16+
текст

Объем 582 страницы

2018 год

16+

Собибор. Взгляд по обе стороны колючей проволоки

текст
4,2
5 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Нацистский лагерь уничтожения Собибор… Более 250 тыс. евреев уничтожены за 1,5 года… 14 октября 1943 г. здесь произошло единственное успешное восстание в лагерях смерти, которое возглавил советский командир Александр Печерский. Впервые публикуются последняя и наиболее полная версия его мемуаров, воспоминания многих соратников по борьбе и свидетельства «с другой стороны»: тех, кто принимал участие в убийстве невинных людей. Исследования российских и зарубежных авторов дают общий контекст, проливая свет на ряд малоизвестных страниц истории Холокоста.

Как много сил у людей переживших концлагерь..и как мало же сил у нас. Мы- сытые, в тепле и окружении близких, но часто мертвые в сердце своем. Они- голодные и в бараках, они задушенные воспоминаниями, но живые. Спасибо за память..

Хаос, нет последовательности. Автор прыгает от темы к теме. При этом основывается на других книгах так, словно мы, читатели, с ними знакомы тоже. Явно пренебрежение к советскому, к людям советского союза. Честно пыталась прочитать все, так как люблю и уважаю историю вообще, а своей страны в частности. Но это… Поток неконтролируемых мыслей, вместо фактов общие слова. Если эта тема интересна, найдите другую книгу, другого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нацистский лагерь уничтожения Собибор…

Более 250 тыс. евреев уничтожены за 1,5 года…

14 октября 1943 г. здесь произошло единственное успешное восстание в лагерях смерти, которое возглавил советский командир Александр Печерский. Впервые публикуются последняя и наиболее полная версия его мемуаров, воспоминания многих соратников по борьбе и свидетельства «с другой стороны»: тех, кто принимал участие в убийстве невинных людей. Исследования российских и зарубежных авторов дают общий контекст, проливая свет на ряд малоизвестных страниц истории Холокоста.

Книга Сборника «Собибор. Взгляд по обе стороны колючей проволоки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
582 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-6040916-5-4
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip