18+
текст

Объем 392 страницы

2019 год

18+

Один на льдине

текст
4,8
4 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник Михаила Веллера вошло три произведения. Самое большое из них – автобиографический роман «Мое дело». Автор рассказывает о своем детстве, о жизни в гарнизоне на Дальнем Востоке, об учебе в институте и собственном творческом пути. Неоднократно упоминаются литературные кружки, которые посещал Михаил Веллер. В том числе кружок братьев Стругацких, где сразу несколько его рассказов были высоко оценены мастерами пера. Для почитателей творчества Михаила Веллера роман «Мое дело» – лучший способ познакомиться с автором поближе.Второе произведение, вошедшее в сборник, – повесть «Смотрите, кто ушел», рассказывающая о судьбе и достижениях Анатолия Гладилина, одного из самых известных советских «шестидесятников». А завершает сборник «Теория и практика литературного качества и литературного успеха» – своего рода обзор всей мировой литературы прошлого и настоящего.Купить, скачать или читать онлайн книгу «Один на льдине» вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Самоироничная в определенной степени и информативная книга, описывающая бытие автора без прикрас, одновременно раскрывая некоторые тонкости той эпохи и писательского быта. Автор как всегда лёгок в слоге и ассоциативен.

Я люблю Веллера. Очень. И эта книга мне понравилась. Но! Будьте готовы к тому что она процентов на 40 – компиляция его других книг. Плюс на 20% – описания и цитаты и само-рецензии его других произведений. Хороших рассказов и повестей. Готовы к этому? Тогда и вам эта книга может понравиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этот сборник Михаила Веллера вошло три произведения. Самое большое из них – автобиографический роман «Мое дело». Автор рассказывает о своем детстве, о жизни в гарнизоне на Дальнем Востоке, об учебе в институте и собственном творческом пути. Неоднократно упоминаются литературные кружки, которые посещал Михаил Веллер. В том числе кружок братьев Стругацких, где сразу несколько его рассказов были высоко оценены мастерами пера. Для почитателей творчества Михаила Веллера роман «Мое дело» – лучший способ познакомиться с автором поближе.

Второе произведение, вошедшее в сборник, – повесть «Смотрите, кто ушел», рассказывающая о судьбе и достижениях Анатолия Гладилина, одного из самых известных советских «шестидесятников». А завершает сборник «Теория и практика литературного качества и литературного успеха» – своего рода обзор всей мировой литературы прошлого и настоящего.

Купить, скачать или читать онлайн книгу «Один на льдине» вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.

В новую книгу Михаила Веллера входит как издававшийся ранее «русский Мартин Иден» – роман о советском писателе «Мое дело», ставший внутрилитературным бестселлером, так и впервые публикующиеся произведения. Повесть «Смотрите, кто ушел» рассказывает о громкой славе первого советского «шестидесятника», кумира того поколения Анатолия Гладилина. Уникальный обзор мировой литературы – чем отличается написание шедевра от успеха и признания писателя – завершает сборник.

Книга Михаила Веллера «Один на льдине» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
392 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-114163-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip