16+
текст

Объем 450 страниц

2019 год

16+

Полуночная буря

текст
4,1
71 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Век назад три королевства Калахара – Эридан, Дамнум и Вудстоун – объединились против общего врага и победили в жесточайшем сражении. Но за сто лет многое стерлось из памяти, и мир вновь оказался на пороге войны. Эльба из королевства Эридан узнает о том, что в преддверии страшной битвы ее отец заключает союз с соседним государством и ее выдают замуж за юного короля Вудстоуна. Чувствуя себя пешкой в руках правителей, Эльба отправляется навстречу неизвестности. Тем временем молодой предводитель из Дамнума Аргон видит, как его родной дом сметает свирепая буря. Аргон решает обратиться за помощью в королевство Эридан, но путешествие туда оказывается более опасным, чем он мог предположить…
Отзыв с LiveLib

"Полуночная буря" - невероятная книга, которая захватила в плен с первых строк и не отпускала до самого конца. Опасность, магия, вселенские заговоры, древние пророчества, запретная любовь и непобедимый противник - все собралось в одном флаконе, оставляя приятное послевкусие. Читала и наслаждалась моментом. Конечно, автор не щадила впечатлительное сердечко, которое пару раз могло запросто остановиться, но оно того стоило. ⠀ В Калахаре беда - брат убил брата. Нарушена древняя клятва, которой сдерживали повелителя огненной стихии. Природа взбунтовалась, предупреждая о грядущих потерях и кровавых сражениях. Многие не верили, что огненный всадник скоро восстанет и принесет беды, а когда воочию узрели знамения - было поздно. ⠀ Эльбу - речную нимфу, против воли выдали замуж за правителя соседних земель. Муж - серьезно болен, жить осталось недолго. Его родственники думали, что будут управлять красавицей королевой, но девушка показала зубки, не желая сдаваться. Спасти собственный народ и жителей Калахара - главная цель и не важно, какую цену придется заплатить. ⠀ Аргон - молодой предводитель летающих людей, лишился дома, отца сожгли. Парень обезумел, мечтая отомстить ненавистному врагу, но друзья вовремя остановили. Отправившись на поиски союзников, молодой человек встретил Эльбу, после чего жизнь перевернулась. ⠀ Мне понравилось, что сюжет не простаивал. События двигались вперед, меняя локации и персонажей. Поначалу было трудно сориентироваться, кто есть кто, но потом втянулась и уже не чувствовала неудобств. Только ловила удачу за хвост, подбираясь к решению тайны наследника, как сразу же теряла нить, уходя дальше от разгадки. Финал - нечто за гранью. Если бы не комментарии автора в личной переписке - не смогла спокойно спать. С нетерпением жду продолжения. И требую чуть больше романтики.

картинка b__books

Отзыв с LiveLib
Ты будешь терять всех, кто тебе дорог.

Эта книга разбила моё сердце! ㅠㅠ Мне понравилась масштабность истории, разная культура и менталитет народов Калахара. Особенно зацепил Эридан со своими Змеиными жрицами, и не понравился, отрицающий силу стихий, Вудстоун. Кстати, больше всего меня раздражали именно вудстоунские гордецы, ну и Дикие Шакалы само собой. Из героев мне полюбились Эльба, Рия, Фьорд, Ксеон, Аргон и Герард. Как думаете, скольких из них убили? ㅠㅠ Смертей в книге много, и читать про каждую было больно. Героям пришлось пережить много потерь близких людей, и к концу книги заметно, как они на них отразились, и как все повзрослели. Отдельно отмечу любовную линию, которая так гармонично вписалась в сюжет, особенно своей запретностью из-за обстоятельств, и которая так трагически закончилась ㅠㅠ Конец заинтриговал... Интересно, что же будет дальше? Как победят Лаохесана?

Отзыв с LiveLib

«Полуночная буря» - свежая история и абсолютно новое фэнтези. Эта история хорошо подогреет интерес фанатов «Игры престолов» и с лёгкостью заманит в свои сети новых читателей.

В книге есть неоднозначные герои, новый мир и стихии. У каждого народа она своя, но в какой момент баланс рушится и начинается война. Что же остановит эту войну и сколько крови должно пролиться?

Книга очень захватывающая, она не даст вам уснуть до последнего. Отлично прописанный мир, правильно установлена мотивация каждого персонажа и мотивы действий. Очень много героев, но ни один не остаётся без внимания до самого конца. Каждый запоминается и тебе интересно какая судьба ждёт их в дальнейшем.

Я читала «Полуночную бурю» ещё на Wattpad и, когда села перечитывать, снова не раз пролила слезы. Многие события книги повергли меня в шок, как и при первом прочтении. История читается на одном дыхании и это действительно сильное фэнтези, которого так не хватало на книжных полках. С громким дебютом в этом жанре, Эшли! И я очень жду продолжения. История Эльбы и Аргона - просто лучшее, что может скрасить мне эти дни апреля.

Отзыв с LiveLib

В принципе книга не так уж и плоха. Интригующее начало, как всегда борьба добра со злом, пророчества, магия стихий, зарождающаяся любовь, которую обрывают в самом ее начале. Книга с открытым концом, т.к. зло не побеждено и последние слова книги дают задел на продолжение, которое надеюсь будет более интересно и все расставит на свои места. Сначала я думала, что пропавший наследник, это совершенно другой человек, но последняя страница зародила во мне сомнение и мне хочется теперь прочитать вторую книгу, чтобы уж наверняка узнать все тайны этого мира. На счет самого текста, мне все таки показалось, что повествование немного растянуто, тянули тянули и в конце произведения только началось какое-то движение в сторону борьбы со злом.

Отзыв с LiveLib

Это одна из лучших книг этой серии!
Интересный сюжет, прочитав который, я так и не поняла что происходит! Моя фраза после прочтения эпилога - "Стоп, что???"
Безумно нравятся нестандартный ход событий в сюжетах, поэтому и оценка 5 баллов!
В книге несколько главных героев, повествование, ведётся, соответственно, от лица каждого, складывая картину в единое целое.
Если вам нравятся истории о магии, духах, друидах, рыцарях, а ещё вы фанатеете от "Игра престолов", то советую прочитать.
Но предупреждаю - под конец запаситесь платочками и ждите вторую часть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Век назад три королевства Калахара – Эридан, Дамнум и Вудстоун – объединились против общего врага и победили в жесточайшем сражении. Но за сто лет многое стерлось из памяти, и мир вновь оказался на пороге войны.

Эльба из королевства Эридан узнает о том, что в преддверии страшной битвы ее отец заключает союз с соседним государством и ее выдают замуж за юного короля Вудстоуна. Чувствуя себя пешкой в руках правителей, Эльба отправляется навстречу неизвестности.

Тем временем молодой предводитель из Дамнума Аргон видит, как его родной дом сметает свирепая буря. Аргон решает обратиться за помощью в королевство Эридан, но путешествие туда оказывается более опасным, чем он мог предположить…

Книга Эшли Дьюал «Полуночная буря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112065-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip