16+
текст

Объем 1210 страниц

2019 год

16+

Другие версии

4 книги
Железный ветер. Путь войны. Там, где горит земля (сборник)

Железный ветер. Путь войны. Там, где горит земля (сборник)

текст
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот мир – был… В нем человечество не отправилось «вверх», в атмосферу и космос, а спустилось в глубины Мирового океана. В небесах парили дирижабли, а гигантские субмарины перевозили людей к подводным городам и шельфовым платформам. Теперь его не стало. Из неведомой вселенной, укротив материю и пространство, пришли безжалостные, непобедимые враги под черно-белыми флагами с трехлучевой свастикой. Началась война, в которой не принимается капитуляция и некуда бежать. Но нельзя победить, не оценив силу и слабость вражеских легионов. И пока соотечественники готовятся к новым сражениям, разведчики на подводной лодке уходят в чужой мир, чтобы изучить противника. Там, где торжествует победившее зло, только долг и мужество станут им защитой и поддержкой.

Довольно неплохо, местами нудновато и затянуто, больше всего понравилось что война описана как война, враг это враг, жестокий и умелый, без дурацкого ура-патриотического заваливания шапками орд бестолковых вражин, без не менее дурацкого детского прогрессорства, когда через пару недель после приема мудрого попаданца Царем-батюшкой заводы сами по себе начинают тысячами клепать тридцатьчетверки с командирскими башенками, исы, реактивные миги и автоматы Калашникова вагонами, а вояки вдруг сами по себе вдруг учатся воевать и гонят пинками разбитые вражеские полчища.

Прекрасная трилогия! Хороший язык, нестандартный сюжет, очень интересные миры и герои. Читаю и наслаждаюсь, сейчас такая фантастика большая редкость. Настоятельно рекомендую к прочтению – не разочаруетесь!

Неожиданно сильная трилогия. Местами схематично и шаблонно, но очень нестандартный сеттинг, и никакой героизации войны. Страх, кровь, грязь.

Великолепно! Война «водного мира» и параллельной фашистской Германии, победившей в своём мире. Атомные удары, дирижабли против аппаратов тяжелее воздуха, подводная война, массированные танковые бои, люди, попавшие из СССР – и это только начало… Закручено просто убийственно.

необычный мир. необычный попаданец. и очень обычные судьбы людей. разные. но переплетённые в тугой клубок событий. книга очень понравилась. настоятельно рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот мир – был…

В нем человечество не отправилось «вверх», в атмосферу и космос, а спустилось в глубины Мирового океана. В небесах парили дирижабли, а гигантские субмарины перевозили людей к подводным городам и шельфовым платформам.

Теперь его не стало. Из неведомой вселенной, укротив материю и пространство, пришли безжалостные, непобедимые враги под черно-белыми флагами с трехлучевой свастикой. Началась война, в которой не принимается капитуляция и некуда бежать.

Но нельзя победить, не оценив силу и слабость вражеских легионов. И пока соотечественники готовятся к новым сражениям, разведчики на подводной лодке уходят в чужой мир, чтобы изучить противника. Там, где торжествует победившее зло, только долг и мужество станут им защитой и поддержкой.

Книга Александра Поволоцкого, Игоря Николаева «Железный ветер. Путь войны. Там, где горит земля (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
1210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114339-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip