18+
текст

Объем 135 страниц

2018 год

18+

Королева смеха

текст
3,6
50 оценок
Нет в продаже

О книге

«Секс Пистолс» в своем давнем хите дерзко объявили, что «королева не человек». И в это очень легко поверить, если взглянуть на фотографии, где Елизавета II хмурится под весом короны и церемониального облачения (почти два килограмма!). Но на самом деле английская королева обладает великолепным чувством юмора, которым пользуется даже в самые торжественные моменты. Еще в 1953 году, следуя в Вестминстерское аббатство на собственную коронацию, она попросила архиепископа Кентерберийского ее подтолкнуть, чтобы она «взяла старт» в тяжеленной мантии. А в 2017-м, зачитывая обращение к парламенту по случаю Брексита, Ее Величество надела шляпку с цветами точь-в-точь в тон флага Евросоюза: голубые лепестки и желтые сердцевинки.В своей новой книге Стефан Кларк, большой знаток британской культуры, собрал множество анекдотов и баек о королеве, рассказав о семейных шутках и веселых проделках, скрашивающих тяготы монаршего положения.Книга также издавалась под названием «(Почти) обычная королева. Жизнь и пристрастия Елизаветы II».

В этой книге множество анекдотов и баек о королеве, рассказающие о семейных шутках и веселых проделках, скрашивающих тяготы монаршего положения. Эти шутки в очередной раз доказывают, что королева тоже человек.


Здесь вы найдёте истории про саму королеву, про её мужа (принца Филиппа), про принцессу Диану и её сыновей, про глав других государств.


Короткие зарисовки, кадры из жизни, показывают, что Елизавета та ещё шутница. Но в книге можно найти и серьёзные факты. Вы знали, что:

– принц Филипп приходил я кузеном своей жене (точнее четвероюродным братом).

– был один единственный документальный фильм о королевской семье, но после первого показа его запретили, изъяли и убрали в архив.

– у королевы была собственная порода собак, «дорги» – смесь корги и таксы.

– Венценосному искусству махать рукой Ее Величество научила бабушка, королева Мэри, супруга Георга V. Этот монарший жест описывался так: «Поднять руку и двигать ею из стороны в сторону, будто поглаживая невидимую ягодицу».

В общем, книга подойдёт тем кто хочет больше знать о королеве Елизавете и монаршеской семье и кто любит английский юмор.

Книга понравилась, будет крайне полезна тем кто хочет пополнить свой запас шуток и баек, которые можно будет рассказать в веселой компании. Не все, конечно, анекдоты смешные, но определенно есть что выбрать ))

Читать скучно, т.к. текст адаптирован по английского (понятное дело), а не российского читателя (нам ведь не надо уточнять что в 67 году «еще господствовал коммунистический режим»?). Перевод содержит фактические ошибки (например, Зара Филлипс – внучка принцессы Анны).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Секс Пистолс» в своем давнем хите дерзко объявили, что «королева не человек». И в это очень легко поверить, если взглянуть на фотографии, где Елизавета II хмурится под весом короны и церемониального облачения (почти два килограмма!). Но на самом деле английская королева обладает великолепным чувством юмора, которым пользуется даже в самые торжественные моменты. Еще в 1953 году, следуя в Вестминстерское аббатство на собственную коронацию, она попросила архиепископа Кентерберийского ее подтолкнуть, чтобы она «взяла старт» в тяжеленной мантии. А в 2017-м, зачитывая обращение к парламенту по случаю Брексита, Ее Величество надела шляпку с цветами точь-в-точь в тон флага Евросоюза: голубые лепестки и желтые сердцевинки.

В своей новой книге Стефан Кларк, большой знаток британской культуры, собрал множество анекдотов и баек о королеве, рассказав о семейных шутках и веселых проделках, скрашивающих тяготы монаршего положения.


Книга также издавалась под названием «(Почти) обычная королева. Жизнь и пристрастия Елизаветы II».

Книга Стефана Кларка «Королева смеха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
135 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-12233-1
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip