16+
текст

Объем 210 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Не мой мир

Не мой мир

текст
4,4
43 оценки
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На дворе 2039 год. Двадцать лет назад четверо ученых сделали открытие, которое изменило историю человечества. Люди получили возможность выходить в межпространственное измерение. А вскоре научились создавать Порталы, через которые все желающие могут попадать в проекции чего угодно: островов, городов и даже комнат. Студент Алекс Кущевский под Новый год отправляется с однокурсниками на остров Бару. Ребята отлично проводят время на берегу океана под пальмами, вволю отдыхают и веселятся. Но внезапно Алекс ссорится со своей девушкой и собирается вернуться обратно домой, забыв надеть контрольный браслет. А в результате застревает в Пространственной Зоне… Используя Порталы, парень все дальше уходит от родного мира. А вскоре ему предстоит столкнуться с подлинными Обитателями Зоны. И постараться выжить…Удастся ли ему это? Узнайте, читая онлайн или скачав первую часть увлекательной серии «Не мой мир» на сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес!

Потрясающе!!! Не читал книг в подобном жанре, поэтому когда увидел её в подборках отнёсся скептически, но почитав аннотацию, отзывы решился прочесть. Начал в 12.30, сейчас уже первый час ночи и книга прочитана. Книга захватывает с первых минут интересным сюжетом, легким языком, подробным описанием сцен и в итоге такой связки в голове разворачивается захватывающий фильм. Благодарен автору, жду продолжения!

Прочитала книгу за день. Непривычно, конечно, что Альбина написала книгу такого жанра. Но это было очень круто. Неизбитый сюжет, легко читается, отвлечься невозможно. Спойлерить не буду тем, кто не читал. Но я вам завидую) Очень жду продолжения! Спасибо Альбине за эту чудесную историю)

Изначально книга вышла на другом сайте с электронными книгами, там читать я ее не стал. Кроме того я отнесся к новому творению автора в новом жанре – скептически… Я начал ждать когда книга выйдет на других площадках или в бумажном виде…

Но к счастью, автор все-таки не стал пытать своих читателей и эта книга появилась на ЛитРес и по небольшой цене, что меня порадовало! Мое любопытство сразу победило и книга была куплена!

Прочитал буквально за сутки! Язык в этой книге такой же легкий и образный как в предыдущих произведениях автора. Хоть это и не мистический триллер, но эта книга держит от первой страницы и до последней! Можно с уверенностью сказать, что эксперимент автора в новом жанре удался!

Кто думает брать или не брать скажу так: Если вам понравился Робинзон Крузо в свое время и если вы следили за его приключениями с открытым ртом – эта книга понравится вам сто процентов ! Эдакая робинзонада 21 века которую стоит прочитать!

Книга стоит копейки, но удовольствие которое она вам доставит – бесценно!

10 Робинзонов из 10! Жду продолжения!

Чудесный роман, с обалденной задумкой, написан простым и понятным языком. Герои,как и во всех книгах Альбины Нури, живые, со своими достоинствами и недостатками. Жду продолжение!!!

Я с большим удовольствием прочел этот роман. Автор – Альбина Нури – писатель известный и состоявшийся, но эта книга – эксперимент жанра. Научная фантастика, которая переносит нас всего на двадцать лет вперед, где произошли глобальные изменения: ученые открыли Пространственную Зону, в которой можно спроектировать все, что душе угодно. Ушли в прошлое отпуски и фильмы, теперь достаточно заказать проекцию, и ты окажешься в новой реальности, погрузишься в нее и лететь никуда не нужно – до ближайшей фирмы «Лучших путешествий» можно дойти и пешком.

И все бы прекрасно – Алекс с друзьями отправляются в Комнату, откуда попадают на райский остров, чтобы весело справить Новый год. Но любовь штука непредсказуемая, и Алекс ссориться со своей возлюбленной, и засыпает в Зоне, не успев выйти. И остается там, потому что портал закрыт, и выхода нет.


Алексу предстоит непростое путешествие по Пространственной Зоне, которая теперь, с закрытием портала, сбросила с себя весь лоск и красоту, представ перед ним своей уродливой натурой. Здесь обитают монстры, самые страшные страхи, потаенные желания людей… В попытках вернуться в реальный мир Алекс проходит по сотням (если не тысячам) оставшимся проекциям, которые давно покинули люди. Видит то, ради чего они создавались, пытается выжить, и даже находит любовь.


Среди Обитателей, среди таких же потерявшихся людей, бродяг, монстров, экранизированных психозах людей, бесконечной тоски по родителям и своей жизни Алекс пытается не просто выжить, но и остаться человеком. Это не так просто, как кажется. Особенно, когда все, во то ты верил, и то, что ты знал, осталось по ту сторону…


Отличный роман, и я с нетерпением жду возможности прочесть продолжение – «Территория без возврата»!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На дворе 2039 год. Двадцать лет назад четверо ученых сделали открытие, которое изменило историю человечества. Люди получили возможность выходить в межпространственное измерение. А вскоре научились создавать Порталы, через которые все желающие могут попадать в проекции чего угодно: островов, городов и даже комнат.

Студент Алекс Кущевский под Новый год отправляется с однокурсниками на остров Бару. Ребята отлично проводят время на берегу океана под пальмами, вволю отдыхают и веселятся.

Но внезапно Алекс ссорится со своей девушкой и собирается вернуться обратно домой, забыв надеть контрольный браслет. А в результате застревает в Пространственной Зоне…

Используя Порталы, парень все дальше уходит от родного мира. А вскоре ему предстоит столкнуться с подлинными Обитателями Зоны. И постараться выжить…

Удастся ли ему это? Узнайте, читая онлайн или скачав первую часть увлекательной серии «Не мой мир» на сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес!

Описание книги

Выход в параллельный мир – Пространственную Зону – при помощи Проектора, открывающего Порталы, стал привычным делом. Для клиента смоделируют любую реальность! Отпуск в экзотическом месте? Путешествие в любую точку света? А может, хочется почувствовать себя героем фильма или насладиться романом со звездой? Все зависит только от фантазии заказчика.

Когда Алекс с однокурсниками отправлялся встречать Новый год на экзотический остров, больше всего его заботили предстоящая сессия и сложности в отношениях с девушкой. Оказавшись в Пространственной Зоне, он даже не подозревал о том, каким кошмаром это обернется…

Что делать, если ты заперт в мире, где может случиться абсолютно все? Кто они – подлинные Обитатели Пространственной Зоны? Можно ли найти дорогу обратно? Погибнет ли Алекс, потеряет себя или найдет подлинную любовь?

Книга Альбиной Нури «Не мой мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip