16+
текст

Объем 152 страницы

2019 год

16+

Другие версии

2 книги
Здоровье через стопы

Здоровье через стопы

текст
3,7
13 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему люди не хотят двигаться? Хотя бы просто выйти на прогулку? Нет времени. Лень. Что-то болит. Ответов много, но все это отговорки. За недостатком движения в повседневной жизни следуют такие недуги как диабет, ишемическая болезнь сердца, тромбофлебит и даже онкологические заболевания. Гиподинамия ведет к застою по схеме «капилляры – сосуды – органы».Движение – это жизнь. Вот главная мысль книги «Здоровье через стопы» доктора медицинских наук Сергея Бубновского, автора методики оздоровления позвоночника и суставов. Он подробно описывает процесс лечения всего организма через стопы. Какие силовые упражнения полезны при варикозе? Насколько опасны высокие каблуки? Как убрать ригидность стоп? Что общего у ступней и плеч? Как жить с плоскостопием? Всем этим вопросам Бубновский уделяет пристальное внимание и рассказывает, как применить новые знания на практике.Ходить можно и нужно. Да, это требует времени и терпения, но, как говорит сам автор: «Болезнь или здоровье – выбор за вами». Эта книга для тех, кто сделал правильный выбор. Вы можете читать ее онлайн или скачать в подходящем формате на ЛитРес.

Минимум полезной информации.

Из реальной пользы от книги: принимать ледяные ванночки на ночь и несколько упражнений на стопы, которые вы можете сделать в домашних условиях без спец.тренажеров. Обширная и подробнейшая самореклама тренажеров на которых можно позаниматься в центрах Бубновского.

Вывод: для меня это потраченные зря деньги. Целью покупки было не почитать методику восстановления стоп в центрах доктора, а получить комплекс упражнений, которые можно и нужно делать в домашних условиях.

Не рекомендую!

Казалось бы, уже только ленивый не сказал о пользе движения, но оказывается, есть масса нюансов и тонкостей, о которых может поведать только профессионал. Рекомендую!

Доходчиво, по-деловому о важной части человеческого тела – стопе.

Сергей Михайлович и в этой книге остался верен своему кредо : « Правильные движения лечат, неправильные – калечат!»

Читала эту книгу на бумажном носителе у друзей, у меня тогда отказала рука, так как родился внук и я его носила, вообщем помогала как могла. Что делать? Зять отвёз в платную клинику, сделали МРТ позвоночника и в результате ставят диагноз грыжи, протрузии, дошло, что у меня совсем нет мышц,! Назначили всяких процедур на большую сумму, но зять дал эту книжку прочитать! Я стала делать гимнастику на растяжку и силовые упражнения через боль, без лекарств вылечила и руку и спину, теперь каждый день с утра отжимаюсь 30 раз! Теперь эту книгу приобрела и очень довольна! Ведь Сергей Бубновский очень просто и доступно описал свою историю жуткой травмы, я тоже после занятий спортивной гимнастикой имею всякие проблемы, так как бывало и с брусьев летела, и сальто двойное недокрутила! Но книга заряжает своей энергией и простыми знаниями как работает наш организм и что надо делать! Не лениться, а каждый день заниматься гимнастикой! Спасибо за знания, которые ни один врач не мог дать! Пятка болит говорю врачу, а он жмёт плечами, шип наверное! А теперь и пятка прошла благодаря простым каждодневным упражнениям , которые есть в этой книге. Советую всем прочитать! И применять на практике!!!Спасибо за книгу!

Спасибо Сергею Михайловичу за очередную полезную книгу. Это моя далеко не первая прочитанная книга Бубновского С.М. и каждая даёт мне что-то новое! Удачи и активного долголетия!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Почему люди не хотят двигаться? Хотя бы просто выйти на прогулку? Нет времени. Лень. Что-то болит. Ответов много, но все это отговорки. За недостатком движения в повседневной жизни следуют такие недуги как диабет, ишемическая болезнь сердца, тромбофлебит и даже онкологические заболевания. Гиподинамия ведет к застою по схеме «капилляры – сосуды – органы».

Движение – это жизнь. Вот главная мысль книги «Здоровье через стопы» доктора медицинских наук Сергея Бубновского, автора методики оздоровления позвоночника и суставов. Он подробно описывает процесс лечения всего организма через стопы. Какие силовые упражнения полезны при варикозе? Насколько опасны высокие каблуки? Как убрать ригидность стоп? Что общего у ступней и плеч? Как жить с плоскостопием? Всем этим вопросам Бубновский уделяет пристальное внимание и рассказывает, как применить новые знания на практике.

Ходить можно и нужно. Да, это требует времени и терпения, но, как говорит сам автор: «Болезнь или здоровье – выбор за вами». Эта книга для тех, кто сделал правильный выбор. Вы можете читать ее онлайн или скачать в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Стопа и голеностопный сустав – это главная рессора тела и его главный амортизатор. Нарушения в стопе могут привести не только к деформации суставов, отекам, болям, травмам и плоскостопию, но и таким серьезным проблемам, как боли в спине, головные боли, различным хроническим заболеваниям и даже нарушению умственной деятельности. В своей новой книге доктор медицинских наук, профессор С. М. Бубновский, автор принципиально новой системы снятия болей и восстановления здоровья без лекарств и операций, рассказывает о том, как восстановить здоровье стопы и сохранить его на долгие годы, как снимать усталость, боли и отеки в ногах после долгого трудового дня, а также о том, какие травмы голеностопного сустава чаще всего встречаются в повседневной жизни и спорте и как правильно восстанавливаться после таких травм.

Книга Сергея Бубновского «Здоровье через стопы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
152 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-103156-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают