12+
текст

Объем 114 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Стеклянные дети

Стеклянные дети

текст
3,7
331 оценка
Нет в продаже

О книге

После трагической смерти отца двенадцатилетняя Билли и ее мама переезжают в крохотный городишко и поселяются в старом доме. Они едва успевают обжиться на новом месте, как в здании начинают происходить странные вещи… Билли чувствует: кто-то или что-то не радо новым хозяевам.Кто скребется в окно девочки посреди ночи? Почему люстра вдруг начинает шататься? Кто постоянно возвращает стеклянные фигурки детей на стол?Мама Билли не желает и слышать о подозрениях дочери:у той, мол, всегда было богатое воображение. Но Билли точно знает: здесь что-то не так. Вместе с новым другом со сказочным именем Аладдин, живущим с родителями в плавучем доме, Билли берется за расследование темного прошлого своего нового особняка и его обитателей…Роман «Стеклянные дети» – дебют шведской писательницы – автора остросюжетных детективов Кристины Ульсон – в детской литературе. Героиня этой мрачной сказки приглашает читателей в путешествие по пугающе реалистичной бездне человеческой души. С этой книги вполне можно начать знакомство с миром литературных «страшилок»: читайте ее онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Трогательная попытка написать детский детектив в стиле Ненси Дрю. Сюжет примитивный, повествование унылое, наверное, эту книгу рекомендуют читать в оригинале изучающим шведский язык. Но. Кратко и почему-то мило, часок за книжкой скоротать можно.

Не могли бы вы рассказать больше о содержании этой книги?

мне понравилось. Вроде для подростков, но читать интересно и взрослому читателю. Немного загадок, тайн из прошлого, семейных проблем, немного мистики. в общем, понемногу из разных жанров. Читать легко и интересно.

Не могли бы вы рассказать больше о содержании этой книги?

После смерти отца, Билли с матерью переезжают в другой город, в другой дом.

.

И, побщавшись в местными жителями, Билли узнаёт, что дом окутан мрачной тайной. Да она и сама ощущает, что в доме живёт кто-то ещё. И однажды этот кто-то оставляет девочке послание: «Убирайтесь!».

.

Билли пытается говорить маму вернуться в их старый дом, но мама и слышать об этом не хочет. А привидение продолжает попытки выгнать семью.

.

Что остаётся делать ребёнку, когда родители ничего не замечают? Естественно, взять дело в свои руки. Билли с друзьями начинает изучать историю дома и его прежних жильцов.

.

И вот однажды они сталкиваются с тем самым привидением.

***

Даже и знала, стоит ли вообще писать что-либо про эту книгу. Она слишком детская, слишком простенькая.

.

Возможно, детям лет 10-12 книга и зайдёт, но вот взрослым – точно нет.

Мистика вперемешку с детективом, подойдёт для детей среднего возраста. Подросткам может быть скучно. Простой сюжет, хорошо написано.

Писали явно исключительно для получения бабла… масса нестыковок и глупостей в сюжете, косноязычно и неинтересно. Если хочется историю про старый дом , лучше посмотреть один из 1000 фильмов с таким же сюжетом, только возможно впечатлений и графики будет больше, хоть какое то удовольствие получите. Не тратьте деньги

Gromkaia, Не могли бы вы рассказать больше о содержании этой книги?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После трагической смерти отца двенадцатилетняя Билли и ее мама переезжают в крохотный городишко и поселяются в старом доме. Они едва успевают обжиться на новом месте, как в здании начинают происходить странные вещи… Билли чувствует: кто-то или что-то не радо новым хозяевам.

Кто скребется в окно девочки посреди ночи? Почему люстра вдруг начинает шататься? Кто постоянно возвращает стеклянные фигурки детей на стол?

Мама Билли не желает и слышать о подозрениях дочери:у той, мол, всегда было богатое воображение. Но Билли точно знает: здесь что-то не так. Вместе с новым другом со сказочным именем Аладдин, живущим с родителями в плавучем доме, Билли берется за расследование темного прошлого своего нового особняка и его обитателей…

Роман «Стеклянные дети» – дебют шведской писательницы – автора остросюжетных детективов Кристины Ульсон – в детской литературе. Героиня этой мрачной сказки приглашает читателей в путешествие по пугающе реалистичной бездне человеческой души. С этой книги вполне можно начать знакомство с миром литературных «страшилок»: читайте ее онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

В Швеции на побережье стоит один очень старый дом. Куда же исчезли люди, жившие в нём раньше? Об этом гадают Билли и её мама, они недавно переехали и постоянно натыкаются на вещи прежних владельцев: альбомы, карандаши и старые книги.

Они находят две маленькие стеклянные фигурки – мальчика и девочки. Когда никого нет рядом, фигурки двигаются…

Потом кто-то оставляет отпечаток детской ладошки на пыльном столе и послание: «Убирайтесь». Билли узнаёт, что раньше в доме жили особенные, стеклянные дети. Кем они были? И почему жители городка так хотели бы забыть их историю?

Книга Кристины Ульсон «Стеклянные дети» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Объем:
114 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-00115-996-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip