16+
текст

Объем 240 страниц

2019 год

16+

Грешная любовь

текст
3,7
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Время и место действия – 1635 год, Париж. Юная Мари-Маргарита, дочь графа де Солари, через полтора месяца готовится выйти замуж за виконта де Мальмера. Но этот брак не по любви, а по расчету. И еще – ради воплощения в жизнь некоего плана, который девушка давно лелеет.Все рушится, когда в дом де Солари прибывает новый священник, сельский кюре Реми де Шато. Вначале Мари-Маргарита не воспринимает святого отца всерьез и не опасается за свои тщательно охраняемые тайны, которые она не может озвучить даже во время исповеди. Но постепенно девушка понимает: дворянин Реми де Шато, выбравший путь служения богу, не так-то прост. Неужели ему удастся проникнуть в душу Мари-Маргариты, завоевать ее доверие и симпатию? Не превратится ли странная дружба мудрого молодого священника и отчаянной знатной девушки в нечто большее?Чтобы узнать, скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот увлекательный роман!

Отличная книга, нетривиальный сюжет, благодарность автору за интересное повествование, не могла остановиться, пока не прочитала

А я бы НЕ сказала, что это ТИПИЧНЫЙ любовный роман. Удивительно тонко и красиво написанная книга жажде о мести, объединившей влюбленные сердца. Пропитанная запахами ладана, отчаяния и сожаления о пройденных годах. Автор постепенно показывает развитие чувств героев, открывает детали. Понравилась героиня, маленькая провокаторша, но сильная духом. Понравился герой, основательный, как ясень, с которым его сравнивает героиня, но благородный. Перечитывала несколько раз

и каждый раз мне грустно на (хэппи)энде.

Ребята, типичный женский роман. Тем и хорош! После долгого рабочего дня действует как колыбелька – засыпаешь мгновенно, а что прочёл вчера уже не помнишь. Зато интересно перечитывать)

"Грешная любовь" оправдала мои ожидания - типичный образец женского романа. Книга понравится поклонникам жанра "плаща и шпаги", а также тем, кто читал "Опасные связи" Шодерло де Лакло. Сюжет основан по больше части на тайнах из прошлого главных героев и членов их семей, на желании отомстить и восстановить справедливость. Автор уделяет внимание внешности героев, костюмам, интерьерам, меню и традициям, и это добавляет тексту интереса. Динамичный сюжет, несколько историй, которые соединяются в финале. Эротических сцен в романе нет. Один из главных героев - священник Отец Реми - вполне ожидаемо для романов такого жанра окажется не тем, за кого себя выдает. Единственный недостаток, пожалуй, что финал слишком удобный. Я ожидала, что финал будет более драматичным и печальным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Время и место действия – 1635 год, Париж. Юная Мари-Маргарита, дочь графа де Солари, через полтора месяца готовится выйти замуж за виконта де Мальмера. Но этот брак не по любви, а по расчету. И еще – ради воплощения в жизнь некоего плана, который девушка давно лелеет.

Все рушится, когда в дом де Солари прибывает новый священник, сельский кюре Реми де Шато. Вначале Мари-Маргарита не воспринимает святого отца всерьез и не опасается за свои тщательно охраняемые тайны, которые она не может озвучить даже во время исповеди.

Но постепенно девушка понимает: дворянин Реми де Шато, выбравший путь служения богу, не так-то прост. Неужели ему удастся проникнуть в душу Мари-Маргариты, завоевать ее доверие и симпатию? Не превратится ли странная дружба мудрого молодого священника и отчаянной знатной девушки в нечто большее?

Чтобы узнать, скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот увлекательный роман!

Описание книги

Мари-Маргарита заперта в отцовском доме, как птичка в клетке. У нее есть тайна, открыть которую она не может даже на исповеди. Эта тайна обожгла ее сердце и подчинила всю ее жизнь только одной цели, к которой Мари идет, упорно сжав губы. Но появившийся в их доме молодой священник как магнитом притягивает к себе внимание молодой девушки. Все говорят, что он красив, но Мари пока не в силах понять, так ли это, потому что красивой для нее может быть только душа.

Пришло время взвесить святость и грех, положив их на разные чаши одних весов.

Книга Эмилии Остен «Грешная любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-099473-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip