16+
текст

Объем 251 страница

2019 год

16+

Мой ребенок слишком много думает. Как поддержать детей в их сверхэффективности

текст
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сверхэффективность детей часто рассматривается как что-то странное, неправильное, требующее особого внимания или даже перевоспитания. Но так ли это на самом деле?У детей со сверхэффективностью особый способ мышления – более комплексный. Они гиперчувствительны, эмоциональны, гипервозбудимы. Но это не значит, что их нужно перевоспитывать. Задача взрослого – помочь им понять, кто они и как устроены. Только так можно дать возможность ребенку быть самим собой, понять себя и жить полной жизнью без ограничений.Если ваш ребенок слишком много думает, это нормально. И Кристель Петиколлен в своей книге доказывает это. Прочитав ее, вы научитесь поддерживать детей в их сверхэффективности без глупых правил и попыток перевоспитать. Книга рекомендована родителям, воспитателям и всем, кто так или иначе коммуницирует с такими детьми. Купить, скачать или читать онлайн ее вы можете в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ.

Эта книга о сверчувствительном (как Кристель добавила со сверхчувствительным, сверхэффективным мозгом) ребёнке. И о родителях, один из которых сверчувствительный, а другой – нет.



Она обьясняет как можно заглянуть в детсво во все аспекты потребностей сверхчувствительного человека. Ещё опыт Кристель с детьми показал что просто понимание самим же ребёнком его сверхчувствительных качеств ведёт к изменениям и похоже что самопринятию и саморегуляции.



Очень полезная книга как для родителей, для самих детей (которые зачастую одарённы и отличаются быстрым и своебразным способом познания мира и поэтому часто скучают в школе), и для преподавателей и всех, кому небезраличны эти необычные сверхчувствительные люди.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сверхэффективность детей часто рассматривается как что-то странное, неправильное, требующее особого внимания или даже перевоспитания. Но так ли это на самом деле?

У детей со сверхэффективностью особый способ мышления – более комплексный. Они гиперчувствительны, эмоциональны, гипервозбудимы. Но это не значит, что их нужно перевоспитывать. Задача взрослого – помочь им понять, кто они и как устроены. Только так можно дать возможность ребенку быть самим собой, понять себя и жить полной жизнью без ограничений.

Если ваш ребенок слишком много думает, это нормально. И Кристель Петиколлен в своей книге доказывает это. Прочитав ее, вы научитесь поддерживать детей в их сверхэффективности без глупых правил и попыток перевоспитать. Книга рекомендована родителям, воспитателям и всем, кто так или иначе коммуницирует с такими детьми. Купить, скачать или читать онлайн ее вы можете в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ.

Описание книги

Родители необычных детей сталкиваются с множеством проблем: ребенок гиперчувствителен и очень эмоционален. Он мало спит, много двигается или, наоборот, часами сидит в уголке, погруженный в свои занятия. Он становится то заторможенным, то взрывается гневом. Ребенок послушный, но далеко не покорный. Он задает удивительно взрослые вопросы, но при этом в некоторых ситуациях ведет себя, как маленький.

Окружающий мир все чаще показывает несчастным родителям, что они «плохо» воспитывают своего ребенка. С того дня, как он идет в школу, все еще усложняется. Он не слушает инструкций, не сидит на месте и требует постоянного внимания учителя. Во время перемен такой ребенок не может поладить с другими детьми, и его часто задирают…

Прочитав эту книгу, вы поймете – ваш ребенок нормальный. Он не аутист, не отсталый, а наоборот – сверхэффективный. И это не болезнь. Моя книга поможет взрослым, родителям и учителям понять таких детей и даст подсказки для их развития.

Книга Кристель Петиколлен «Мой ребенок слишком много думает. Как поддержать детей в их сверхэффективности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
251 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3536-8
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip