16+
текст

Объем 731 страница

1969 год

16+

Блокада. Книга 2

текст
4,5
11 оценок
Нет в продаже

О книге

К 75-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. Как выстоять и защитить Родину, если враг блокировал Ленинград и уже стоит на подступах к столице? Где взять силы не поддаться ужасу и панике, превратившись в труса и предателя, когда любимый город охвачен блокадным кольцом? Что позволило жителям осажденного города не только выстоять, но и навеки остаться в памяти потомков? В книге выдающегося писателя, военного корреспондента Александра Борисовича Чаковского объективно и достоверно, живым и ярким языком описываются события осени 1941 года, когда враг неуклонно продвигался в глубь советской территории. Воссоздается беспримерный героизм жителей блокадного города, несдавшихся, не преклонивших голову, вложивших свой непосильный вклад в дело Великой Победы.

Входит в серию "Легендарные романы об осажденном городе"
Все книги серии

Уходит эпоха! Мы ещё помним участников и очевидцев. Но наши дети будут вынуждены получать сведения, уже не из прямых источников. Дай бог, чтобы мои дети, внуки и внуки их внуков получали информацию из таких книг, а не из книг, написанных либирастами и прочими предателями Родины!…

Эта книга настоящая отдушина на фоне современных книг о Великой отечественной войне. Нет никакой чернухи. Идет борьба советских людей с немецко-фашистскими захватчиками, в отличие от нынешней литературе, где идет борьба в основном с органами НКВД.

Перемещаясь от Ставки Советского командования к ставке Гитлера, от Смольного к рабочим Кировского завода, к бойцам Красной Армии автор показывает масштабность происходивших событий.

очень хороший роман, масштабный. очень хорошо сочетаются исторические личности и главные герои романа. Большое спасибо автору за такое повествование в отношении героического и трагического периода судьбы Ленинграда и Санкт Петербурга

сильная, книга .

хорошая , такие книги надо , читать в них правда , того времени.Советую прочитать эту книгу. Это очень хорошая книга правдивая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 75-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. Как выстоять и защитить Родину, если враг блокировал Ленинград и уже стоит на подступах к столице? Где взять силы не поддаться ужасу и панике, превратившись в труса и предателя, когда любимый город охвачен блокадным кольцом? Что позволило жителям осажденного города не только выстоять, но и навеки остаться в памяти потомков?

В книге выдающегося писателя, военного корреспондента Александра Борисовича Чаковского объективно и достоверно, живым и ярким языком описываются события осени 1941 года, когда враг неуклонно продвигался в глубь советской территории. Воссоздается беспримерный героизм жителей блокадного города, несдавшихся, не преклонивших голову, вложивших свой непосильный вклад в дело Великой Победы.

Книга Александра Борисовича Чаковского «Блокада. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2019
Последнее обновление:
1969
Объем:
731 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-101299-1
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip