16+
текст

Объем 350 страниц

2016 год

16+

Никаких принцесс!

текст
3,9
54 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После «долго и счастливо» приключения только начинаются! Над сказочной страной сгущаются тучи, предсказание о Темном Властелине вот-вот сбудется, и Виоле приходится выбирать: мать, которая настаивает, чтобы дочь нашла подходящего спутника и родила наследницу королевства фей; или возлюбленный, который все глубже и глубже погружается во тьму.

Первая книга мне в целом понравилась, она была вёселой сказкой про вполне приятную девочку Виолу, которую мне было жалко. Но вторая книга просто убила для меня весь образ Виолы, она стала просто беспросветной дурой и эгоисткой (и да я понимаю она в общем-то ещё совсем юная, гормоны шалят, но не до такой же степени). Даже как-то не хочется читать следующую книгу.

Это какой то феерический затянутый бред. Особенно 2 книга. ГГ во 2 книге где то растеряла рассудок , ну а ее родственники просто ненормальные. Особого веселья нет

Я читала всю трилогию, с небольшим перерывом между второй и третьей книгой. “Никаких принцесс" не очень понравилось, как-то мне там показалось чересчур много всего. Слишком много отсылок к сказкам, слишком много сюжетных поворотов, слишком много ставшей вдруг в одночасье красавицей full time Виолы. И Дамиана жалко. Зато третья часть (Никакого зла, можно найти на сайте автора) просто супер зашла, несколько раз перечитывала. Здесь здорово прописана гендерная интрига (хотя она типа только для Дамиана интригой осталась, спасибо Габи) и интерпретация истории о красавице и чудовище – мой любимый сюжет, никогда не устаю от вариаций. В конце Виола на самом деле изменится, Дамиан оттает, а Ромион не упустит свою выгоду (несмотря на локальный апокалипсис).

У автора лёгкий слог, книги приятно читать, в обрамлении сказочного сюжета она раскрывает вечные темы добра и зла, любви и ненависти, верности и предательства. Чтение было занимательным, спасибо за книгу! С нетерпением буду ждать новых работ!

сначала книга была интересная,даже удивило что это продолжение считала что история закончена!в середине как-то стало пресно и муторно( пролистывала страницы), только когда началась развязка событий и финал заинтриговал, захотелось прочитать до конца!книге поставила бы ниже оценку,но за 1 часть и продолжение ставлю 4!

удивительно, но мне показалась первая книга сильнее второй.

из минусов героиня (резко ставшая истеричкой и отказывающая от своих слов в книге #1), герой (ставший тряпочкой еще больше), резко обрывающееся повествование, водичка и то, что история до сих пор (у меня показывает больше 1100 страниц) не закончена.

из плюсов – крутой король :D


надеюсь следующая книга будет финальной и бедная Виола перестанет скакать между «люблю – трамвай куплю – ненавижу – пошел вон»


Ромион четко дал ответ на все мои вопросы касательно воды: «Вы же дб пожениться (в конце первой книги)».

да, черт возьми!

надеюсь что такие огромные водные продолжения – не желание автора собрать больше денег с читателец

иначе это очень грустно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После «долго и счастливо» приключения только начинаются! Над сказочной страной сгущаются тучи, предсказание о Темном Властелине вот-вот сбудется, и Виоле приходится выбирать: мать, которая настаивает, чтобы дочь нашла подходящего спутника и родила наследницу королевства фей; или возлюбленный, который все глубже и глубже погружается во тьму.

Книга Марии Николаевны Сакрытиной «Никаких принцесс!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113298-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip