16+
текст

Объем 616 страниц

2018 год

16+

Большая книга психологических кризисов. Программа помощи от 3 до 103 лет

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас на протяжении жизни переживает несколько кризисов. Они бывают возрастными и ситуационными, возникающими под воздействием психологических травм и эмоциональных потрясений. В некоторых случаях человек не способен самостоятельно справиться с таким кризисом, а последствия бывают фатальными. Так, согласно статистике, больше всего суицидов приходится на возрастные категории 15-24, 40-60, 70 лет и более. К сожалению, Россия находится на первом месте в Европе по числу подростковых самоубийств. Только в Москве каждый год покончить с собой пытаются 60 тысяч подростков (вы только вдумайтесь в эту цифру!). Причина – все те же психологические кризисы.«Большая книга психологических кризисов» Геннадия Старшенбаума – это сборник теоретической и практической информации. Психотерапевт детально разбирает причины кризисов, их источники в жизни современного человека, а также дает рекомендации, которые помогут перебороть их – самостоятельно или при помощи квалифицированного специалиста. Книга ориентирована как на экспертов в области психологии, так и на обычных читателей, желающих разобраться в себе или помочь близким. Купить, скачать или читать онлайн книгу Геннадия Старшенбаума вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Каждый из нас на протяжении жизни переживает несколько кризисов. Они бывают возрастными и ситуационными, возникающими под воздействием психологических травм и эмоциональных потрясений. В некоторых случаях человек не способен самостоятельно справиться с таким кризисом, а последствия бывают фатальными. Так, согласно статистике, больше всего суицидов приходится на возрастные категории 15-24, 40-60, 70 лет и более. К сожалению, Россия находится на первом месте в Европе по числу подростковых самоубийств. Только в Москве каждый год покончить с собой пытаются 60 тысяч подростков (вы только вдумайтесь в эту цифру!). Причина – все те же психологические кризисы.

«Большая книга психологических кризисов» Геннадия Старшенбаума – это сборник теоретической и практической информации. Психотерапевт детально разбирает причины кризисов, их источники в жизни современного человека, а также дает рекомендации, которые помогут перебороть их – самостоятельно или при помощи квалифицированного специалиста.

Книга ориентирована как на экспертов в области психологии, так и на обычных читателей, желающих разобраться в себе или помочь близким. Купить, скачать или читать онлайн книгу Геннадия Старшенбаума вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Книга написана психотерапевтом, специализирующимся на кризисной психотерапии. Автор описывает различные варианты психологического кризиса, приводит разработанную им программу кризисной терапии, адаптированной для каждого жизненного этапа от детства к старости. Несложные тесты и индивидуализированные рекомендации помогут читателю объективно оценить психологические проблемы – свои или близкого человека – и разрешить их, самостоятельно или с помощью специалиста.

Обучающиеся и практикующие профессионалы (психологи, врачи, педагоги, социальные работники) найдут в книге самые современные данные о кризисных состояниях и психологических методах их профилактики и коррекции.

Г. В. Старшенбаум – психиатр-психотерапевт высшей категории, кандидат медицинских наук, профессор Московского института психоанализа, автор нескольких учебно-практических руководств по психотерапии.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Геннадия Старшенбаума «Большая книга психологических кризисов. Программа помощи от 3 до 103 лет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
616 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-113888-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip