.

Книга содержит ненормативную лексику.

Книга Мобей «MOBY. Саундтрек моей жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
461 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-094654-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip