18+
текст

Объем 381 страница

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Nada (сборник)

Nada (сборник)

текст
3,7
68 оценок
Нет в продаже

Автор

О книге

На протяжении всей жизни он видел вдали красивый город с хрустальными крышами. Это видение появлялось в самых непредсказуемых местах и ситуациях, но всегда оставалось недосягаемым. День за днем, год за годом он все так ждал возможности наконец приблизиться к загадочному городу и увидеть, что скрывают его стены. И судьба дала ему такой шанс. Возможно, последний в его жизни…«Nada» – это сборник рассказов разных авторов, в которых поднимаются вопросы жизни и смерти, ответственности перед собой и другими людьми, человеческой судьбы и выбора.Если вы поклонник творчества Макса Фрая и хотите разнообразить свою коллекцию книг работами других авторов, купите, скачайте или читайте онлайн сборник «Nada» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Удивительные взрослые сказки, которые позволяют увидеть мир теми глазами, которые у тебя были в детстве. Тогда ты ими видел не то, что видишь сейчас. Сейчас то ли мир прячется за камуфляжем, то ли глаза обмозолились и у тебя на них, глазах наросло что-то – типа защитного слоя, чтобы не так больно было бедной душе смотреть на всё. И ВИДЕТЬ. Не хочешь видеть и вспоминать – ладно, не смотри. И не читай. Но если всё же хочешь – открывай эту книгу и смотри снова глазами души: тебе не мерещилось, всё так и было, всё так и есть…

От настоящего Макса здесь только одна история, да. Но остальные – пожалуй, не хуже. Просто – разные.

Да, сборник от разных авторов может быть хорош, но это не тот случай. Я прочел много сборников, запомнил не мало небольших историй, хоть ко многим и не вспомню не автора, не названия, но я прекрасно помню сюжет, мысли, эмоции, послевкусие от прочтения... Конкретно в этом сборнике как таковых историй мало, скорее это сумбур мыслей и образов, и из всей книги я запомнил всего пару историй из 38и, остальное это скорее даже наброски. Да, они читаются легко, но они не оставляют эмоций, мыслей и вообще хоть чего-то. Данная книга идеально подходит что бы лежать в туалете, но никак не на полке на ряду с другими произведениями

Купила бумажный вариант, прочесть можно, но мне не зашло. Соглашусь с предыдущим отзывом, это сборник…и все рассказы очень разные, как и их авторы, разное восприятие, разное отношение к жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На протяжении всей жизни он видел вдали красивый город с хрустальными крышами. Это видение появлялось в самых непредсказуемых местах и ситуациях, но всегда оставалось недосягаемым. День за днем, год за годом он все так ждал возможности наконец приблизиться к загадочному городу и увидеть, что скрывают его стены. И судьба дала ему такой шанс. Возможно, последний в его жизни…

«Nada» – это сборник рассказов разных авторов, в которых поднимаются вопросы жизни и смерти, ответственности перед собой и другими людьми, человеческой судьбы и выбора.

Если вы поклонник творчества Макса Фрая и хотите разнообразить свою коллекцию книг работами других авторов, купите, скачайте или читайте онлайн сборник «Nada» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

В переводе с испанского «Nada» означает «ничто», «ничего»: в переводе с персонального внутреннего языка составителя этого сборника «Нада» – часть заклинания «мненада», такого могущественного, что лучше не связываться с тем, кто его произнес. Если уж ему нада, пусть будет так.

Где-то между двумя вариантами и следует искать смысл этой книги, собранных в ней рассказов и жизни на планете Земля, которая, хотим мы того или нет, краткое (но вечное) торжество созидательной воли «мненада» над сокрушительным «Nada», гулким набатом небытия.

Книга Антологии «Nada (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
381 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-114670-2
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip