16+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

Стражи Армады. Генезис зла

текст
4,0
4 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дорого ли стоит человеческая жизнь? В мире, где наступил Судный день, у людей нет ничего святого и всё имеет свою цену. Выжившие продолжают уничтожать друг друга – ради денег, артефактов, еды. Посевы Зла высажены в их душах, и теперь от каждого человека зависит, каков будет урожай. Сталкер Тритон волею случая спасает из огня двух молодых людей. Они потеряли память и теперь хотят вспомнить о себе всё. Тритон же, наоборот, желает поскорее забыть свое прошлое. Но былое просто так не стереть, оно преследует и настигает, не давая затянуться душевной ране.
Отзыв с LiveLib

Вот и вторая книга Тима Волкова из серии Стражи Армады прочитана (про первую — Точка опоры я писал тут). И если первая книга у меня вызывала стойкую ассоциацию с РПГ-игрой, то вторая уже больше похожа на сериал... На очень неплохой постап сериал…

Такой же антураж постапа и всеобщей деградации после судного дня (да что это за день-то такой?) что и в первой книге. Такие же люди со своими страхами и надеждами, совестью и наглостью… В общем, достойная книга серии.

Внимание!!! Спойлеры!!! Сюжет здесь двойной, первая ветка достаточно проста и понятна — Малёк и Вобла, найденные сталкером в горящем доме ищут свои воспоминания, а найдя их идут к цели. На мой взгляд данная тема раскрыта не полностью, но, как я подозреваю, в этом виноваты требования издательства к объему книги в данной серии (где-то читал про эти требования). Возможно в будущем мы ещё встретимся с ними… ну или нет :)

Вторая же ветка построена на предательстве и зависти, на том, что люди сами впускают зло в себя. И эта тема прекрасно раскрыта, равнодушным остаться невозможно. И, хотя у меня лично эмоции вызывались негативные, написано это прекрасно. Димыч со своим завистливым внутренним миром, полным тараканов величиной с верблюда с одной стороны и Тритон, с не меньшими тараканами, но действующий по совести, пусть и скрипя зубами. Один винит себя, хотя сам не виноват, другой обвиняет друга, хотя создал всю ситуацию он сам… В общем замечательное противостояние.

Не могу так же не отметить шикарнейший типаж сумасшедшего профессора Вольфганга. Он хоть и простой проходной персонаж, но именно он мне показался наиболее полным и логичным образом.

Концовка же не оставляет сомнений, что история не окончена от слова совсем и мы ещё встретимся как минимум с Алексеем и Валей, ставшими в прошлой книге стражами Армады. Но надеюсь и на продолжение (точнее альтернативы) истории Тритона и Марты. Да и с Вольфгангом я бы встретился с удовольствием :)

Эта книга мне показалась несколько лучше первой, соответственно и оценка выше…

Отзыв с LiveLib

Предупреждение! Это моё личное мнение, не претендующее на экспертное. Классические сюжеты: «Все беды из-за баб», «Любовный треугольник» и «Идём из пункта А в пункт Б, по пути вляпываясь в неприятности и выляпываясь из ни них», как всегда рулят. Прочитал роман Тима Волкова «ГЕНЕЗИС ЗЛА», потратил три вечера. Забегая вперёд, скажу: «Время потрачено не зря». Это моя первая книга межавторского цикла Сергея Короткова «ХРОНИКИ АРМАДЫ». Не буду углубляется в дебри проработанности мира Пади, всё-таки не первая книга цикла. Остановлюсь на персонажах. Центральные персонажи прописаны достоверно, с моей дилетантской точки зрения. Тритон, пусть не обижается на меня Тим, влюблённый идиот и самоедствующий лошара. Неужели после выписки из больницы, он не читал заключение экспертов об автокатастрофе? Бросился в зону, но от себя, как показало время – не убежишь. Кореш Тритона – Ворон, больше похож на «оленя». Ну дали тебе от ворот поворот, обидно, досадно – но ладно. Жизнь на этом не заканчивается. Хотя. В реальной жизни людей, как персонажи романа, не понимающих чего хотят, очень много. На самом деле это не минус, а очень жирный плюс автору. Героям сопереживаешь. Мне так и хотелось крикнуть Тритону: «Остановись, подумай! Всё встанет на свои места»! Но человек ведомый эмоциями на протяжении многих лет, глух к доводам разума. Второстепенные персонажи колоритные. Поржал с Шерстобита и деда Карасика. Про стражей, ничего не скажу. Дождусь «ТОЧКУ ОПОРЫ». Вобла и Малёк. Верю! Молодёжь она такая. Расстроила смерть Тритона, но автор молодец, выкрутился. Не совсем понятно, где Ворон подцепил «заразу» – Мрак. Ставлю книге 4 балла из 5. Балл отнял за дуло! У стрелкового оружия СТВОЛ! Жду продолжения. Марта жива, Димыч вновь окутан Мраком. Тритон, при друге и жене, должен наконец подружится с логикой. Надеюсь Вобла и Малёк пережили Судный день. И где-то в жутких дебрях Пади, доктор Вольфганг пьёт чай…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дорого ли стоит человеческая жизнь? В мире, где наступил Судный день, у людей нет ничего святого и всё имеет свою цену. Выжившие продолжают уничтожать друг друга – ради денег, артефактов, еды. Посевы Зла высажены в их душах, и теперь от каждого человека зависит, каков будет урожай.

Сталкер Тритон волею случая спасает из огня двух молодых людей. Они потеряли память и теперь хотят вспомнить о себе всё. Тритон же, наоборот, желает поскорее забыть свое прошлое. Но былое просто так не стереть, оно преследует и настигает, не давая затянуться душевной ране.

Книга Тима Волкова «Стражи Армады. Генезис зла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107257-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip