16+
текст

Объем 408 страниц

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения

Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения

текст
4,2
692 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы уверены, что в своих повседневных действиях всегда руководствуетесь рациональными соображениями, то книга американского специалиста по поведенческой психологии Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» станет для вас настоящим открытием. Автор проводит ряд мысленных экспериментов и развенчивает миф о фундаментальной человеческой рациональности, смешивая повседневный опыт и новаторские исследования. Он объясняет, как ожидания, эмоции, социальные нормы и другие факторы искажают суждения и выводы.Ариели показывает, что люди склонны совершать удивительные глупости, да еще и повторяют их каждый день: переплачивают, недооценивают, откладывают. Однако такое поведение не является ни ошибочным, ни случайным. Все это глубоко заложено в нашей психологии.Но как же преодолеть систематические стереотипы мышления и научиться принимать верные решения? Чтобы узнать, читайте книгу Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» онлайн или скачайте ее в подходящем формате на ЛитРес.

Редко когда научная книга читается так легко и стремительно. Автор умеет простым языком рассказать о сложной работе нашего мозга. Учёный и просветитель в одном лице.

Вам интересно узнать, почему покупатели не всегда ведут себя рационально? тогда стоит прочитать книгу. с одной стороны, тем кто интересовался психологией принятия решений потребителями, откровений от книги ждать не стоит. С другой стороны, большое число экспериментов, описанных автором помогает понять причины такого поведения.

Читается действительно легко и увлекательно! Очень понравилось, что автор неоднократно проверял свои выводы, ставя эксперименты один за другим. Забавно то, что читая, ты по сути больше узнаешь себя, свое поведение как экономического агента.

Потрясающая книга, благодаря которой понимаешь, на каких принципах нужно строить бизнес и как противостоять нечестным манипуляциям. Очень рекомендую к прочтению родителям, которым важно будущее детей. книга очень глубокая и пронизана любовью к человечеству, Верой в его светлое начало и при этом она очень научная, основана на массах экспериментов о природе наших мотивов и поведенческих реакций

Мне было интересно читать эту книгу благодаря многообразию описанных в ней экспериментов. Автор использует простой язык, позволяющий читателю любой подготовки ( в сфере маркетинга и менеджмента) влиться в тему.


Ну и конечно, мысль доказываемая автором на протяжении всей Книги,будет ли вас подарком – люди слабы и иррациональны. И простого решения для этого не существует. Так что, дорогие друзья, мы слабы, это нужно признать и по мере сил заставлять себя думать.


Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Если вы уверены, что в своих повседневных действиях всегда руководствуетесь рациональными соображениями, то книга американского специалиста по поведенческой психологии Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» станет для вас настоящим открытием. Автор проводит ряд мысленных экспериментов и развенчивает миф о фундаментальной человеческой рациональности, смешивая повседневный опыт и новаторские исследования. Он объясняет, как ожидания, эмоции, социальные нормы и другие факторы искажают суждения и выводы.

Ариели показывает, что люди склонны совершать удивительные глупости, да еще и повторяют их каждый день: переплачивают, недооценивают, откладывают. Однако такое поведение не является ни ошибочным, ни случайным. Все это глубоко заложено в нашей психологии.

Но как же преодолеть систематические стереотипы мышления и научиться принимать верные решения? Чтобы узнать, читайте книгу Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» онлайн или скачайте ее в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Знаете ли вы, почему:

• таблетка за 300 рублей помогает лучше, чем за 10?

• мы охотнее помогаем соседу бесплатно, чем за деньги?

• мы иногда безудержно покупаем вещи, которые на самом деле нам не нужны?

В новом, переработанном и дополненном издании бестселлера The New York Times Дэн Ариели отвечает на эти и многие другие вопросы, связанные с нашим экономическим поведением. Он демонстрирует на примере научных экспериментов, что наши решения нередко предсказуемо иррациональны – мы действуем по одним и тем же неочевидным сценариям. Автор разоблачает игры, в которые играет наш мозг, помогает понять и пересмотреть стереотипы решений и поступков, определяющих нашу личную и деловую жизнь. Понимание собственной неидеальности дает массу практических преимуществ – вы сможете убедиться в этом сами, прочитав эту увлекательную книгу!

Книга Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2008
Объем:
408 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2680-9
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip