16+
текст

Объем 230 страниц

2016 год

16+

Джонатан без поводка

текст
3,6
144 оценки
Нет в продаже

О книге

Мозг Джонатана Трефойла, 22-летнего жителя Нью-Йорка, настойчиво твердит ему, что юность закончилась и давно пора взрослеть. Проблема в том, что он не имеет ни малейшего понятия, как это сделать. Тем более, что все составляющие «нормальной взрослой жизни» одна за другой начинают давать трещины: работа, квартира, отношения с девушкой. А тут ещё брат просит присмотреть за двумя его собаками на время его отъезда. В отчаянных попытках начать, наконец, соответствовать ожиданиям окружающих, Джонатан решает броситься в омут с головой – жениться в прямом эфире перед многомиллионной аудиторией. Он повзрослеет, возьмет кредит, купит машину, станет носить одинаковые носки… Но для него ли такая жизнь? Или может быть стоит прислушаться к мнению бордер-колли и спаниеля, которые, кажется, обладают ключами от жизни, вселенной и всего остального?

Интересная манера изложения и хороший перевод. Над некоторыми моментами смеялась в голос! И вроде где-то прописные истины, но напомнить самому себе их не лишне. Читать было легко, 3-4 часа заняло.

Это просто невероятное наслаждение, как попасть в свою родную стихию. Читается на одном дыхании. Автор Мег Розофф для меня просто открытие. Отдельное и огромное спасибо переводчику. Безмерно благодарна за о личную книгу.

Я дочитала до конца. Книга читается очень легко. Много опечаток и незаконченных предложений. Незаконченные предложения раздражают особенно сильно.

Мне бы очень искренне хотелось, чтобы эта книга была интереснее, глубже и мудрее.

Что то особенно смешное и распирающее (как отзывы о книге на обложке) я не заметила, возможно это связано с тем, что читаю не в оригинале.

Главный герой в бесконечном синдроме жертвы из которого так и не выбирается. Не может принимать решений и не научится в конце. Да, жизнь главного героя неплохо поменялась, стала лучше. Но он просто выплыл по течению или воспользовался особо кричащими знаками. И вовсе не повзрослел.

Такие книги читаются под определённое настроение. Когда никуда не торопишься, ничего не ждёшь. В книге нет сюжета как такового, но читается она легко. Главный герой, молодой человек, пытается найти своё место в жизни, параллельно проживая моменты, которые сам он описывает с юмором. Благодаря языку и стилю повествования вот это вот настроение, состояние, когда не знаешь, какой дорогой тебе идти дальше, передано очень хорошо.


Очень красочно описана жизнь в Нью-Йорке. Ощущение, что живешь на соседней улице с главным героем.

Пусть жанр вас не смущает – эта книга отлично подойдет не только для молодежи, но и для взрослых, которые до сих пор боятся принимать реалии взрослой жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мозг Джонатана Трефойла, 22-летнего жителя Нью-Йорка, настойчиво твердит ему, что юность закончилась и давно пора взрослеть. Проблема в том, что он не имеет ни малейшего понятия, как это сделать. Тем более, что все составляющие «нормальной взрослой жизни» одна за другой начинают давать трещины: работа, квартира, отношения с девушкой. А тут ещё брат просит присмотреть за двумя его собаками на время его отъезда.

В отчаянных попытках начать, наконец, соответствовать ожиданиям окружающих, Джонатан решает броситься в омут с головой – жениться в прямом эфире перед многомиллионной аудиторией. Он повзрослеет, возьмет кредит, купит машину, станет носить одинаковые носки… Но для него ли такая жизнь? Или может быть стоит прислушаться к мнению бордер-колли и спаниеля, которые, кажется, обладают ключами от жизни, вселенной и всего остального?

Книга Мег Розофф «Джонатан без поводка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-093306-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip