12+
−10%
текст

Объем 170 страниц

2016 год

12+

Путь. Чему нужно научиться у древних китайских философов

текст
3,6
21 оценка
Нет в продаже

О книге

Знаете ли вы, что, опираясь на философские учения Конфуция, Лао-цзы, Сюнь-цзы и других китайских мудрецов, можно научиться по-новому смотреть на жизнь? При этом восточные философы не призывают «найти себя» и не советуют выполнить ряд упражнений для осуществления конкретной мечты. Наоборот, в их учениях нет непреложных законов и правил! Надо сделать только первый шаг к новому взаимодействию с окружающим миром. Тогда вы очень быстро овладеете поистине бесценным умением управлять эмоциями, а также относиться к себе и другим с уважением и спокойствием. Все мудрецы, чьи учения описаны в этой книге, полагали: глобальные перемены начинаются с будничных мелочей. И если вы хотите стать по-настоящему счастливым, начните с малого: знакомства с этой удивительной работой. Книга будет доступна для скачивания и чтения онлайн сразу после оформления покупки на ЛитРес.

Интересная книга. В ней собраны основные идеи великих философов прошлого. Если нету времени изучать всю философию древнего востока, то можно рассматривать данную книгу как краткое содержание.

Книга несколько разочаровала – ожидал больше оригинальных мыслей от самого Пьюэтта. А пережевывание и толкование его положений утомляет и порождает скуку. Книга заметно потеряла в темпе и читать ее попросту скучно. Жаль…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Знаете ли вы, что, опираясь на философские учения Конфуция, Лао-цзы, Сюнь-цзы и других китайских мудрецов, можно научиться по-новому смотреть на жизнь?

При этом восточные философы не призывают «найти себя» и не советуют выполнить ряд упражнений для осуществления конкретной мечты. Наоборот, в их учениях нет непреложных законов и правил!

Надо сделать только первый шаг к новому взаимодействию с окружающим миром. Тогда вы очень быстро овладеете поистине бесценным умением управлять эмоциями, а также относиться к себе и другим с уважением и спокойствием.

Все мудрецы, чьи учения описаны в этой книге, полагали: глобальные перемены начинаются с будничных мелочей. И если вы хотите стать по-настоящему счастливым, начните с малого: знакомства с этой удивительной работой. Книга будет доступна для скачивания и чтения онлайн сразу после оформления покупки на ЛитРес.

Описание книги

Многие из нас рано или поздно ловят себя на мысли, что с нашей жизнью что-то не так. Нам с детства внушают, что выживают сильнейшие, что полезно быть эгоистом и ставить свои желания превыше всего. Мы стремимся к успеху, искренне веря, что счастье обязательно наступит, когда мы достигнем поставленных целей. Но вот парадокс: мы становимся только несчастнее, на смену краткосрочной радости приходит неудовлетворение. На первом занятии по классической китайской философии профессор Майкл Пьюэтт обещает студентам, что «этот курс изменит их жизнь». И так оно и происходит, иначе его курс не стал бы одним из самых популярных в Гарварде.

Лекции Майкла Пьюэтта легли в основу книги «Путь», которая открывает читателю преобразующую силу китайской философии, делая ее идеи доступными для применения в повседневной жизни. В отличие от жизненного плана, который навязывает Западная культура, Восточная предлагает путь, полный самосовершенствования и самосознания. Ведь для начала достаточно изменить способ общения с миром и уделять больше внимания тому, что нас радует и помогает стать лучше.

Книга Кристины Гросс-Ло, Майкла Пьюэтта «Путь. Чему нужно научиться у древних китайских философов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00131-090-7
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip