16+
текст

Объем 105 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Тибетская книга йоги

Тибетская книга йоги

Философия физического и духовного самосовершенствования
текст
4,0
23 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древнее искусство йоги пришло в Тибет более тысячи лет назад. Здесь оно обрело большую популярность, появлялись и продолжают появляться уникальные школы, привлекающие новых адептов.В этой книге буддийский монах Майкл Роуч детально описывает практику «Тибетской сердечной йоги». Она призвана не только укрепить физическое здоровье, но и раскрыть сердце для любви к ближним. В книге описаны физические упражнения и внутренние практики, которые использовал еще в 1016-1110 годах индийский мастер Наропа.Каждое из приведенных упражнений читатели смогут опробовать самостоятельно. Автор детально их описывает, делится рекомендациями к повседневной практике и ее дальнейшему углублению.Если вы интересуетесь буддизмом и йогой или только открываете их для себя, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Майкла Роуча «Тибетская книга йоги» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Книга очень понравилась. Хорошее продолжение книги «Как работает йога». Содержит практики «тибетской сердечной йоги». Описание практик подробное и понятное, бери и делай. Понравилось, что автор приводит описание, какие изменения приносит в вашу жизнь конкретная практика. Кое-что уже попробовала, работает потрясающе. Книга для практиков, кто хочет изменений в своей жизни.

Влюбилась в эту книгу, практикую. читаю после книги «Философия йоги» написана очень понятным языком, а самое крутое – это описание внутреннего состояния, как каждое упражнение действует на тело, разум.

Книга потрясающе соединяет воедино разные знания и передает огромную мудрость в очень простом формате для восприятия и практического применения на ежедневной основе!

Очень интересно но не пробовала на практике. Очень хочу заниматься йогой. Огромная благодарность автору за доступность и простоту написания..

Сердечная йога принесёт силу, спокойствие, укрепит здоровье. Наше здоровье зависит от ослаблений переплетения внутренних каналов(узлов). Всё мысли д. б. добрыми и вы посеете в сознании правильные семена.

Йога изменяет сознание человека в лучшую сторону. И изменяются наши мысли. Старайтесь быть добрее.

В книге есть рекомендации и фотки, как правильно делать асану.

Рекомендую.

Автору спасибо!

Всем здоровья и Мирного неба!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Древнее искусство йоги пришло в Тибет более тысячи лет назад. Здесь оно обрело большую популярность, появлялись и продолжают появляться уникальные школы, привлекающие новых адептов.

В этой книге буддийский монах Майкл Роуч детально описывает практику «Тибетской сердечной йоги». Она призвана не только укрепить физическое здоровье, но и раскрыть сердце для любви к ближним. В книге описаны физические упражнения и внутренние практики, которые использовал еще в 1016-1110 годах индийский мастер Наропа.

Каждое из приведенных упражнений читатели смогут опробовать самостоятельно. Автор детально их описывает, делится рекомендациями к повседневной практике и ее дальнейшему углублению.

Если вы интересуетесь буддизмом и йогой или только открываете их для себя, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Майкла Роуча «Тибетская книга йоги» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Описание книги

Буддийский монах и учитель с более чем двадцатипятилетним стажем, знаток санскрита и тибетского языка, геше Майкл Роуч в своей книге представляет буддийский взгляд на йогу. Читатель откроет для себя Тибетскую сердечную йогу, традиции которой столетиями развивались в школе Гелуг – духовном центре далай-лам Тибета.

Сердечная йога представляет собой уникальную программу для занятий на физическом и духовном уровнях. Представленный здесь комплекс объединяет известные упражнения хатха-йоги с особыми тибетскими позами и методами внутренней работы с сознанием. Практика Тибетской сердечной йоги помогает обрести силу и умиротворение, так как прежде всего направлена на обретение здорового и радостного сердца.

Книга Майкла Роуча «Тибетская книга йоги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2006
Объем:
105 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-113808-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip