16+
текст

Объем 341 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Изгоняющий бесов

Изгоняющий бесов

текст
3,9
230 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фёдор Фролов, а для друзей просто Тео ‒ весьма разносторонняя личность. В юности он стал готом, затем окончил университет по специальности история философии. А после пошел в армию, отслужил в горячей точке и, вернувшись домой, решил отыскать путь к богу.Поиск привел Тео под Архангельск, к отцу Пафнутию, известному бесогону. Отец Пафнутий весьма своеобразным способом обучает молодого послушника искусству видеть и уничтожать бесов. А затем отправляет Тео «в поле».Готу-философу предстоит разобраться с классификацией нечисти, раскрыть тайну оранжевого беса, узнать о братстве Ордена бесобоев, побывать в Древнем Китае и Самарканде, познакомиться с рыжеволосой Мартой… А еще постараться выжить в стычках с чёртом, шайтанами и прочей нечистью. Все это Тео будет делать в компании храброго добермана Гесса, умеющего говорить.Оформляйте покупку на ЛитРес, чтобы скачать или читать этот захватывающий роман известного российского фантаста!

Чувствую себя старым. Автор пользуется отработанными приёмами, проверенными ходами, которые раньше вызывали смех и веселье. Но сейчас… Шутки кажутся несмешными, герои ненастоящими, сюжет выдавленным через силу.

Старею, точно вам говорю…

Белянин уже не торт…или…Данная книга мне лично не очень понравилась. Белянин задал очень высокую планку Мечом и далее продолжил Лукошкиным.

Последние книги на мой взгляд уже где-то по шаблону идут, а где-то конечно юмор вроде и есть, но вот тех оборотов речи, слов которые были в Мече уже нет. И это разочаровывает. Данную книгу даже еще не дочитал, все эти «лизь, кусь, собаченька» не вызывают восторгов.

Да и прыжки ГГ по странам и вселенным интереса особого не вызывают, так как непонятна цель эти прыжков. Ну ударил беса, тот развалился, ГГ молодец. Избито.

А еще и обязательная любовная линия. Всегда и везде. Когда она перекрывается юмором и сюжетом, то и читается не так уныло. А когда любовная линия соседствует с средним сюжетом, вызывает еще больше отторжение.

Для детей пойдет. Для тех кто полюбил стиль Белянина за Меч, нет. Извините Андрей, но последние книги читаю уже по инерции (Лис в том числе). В бумаге бы точно не купил.

Я очень долго решалась написать то, что сейчас прозвучит…

Но решилась. Это первая книга Белянина, которую я просто не дочитала. Физически не смогла. Даже на ночь, даже в качестве колыбельной.

Я понимаю, что маэстро, и он очень старался, но черт, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ЛЮБИМЫМ АВТОРОМ??????

Почему книга наполнена, даже переполнена этими странными междометиями «от», «кусь», «лизь»? Почему так странно, нелогично и глупо разговаривают герои, как будто они клоуны на арене цирка.

Поступки необъяснимы и не поддаются никакому пониманию, даже если принять во внимание тот факт, что один алкаш, второй – философ?

Белянин был для меня образчиком идеального юмора. Автором, чьи книги можно было перечитывать бесконечно.

"Скатывание" в бесконечную тавтологию, повторение сюжетов, эпизодов, слов, фраз героев началось с «милиции». В «лисе» стало чуть менее заметным.

В «изгоняющем бесов» окончательно проявило себя…


Мне очень жаль. Но мое личное мнение – книга не получилась. Просто не получилась. Такое бывает, наверное… Даже с самыми лучшими. Может, редактор так по-глупому правил. Может, настроения не было. Может, так «видел художник».

Я высказала свое личное мнение, рассказала о своих личных ощущениях, с которыми каждый имеет право не согласиться.

К великому своему сожалению, так сильно предвкушаемая книга была заброшена на 117 странице за невозможностью дальше продираться через эти от, кусь и лизь с топтанием на сюжетном пятачке…

все книги этого автора читаю с удовольствием.есть искрометный юмор,чувство меры ,динамичный захватывающий сюжет,яркие живые образы героев-все это есть и в этой книге.советую прочесть.

Такого УЖАСА не читал еще никогда. Дочитал только что бы написать комментарий.


Очень краткое содержание книги:

«два дебила – это сила!»


«Мы идём по городу, мы идём по городу, мы идём по городу,

я и Вундершматц!

Мы идём помоями, мы идём помоями, мы идём помоями,

я и Вундершматц!»


«– Я хороший мальчик?

– Хороший, дай лапку.

– На! И вторую на! Погладишь мой зад?

– Позже, кажется, у нас проблемы.»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Фёдор Фролов, а для друзей просто Тео ‒ весьма разносторонняя личность. В юности он стал готом, затем окончил университет по специальности история философии. А после пошел в армию, отслужил в горячей точке и, вернувшись домой, решил отыскать путь к богу.

Поиск привел Тео под Архангельск, к отцу Пафнутию, известному бесогону. Отец Пафнутий весьма своеобразным способом обучает молодого послушника искусству видеть и уничтожать бесов. А затем отправляет Тео «в поле».

Готу-философу предстоит разобраться с классификацией нечисти, раскрыть тайну оранжевого беса, узнать о братстве Ордена бесобоев, побывать в Древнем Китае и Самарканде, познакомиться с рыжеволосой Мартой… А еще постараться выжить в стычках с чёртом, шайтанами и прочей нечистью. Все это Тео будет делать в компании храброго добермана Гесса, умеющего говорить.

Оформляйте покупку на ЛитРес, чтобы скачать или читать этот захватывающий роман известного российского фантаста!

Описание книги

Если в душе ты – гот, по образованию – философ, по воинской специальности – снайпер и до сих пор ищешь себя, бросай всё, езжай на русский Север! В заснеженном селе под Архангельском найди могучего отца Пафнутия, и если сумеешь устоять на ногах, так быть тебе в тайном Ордене бесогонов…

Это значит: крест на шею, молитвенник в руки, фляжку святой воды за пазуху, револьвер с серебряными пулями в карман – и вперёд, за странным доберманом по кличке Гесс! Честный, верный, болтливый! Система таких любит.

P.S. Раньше я тоже не верил, что бесы существуют…

Книга Андрея Белянина «Изгоняющий бесов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
341 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9922-2839-7
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip