16+
текст

Объем 380 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Главный шлюз

Главный шлюз

текст
4,5
13 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Агенту Томасу Брейну удалось отдохнуть всего неделю, после чего его вызвали для выполнения нового спецзадания. Чудом уцелев в столкновении с очередными врагами майора Корсака, Брейн под видом помощника механика каботажного грузовоза начинает далекое путешествие, где его ждет несколько приятных новых знакомств и не очень приятных происшествий.Затем Томас пересаживается на лайнер компании «Спейсперл». И после прыжка сталкивается с необъяснимым в первый раз: к нему в каюту заходит самый настоящий говорящий ящер в военной форме. А вскоре выясняется, что после прыжка ящеров видят многие пассажиры лайнера. И все считают это особой формой галлюцинации. Только вот настоящая галлюцинация не оставляет следов на ковре…Вскоре Брейн прибывает на Лутон-Двойной и снова сталкивается с ящерами! Похоже, на этот раз агенту придется противостоять разумным рептилиям. И не факт, что победа достанется ему малой кровью…Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес седьмую часть увлекательного цикла «Томас Брейн»!

Радует ирония автора по поводу фантастических технологий будущего. Всё продумано, всё настроено, всё функционирует – а вот откуда-то вылезает Томас Брейн, ветеран спецслужб, и пользуясь великолепными знаниями о том «как надо», делает «как не надо» – нечто иное, не предусмотренное никем ранее. Инструкции, опять же нарушает. Естественно, не верит никому. А что Томасу делать-то, как иначе выжить? Обидно, что в каждой книге Брейна перебрасывают в новый мир, и снова нужно махать руками и ногами, стрелять, взрывать … хотя Томас ведь великолепный манипулятор, и по большому счету тех же результатов мог бы добиться продуманной интригой. (и это тоже было и будет :)

Если честно, я уже малость запутался в драккенах, джунгарах, и вот теперь еще каменных ящерах. Вроде как они заселяют обитаемые миры, заменяя собой коренных жителей (например людей). Но может ли один Брейн сделать тоже самое, что главный герой Бронебойщика в конце серии .. пока неясно.

Гиперпространственные переходы, контузии, отравления – время от времени бросают Брейна (как и раньше) в другие, параллельные миры. Мне кажется, Томас Брейн в конце концов обязательно встретится со своим автором, и задаст писателю массу накопившихся вопросов :)

Скажем, не пора ли закинуть Томаса на заслуженный отдых на пляж с красотками, потому что и так ведь сделано немало, а враги все не кончаются. Безопаснее всего закинуть Брейна непосредственно в прошлое, где охотиться на Томаса будет некому (потом что его никто еще не знает).

Не знаю, состоится ли эта фантастическая встреча героя и автора, но Томасу и правда неплохо бы отдохнуть. Ладно, пусть откроет этот Главный Шлюз .. но чтобы потом в 8-ой книге чур только длинноногие красотки и экзотические коктейли – ведь должен же Алекс Орлов когда-нибудь выдать (внезапно) романтическую комедию с элементами эротики? :)

Что-то Алекс Орлов стал редко писать, «всего лишь» книга в год. Книга обошлась со скидкой в смешные 49 рублей! Раньше скачивал его книги нахаляву, теперь вот решил – труд должен оплачиваться. Уже третью книгу купил про Томаса Брейна. Всем советую, поддержите любимого автора, покупайте книги, они стоят смешных денег.

Просто отлично. Достойное продолжение серии. Брейн на высоте. А вообще читаю, и приятно, как продуман мир, как все с умом прописано. Для меня это образцовая фантастика.

Ждал книгу и не пожалел. Отличное развлечение. Вообще люблю Орлова. Любимый цикл База, а потом Бронебойщик и Брейн. Совершенно не жалко денег, получил что хотел.

Спасибо Алексу много полезной информации,к сожалению это не фантастика,а я не супер герой.Есть среди нас ящеры, драконы,змеи,насекомые.Появились ещё какие-то аморфы.И все они выглядят как люди.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Агенту Томасу Брейну удалось отдохнуть всего неделю, после чего его вызвали для выполнения нового спецзадания. Чудом уцелев в столкновении с очередными врагами майора Корсака, Брейн под видом помощника механика каботажного грузовоза начинает далекое путешествие, где его ждет несколько приятных новых знакомств и не очень приятных происшествий.

Затем Томас пересаживается на лайнер компании «Спейсперл». И после прыжка сталкивается с необъяснимым в первый раз: к нему в каюту заходит самый настоящий говорящий ящер в военной форме. А вскоре выясняется, что после прыжка ящеров видят многие пассажиры лайнера. И все считают это особой формой галлюцинации. Только вот настоящая галлюцинация не оставляет следов на ковре…

Вскоре Брейн прибывает на Лутон-Двойной и снова сталкивается с ящерами! Похоже, на этот раз агенту придется противостоять разумным рептилиям. И не факт, что победа достанется ему малой кровью…

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес седьмую часть увлекательного цикла «Томас Брейн»!

Описание книги

Далекое будущее…

Продолжение приключений агента Имперской Службы Безопасности Томаса Брейна!

Брейн направлен на новое место службы – на планету, которую пытаются захватить разумные ящеры-пришельцы. Хитроумные твари принимают облик существ, принадлежащих к различным космическим расам, и собираются оттеснить галактическое человечество с освоенных им планет. Брейна высокомерно встречают в воинской спецчасти, несмотря на то что прибыл он туда по распоряжению начальства. Его, элитного эксперта по разумным ящерам, оформляют как резервиста и назначают крошечное денежное довольствие. Не удивительно, что когда криминальный авторитет предлагает Брейну сотрудничать, тот начинает задумываться: а все ли чисто на службе?..

Книга Алекса Орлова «Главный шлюз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100740-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip