16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Королева драконов

Королева драконов

текст
3,8
344 оценки
Нет в продаже

О книге

В этом мире ничего не дается просто так. Для того чтобы скинуть оковы долга, я должна стать одной из участниц отбора невест. Пройти половину пути для получения свободы. Но… Но если я задержусь и выживу, то узнаю тайну своего прошлого. А если выиграю – найду любовь. Да только достойна ли я любви императора драконов?

Если не вникать в суть – нормальная история. Читается легко и быстро, но ни захватывающих поворотов, ни глубины характеров не содержит. И всё бы ничего, однако местами Герои ведут себя не только глупо, но и безосновательно жестоко, а кара для некоторых совершенно несоразмерна содеянному:

за сговор и попытку группового изнасилования виновных всего-то отослали по домам, а за кражу золотой безделушки виновницу казнили на месте. Ну где тут логика?

В остальном более-менее связный сюжет

завершившийся хэппи эндом.

Супер! Очень мило, приятно, нежно))) Рекомендую к чтению всем, особенно, когда случилось разочарование в жизни. Настраивает на позитивный лад. Спасибо большое автору!!!

Эта книга безумно легкая и, странное слово лично от меня, светлая. Читается тоже без особых усилий. Можно даже сказать, что от нее невозможно отказаться.

Сам сюжет, конечно, мы уже все где-то видели и читали. Но автор придумал те примеси сюжета, которые могут выделить эту книгу среди других.

Главные герои тоже рациональные и за ними интересно наблюдать.

Возможно я могу отметить только один несущественный минус. Это последние несколько глав. Они оказались для меня неожиданностью изначально.

Вроде бы отбор должен был закончится победой Эмилии, и на этом все.

Но дальше идут главы, суть которых я изначально не поняла. И их смысл дошел до меня только после понимания названия книги. Я растянула это как-то. Сам минус – это лично мое, почти до конца, понимание того, что весь смысл в отборе.

Осталась еще романтическая линия, но там все хорошо.

Поэтому без особого сопротивления я поставлю 5/5, это редкость для меня, но книга мне понравилась и не вижу причин ставить что-то меньше.

Пожалуй, это пока лучший «отбор» из прочитанных мной. Идея совместить отбор и академию прокатила, как вариант, чем занять девиц между испытаниями. Какой-то сюжет приятный, не загруженный всякими глупостями, хотя местами они все же есть. Если убрать всякие бредни про драконов (простите, но они тут абсолютно с боку-припёку) и домовых, приятности книга не потеряет. Мир и его законы прописаны невнятно, на мой взгляд. Героиня нормальная, без охов и ахов. Герой в меру властный интриган, но тоже вышел отлично. Ставлю пятерку.

Вполне себе приемлимая книжка на вечер, перечитывать не буду, все- таки режет глаз разные глупости влюбленной девицы и видимо от любви поглупевшего императора. Но вот одна вещь меня поразила (для любовного фэнтази !!) : ГГ нужно напасть на соседнюю страну, и прямо

никто даже не сомневается в праведности таких дел, и все со скорбными минами говорят о долгой войне и желанном мире (как-будто не они ее развязывают). Ну и в оправдание сочиняют какую-то жуткую историю о 100 тыс(!!!!) детей. Лучше бы о залежах нефти или алмазов …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом мире ничего не дается просто так. Для того чтобы скинуть оковы долга, я должна стать одной из участниц отбора невест. Пройти половину пути для получения свободы. Но… Но если я задержусь и выживу, то узнаю тайну своего прошлого. А если выиграю – найду любовь.

Да только достойна ли я любви императора драконов?

Книга Анны Минаевой «Королева драконов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2843-4
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip