18+
текст

Объем 401 страница

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Стэнли Кубрик. С широко открытыми глазами

Стэнли Кубрик. С широко открытыми глазами

Биография режиссера глазами его ассистента
текст
4,1
20 оценок
Нет в продаже

О книге

За годы работы Стэнли Кубрик завоевал себе почетное место на кинематографическом Олимпе. «Заводной апельсин», «Космическая Одиссея 2001 года», «Доктор Стрейнджлав», «С широко закрытыми глазами», «Цельнометаллическая оболочка» – этим фильмам уже давно присвоен статус культовых, а сам Кубрик при жизни получил за них множество наград, включая престижную премию «Оскар» за визуальные эффекты к «Космической Одиссее». Самого Кубрика всегда описывали как перфекциониста, отдающего всего себя работе и требующего этого от других, но был ли он таким на самом деле? Личный ассистент Кубрика, проработавший с ним больше 30 лет, раскрыл, каким на самом деле был великий режиссер – как работал, о чем думал и мечтал, как относился к другим. Пообщавшись со всеми современниками и родственниками Кубрика и изучив все его фильмы, автор представляет нам новый портрет режиссера – великодушного, доброго и заботливого, любящего свою работу и ценящего каждый миг жизни.

Входит в серию "Иконы кино. Биографии великих деятелей кинематографа"
Все книги серии

Нэрмор Джеймс написал одну из лучших книг по Кубрику. А вот данная книга расширяет биографию режиссера на личном уровне.

К сожалению в книге много орфографических и пунктуационных ошибок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За годы работы Стэнли Кубрик завоевал себе почетное место на кинематографическом Олимпе. «Заводной апельсин», «Космическая Одиссея 2001 года», «Доктор Стрейнджлав», «С широко закрытыми глазами», «Цельнометаллическая оболочка» – этим фильмам уже давно присвоен статус культовых, а сам Кубрик при жизни получил за них множество наград, включая престижную премию «Оскар» за визуальные эффекты к «Космической Одиссее». Самого Кубрика всегда описывали как перфекциониста, отдающего всего себя работе и требующего этого от других, но был ли он таким на самом деле?

Личный ассистент Кубрика, проработавший с ним больше 30 лет, раскрыл, каким на самом деле был великий режиссер – как работал, о чем думал и мечтал, как относился к другим. Пообщавшись со всеми современниками и родственниками Кубрика и изучив все его фильмы, автор представляет нам новый портрет режиссера – великодушного, доброго и заботливого, любящего свою работу и ценящего каждый миг жизни.

«Стэнли Кубрик. С широко открытыми глазами» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
401 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-094230-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip