18+
текст

Объем 400 страниц

2019 год

18+

Другие версии

2 книги
След сна. Книга 2

След сна. Книга 2

текст
4,7
22 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех? Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад. Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Вторая часть последней книги цикла очень понравилась. В этой книге до конца раскрылись все тайны прошлого и настоящего. Все кусочки паззла, составлявшего пять книг, нашли свое место, все непонятное объяснилось.

Состоялась финальная битва, в которой приняли участие все герои. Конечно, все получилось не так, как планировалось. Замечательно, что с такими сильными противниками, потери оказались относительно небольшими, но и их, конечно, жаль. Все герои внесли свой вклад в победу: и Лейка, и Артем, и Феликс, Анита, и Эмиль, и Паша, Кира, Несса, Сцилла, Марк, и Соня, Тео, Влад. Рада, что Лейка смогла спасти Влада, и что Артем освободился от силы тьмы, и что Поток перезапустился и восстановился. Замечательно, что в жизни Лейки остались и Паша, и Влад, и Артем, и Соня, и Кира, и Феликс. Эпилог прекрасный, дает надежду на счастливое настоящее и будущее для всех (и с новыми мирами Потока).

Книга, как и весь цикл, замечательная. Я о

чень рада, что познакомилась с прекрасным автором и его произведениями (правда, немного грустно расставаться с героями и миром). Эти книги – это что-то настоящее, уникальное, неповторимое.

Для меня, как читателя, автор создала объмный детальный ошеломительный мир. Персональный Поток читателя.

Эти книги не про скорочтение. Это фильм воображения без ограничений.

Люблю всех персонажей. Но Лейку особой болезненной любовью:) От глав Феликса испытала читательский экстаз (чувствуется выверенность образа).

Единственное, мне так хотелось больше описаний близости. Я не из тех читателей, кто смущается визуализирующих подробностей. На таких моментах мое воображение обрывалось – ну не доступен мне Лектум без автора:))))

Анастасия Петрова, я бы тоже не отказалась от более откровенных сцен в этом цикле)

Прекрасный слог, всё герои детально прописаны и каждый со своим характером. Читала с удовольствием, непременно войдёт в число любимых книг.

Необычно. Свежо. Очень понравился и сюжет, и переплетение судеб героев. Автор замечательно держит интригу до конца книгм. Все книги серии читаются на одном дыхании.

Вторая часть последней книги моего любимого цикла « Вторая встречная». Развязка развязок, финал финалов. Замечательный язык, образный, метафоричный, яркий. Максимум выразительности при минимуме болтовни. Герои все разные, каждый – личность, причем своеобразная и неповторимая. Их не перепутаешь. Здесь нет стопроцентно хороших и стопроцентно плохих. Кстати, насчет плохих: во время повествования автор несколько раз умудрялся показать заведомо отрицательного героя с такой неожиданной стороны, что сидишь и глазами хлопаешь, потому что он, оказывается, вовсе и не такой, каким я его представляла. И так весь цикл. Книга (и весь цикл) при всем своем уклоне в фентези весьма достоверна, и происходящему действительно веришь, настолько четко все вписано в реальность. И кажется, что да, такое вполне может быть в нашем мире, мало ли еще есть непознанного. Если вы любите качественную литературу, выверенную до мельчайших деталей, написанную к тому же великолепным языком, то эта книга для вас. И весь цикл тоже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех?

Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад.

Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Книга Пальмиры Керлис «След сна. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-98901-231-2, 978-5-98901-233-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip