16+
текст

Объем 501 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Пока течет река

Пока течет река

текст
4,2
8621 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конец XIX века, старинный трактир «Лебедь» на берегу Темзы. Обычный зимний вечер: завсегдатаи рассказывают истории, чтобы скоротать темные часы. Внезапно появляется тяжело раненый незнакомец с безжизненным телом ребенка на руках. Спустя несколько часов девчушка возвращается к жизни. Что же это? Чудо? Колдовство? Наука? Ответ на этот вопрос может оказаться пугающим…Обитатели берега реки пытаются разгадать тайну ожившей девочки, но со временем та становится все загадочней. Откуда взялся этот ребенок? Кто он? И, наконец, чей? Незнакомка не произносит ни слова. И все же слухи берут свое.Три семьи борются за права на чудо-девочку. Одна состоятельная дама уверена, что ребенок – ее дочь, пропавшая без вести два года назад. Семья фермеров считает, что это внебрачный ребенок их сына. Скромная и одинокая горничная пастора видит в ребенке свою младшую сестру. У каждого из них – свои тайны, которые должны быть раскрыты прежде, чем личность девочки станет известна.Погрузитесь в мир фольклора, науки, магии и мифа: читайте книгу Дианы Сеттерфилд «Пока течет река» онлайн или скачайте ее в подходящем для любых устройств формате на ЛитРес.

Не понял я этой книги. Какая-то сказка. И не детектив, и не ужастик, вообще что-то непонятное. Ждал какой-то мистической крутой истории, а получил какую-то бабушкину присказку. Книга на любителя.

Это не «река». Это болото. Ужасное занудство. Тянется, тянется, как жвачка, только без вкуса. Интрига есть, но развязка – полное фиаско этой книженции. Не стоит ни денег ни потраченного времени

Книга – разочарование. Жаль потраченных денег. Лучше бы перечитала любимый ужастик «Призраки глубин», это действительно настоящий шедевр. А эта книга меня вообще не впечатлила, увы.

История Дианы Сеттерфилд течёт и льётся как река, вокруг которой происходит действие, обволакивает и завораживает, но (да простят меня авторы восторженных рецензий) на искушённого читателя сильного впечатления не производит. Несмотря на колоритных персонажей и мистический антураж, роман получился незатейливым, с предсказуемым развитием сюжета, к тому же автор сильно осовременила реалии Англии викторианской эпохи, нафантазировав то, чего в те времена в принципе не могло быть, например

практикующая женщина-медик, незамужняя и живущая совершенно самостоятельно, а чернокожий фермер и вовсе не лезет ни в какие ворота!

Так что по прочтении испытываешь грусть и некоторое разочарование, потому что после великолепной «Тринадцатой сказки» неизменно ждёшь от Дианы Сеттерфилд новых маленьких шедевров. Но пока «Тринадцатая сказка» остаётся лучшим романом автора!..

Книга мне определённо понравилась. Интересный с первых строк и увлекающий далее сюжет. Колоритные, глубоко прописанные персонажи, сильная линия психологических портретов действующих лиц и завораживающие образы английской провинции – делают роман запоминающимся и добротным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Конец XIX века, старинный трактир «Лебедь» на берегу Темзы. Обычный зимний вечер: завсегдатаи рассказывают истории, чтобы скоротать темные часы. Внезапно появляется тяжело раненый незнакомец с безжизненным телом ребенка на руках. Спустя несколько часов девчушка возвращается к жизни. Что же это? Чудо? Колдовство? Наука? Ответ на этот вопрос может оказаться пугающим…

Обитатели берега реки пытаются разгадать тайну ожившей девочки, но со временем та становится все загадочней. Откуда взялся этот ребенок? Кто он? И, наконец, чей? Незнакомка не произносит ни слова. И все же слухи берут свое.

Три семьи борются за права на чудо-девочку. Одна состоятельная дама уверена, что ребенок – ее дочь, пропавшая без вести два года назад. Семья фермеров считает, что это внебрачный ребенок их сына. Скромная и одинокая горничная пастора видит в ребенке свою младшую сестру. У каждого из них – свои тайны, которые должны быть раскрыты прежде, чем личность девочки станет известна.

Погрузитесь в мир фольклора, науки, магии и мифа: читайте книгу Дианы Сеттерфилд «Пока течет река» онлайн или скачайте ее в подходящем для любых устройств формате на ЛитРес.

Описание книги

Впервые на русском – новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.

В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это – чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное – кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне да так и не успел повидать? Ведь «Лебедь» – не просто древнейший трактир в округе; уже давно сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории – злободневные анекдоты, или старинные предания и легенды, или волшебные сказки. Так что история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся опытными рассказчиками уже много веков…

Книга Дианы Сеттерфилд «Пока течет река» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
501 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-16687-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip