16+
текст

Объем 574 страницы

2014 год

16+

Века перемен. События, люди, явления: какому столетию досталось больше всего?

текст
4,3
73 оценки
Нет в продаже

О книге

Нельзя сказать, что развитие человечества – процесс плавный и планомерный. В нашей истории было огромное число скачков и застоев. Но какое время стало самым значимым? Был ли период, когда человек сделал самый большой шаг навстречу будущему?Ученый, философ и историк-новатор Ян Мортимер в своей книге детально описывает самые важные события в истории человечества, начиная с 1000 года нашей эры. Отказ от рабства, интеллектуальное возрождение, «черная смерть», эпоха географических открытий, основание европейских империй, научная и промышленная революции, урбанизация, мировые войны – лишь малая часть тех событий и явлений, которые затрагивает автор. Если вы интересуетесь историей и хотите лучше понять, как и почему современный мир стал именно таким, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Яна Мортимера «Века перемен. События, люди, явления: какому столетию досталось больше всего?» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Книга показалась одновременно и фундаментальной , опирающейся на большой фактический материал , и довольно живо и занимательно написанной , что на сегодняшнем книжном рынке всё ещё редкость. Ян Мортимер избрал неплохой алгоритм изложения- он стал раскладывать по полочкам события последнего тысячелетия истории человечества с 11 века по 20-й. Делает своё дело автор достойно и солидно. Кое-что для себя я даже выписал в блокнот. Понравился и сам подход и мастерский стиль изложения идей и фактов.

Советую прочитать ! Расставит по местам эволюцию развития общества . Что касается предсказаний , не совсем согласен , но разумное зерно в этом есть !

Не любитель истории, но книга, что называется, зашла. Особенно понравилось описание архитектуры, технологий, технической революции. Книга подойдет для тех кому лень долго читать. Очень концентрировано и подробно расписана хронология важнейших событий с 11 по 20 века, причем, с перечислением важнейших людей того или иного периода.

Но на 80 процентов касаемо Англии и Европы. Русь, Россия, СССР упоминаются буквально парой строк. Читается легко. 7 из 10

Люблю эту серию, особенно понравилось про Елизаветинскую Англию. Эта книга, логичное продолжению серии, охватывающее период истории от древних римлян и Византии. Красивое, насыщенное фактами повествование.

Очень интересная книга, все разложено по полочкам. Книга, которая очень здорово расширяет кругозор. Одного чтения не хватит, чтобы запомнить все факты, очень насыщено!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нельзя сказать, что развитие человечества – процесс плавный и планомерный. В нашей истории было огромное число скачков и застоев. Но какое время стало самым значимым? Был ли период, когда человек сделал самый большой шаг навстречу будущему?

Ученый, философ и историк-новатор Ян Мортимер в своей книге детально описывает самые важные события в истории человечества, начиная с 1000 года нашей эры. Отказ от рабства, интеллектуальное возрождение, «черная смерть», эпоха географических открытий, основание европейских империй, научная и промышленная революции, урбанизация, мировые войны – лишь малая часть тех событий и явлений, которые затрагивает автор.

Если вы интересуетесь историей и хотите лучше понять, как и почему современный мир стал именно таким, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Яна Мортимера «Века перемен. События, люди, явления: какому столетию досталось больше всего?» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

В каком веке прошлого тысячелетия произошло больше всего значительных перемен? Какое событие спровоцировало наиболее долгоиграющие последствия: промышленная революция или изобретение интернета? Эта книга от доктора исторических наук, выдающегося исследователя Средневековья Яна Мортимера – временной трамплин по всей западной истории. Читая эту книгу, вы совершите путешествие по главным изобретениям, открытиям, революциям, столкновениям разных эпох и почувствуете темпы и масштабы глобальных перемен.

Книга Яна Мортимера «Века перемен. События, люди, явления: какому столетию досталось больше всего?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
574 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-098720-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip