0+
текст

Объем 150 страниц

2015 год

0+

У нас все дома

текст
3,8
225 оценок
Нет в продаже

О книге

“У нас все дома” – первый роман молодой француженки Орели Валонь, сразу сделавший ее знаменитой. Не решаясь предложить свою рукопись для печати, начинающая писательница опубликовала ее в интернете, и успех превзошел все ожидания. Как и в случае с Аньес Мартен-Люган, книга вышла в крупном парижском издательстве Michel Lafon, затем в карманном издании, ее перевели в десятке стран, тиражи перевалили за миллион. Старый мизантроп, “тип с мутным прошлым”, как считают соседи, переезжает в дом, где обитают пожилые сплетницы и царит зловредная консьержка. Общаться с этой публикой Фердинан не намерен – от женщин он видел в жизни одни проблемы. Но можно ли оставаться упрямым нелюдимом, когда в дверь бесцеремонно вламывается незнакомая одиннадцатилетняя девчонка и начинает диктовать свои порядки? Найти путь к сердцу ворчливого соседа для нее пара пустяков, но еще надо помочь ему выбраться из жизненного тупика и доказать, что возраст не препятствие для счастья. Роман стал бестселлером. По версии GFK-Le Figaro в 2017 году Орели Валонь вошла в пятерку самых читаемых авторов Франции, опередив Марка Леви.

«У нас все дома» Орели Валонь


Ну почему? Почему французскую книгу портят русские переводчики пословицами и поговорками? Их просто море, на одной странице насчитала 5 штук! Не надо так!


В маленький тихий городок переехал 82-летний старичок, которого местные бабулечки возненавидели и прозвали «маньяком-убийцей»

И в судьбе этого человека появляется очаровательная 11 летняя Жульетта, и в его жизнь приходят перемены…


Книга добрая, легкая, читается с удовольствием… Временами напоминала мне, то мультфильм «Вверх» – старый ворчун Брюн и ребенок, то книгу «Над кукушкиным гнездом» – тот же мужчина, который пытается идти против системы, та же женщина-стерва, у которой имеется власть над ним. Иногда, даже просто сказку, о том, как 90летний мужчина пришел свататься к такой же немолодой женщине.


В общем, если вы хотите немного отдохнуть от чего-то серьезного, отвлекитесь на эту книгу.

Книга легкая, забавная, для хорошего настроения.

Есть неточности, или перевод, или сам автор ошибся.

В целом для вечера сойдёт.

Классная книга!!! Прочитала эту книгу ранее в бумажном варианте. Эта книга могла бы попасть в серии «Уютное чтение» или «У камина». Но серия «Счастливые люди» тоже в самую точку, так как становишься счастливее уже во время прочтения книги. Рекомендую к прочтению всем. Не пожалеете о потраченном времени. Хочется отметить и очень хороший перевод. Большое спасибо и переводчику за его труд.

Читается легко, на одном дыхании. Есть впечатление, что автор не все рассказала.Было бы хорошо, если бы вышло продолжение. Жизнь старика в семье, со своими близкими. Выздоравление внука. И про Дейзи хочется прочитать еще

Скучная, незамысловатая, персонажи надуманные. Осчастливить она может разве что посылом, что после шестидесяти «жизнь только начинается».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

“У нас все дома” – первый роман молодой француженки Орели Валонь, сразу сделавший ее знаменитой. Не решаясь предложить свою рукопись для печати, начинающая писательница опубликовала ее в интернете, и успех превзошел все ожидания. Как и в случае с Аньес Мартен-Люган, книга вышла в крупном парижском издательстве Michel Lafon, затем в карманном издании, ее перевели в десятке стран, тиражи перевалили за миллион.

Старый мизантроп, “тип с мутным прошлым”, как считают соседи, переезжает в дом, где обитают пожилые сплетницы и царит зловредная консьержка. Общаться с этой публикой Фердинан не намерен – от женщин он видел в жизни одни проблемы. Но можно ли оставаться упрямым нелюдимом, когда в дверь бесцеремонно вламывается незнакомая одиннадцатилетняя девчонка и начинает диктовать свои порядки? Найти путь к сердцу ворчливого соседа для нее пара пустяков, но еще надо помочь ему выбраться из жизненного тупика и доказать, что возраст не препятствие для счастья.

Роман стал бестселлером. По версии GFK-Le Figaro в 2017 году Орели Валонь вошла в пятерку самых читаемых авторов Франции, опередив Марка Леви.

Книга Орелей Валонь «У нас все дома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110716-1
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip