16+
текст

Объем 271 страница

2018 год

16+

Небеса в бездне

текст
4,2
891 оценка
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Честь превыше всего…» Слова, которые стали путеводными в жизни Элин. Потеряв в бою семью, юная воительница поклялась до последнего вздоха защищать родной клан. Но не ведающие жалости боги распорядились иначе: девушка стала рабыней своих давних врагов, каждый шрам на теле которых оставлен ее рукой. Когда в горах Элин встречается с кровожадными кочевниками, то понимает, что должна во что бы то ни стало вернуться домой и защитить соплеменников. Элин придется открыть свое сердце врагу, отказавшись от всего, что ей было дорого, разорвать многовековую вражду… и выжить любой ценой. Роман «Небеса в бездне» в рекордно короткие сроки стал бестселлером New York Times и набрал более 10 000 положительных оценок на Goodreads.com.

Входит в серию "Young Adult. Скандинавское фэнтези Эдриенн Янг"
Все книги серии

Очень интересная книга, читает быстро и легко. Понравилась тематика викингов. С первых страниц погружаешься в этот волшебный скандинавский мир.

Книга привлекла своей обложкой, очень атмосферная. По описанию всё предсказуемо, но меня зацепила внутренняя борьба героини.

Снимаю за быстротечность событий и некую наивность. Сначала все идёт плавно и размеренно, затем с середины книги события разворачивают быстро, и ты думаешь о том, что как-то легко им всё далось.

Книга очень понравилась. А вот если автор писал о викингах, то эта затея ей не особо-то и удалась. Просто использовала для красного словца «фьорд», и этим автор всё сказала, все всё поняли. Если вы ждете историю о викингах, ее здесь нет, есть два «клана», которые ненавидят друг друга, вражда тянется с давних времен, и во время очередного сражения и двое стали заложниками своей симпатии. В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло, что и объединило оба клана.

История хорошая, в привычном жанре янгэдалт.

Клевый роман в жанре романтического фэнтези.

Хоть книга повествует о викингах, самим сражениям тут отводится далеко не главная роль.

На первом месте – семейные ценности, родство и гармония душ.


Подкупило отсутствие розовых соплей, все чинно-благородно.

Любовная линия крайне деликатная и ненавязчивая.


Не знаю,кого больше благодарить, писательницу или переводчиков, но книга получилась очень достойной и увлекательной.

Не было ни одного момента в произведении, где мой интерес бы угас или вдруг стало скучно.

Особо порадовало четкое и логичное повествование, без затянутости и переливаний из пустого в порожнее.

Интересная история о многолетней кровной врожде, чем то напоминает Ромео и Джульетту, но конец не такой трагичный. Хотя вся книга наполнена нескончанмыми потерями, но чего ещё можно ожидать от викингов. Суровый северный народ здесь описан во всем своём боевом величии, но не осталась без внимания и эмоциональная сторона вопроса. Ведь все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. И как иногда бывает трудно договориться и с головой, и с сердцем. Переживания главной героини связаны именно с этим, а также с вопросами чести, гордости, кровной принадлежности и морали.

Кому интересны все эти темы, затронуты автором, советую к прочтению, так как книга читается на одном дыхании, быстро и легко.

Думала, что истории будет длиннее, для меня осталась небольшая недосказанность, хотя возможно будет продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Честь превыше всего…» Слова, которые стали путеводными в жизни Элин. Потеряв в бою семью, юная воительница поклялась до последнего вздоха защищать родной клан. Но не ведающие жалости боги распорядились иначе: девушка стала рабыней своих давних врагов, каждый шрам на теле которых оставлен ее рукой.

Когда в горах Элин встречается с кровожадными кочевниками, то понимает, что должна во что бы то ни стало вернуться домой и защитить соплеменников. Элин придется открыть свое сердце врагу, отказавшись от всего, что ей было дорого, разорвать многовековую вражду… и выжить любой ценой.

Роман «Небеса в бездне» в рекордно короткие сроки стал бестселлером New York Times и набрал более 10 000 положительных оценок на Goodreads.com.

Книга Эдриенна Янг «Небеса в бездне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-100182-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip