16+
текст

Объем 202 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Единая теория всего. Том 1. Горизонт событий

Единая теория всего. Том 1. Горизонт событий

текст
4,3
376 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история началась в ночном поезде Москва – Санкт-Петербург. Безымянный рассказчик возвращался домой из рабочей поездки и уже собирался предаться своему любимому ритуалу: неспешному чтению за стаканчиком виски в вагоне-ресторане, пока поезд безмятежно летит сквозь тьму, подобно межзвездному крейсеру. Однако на этот раз его покой нарушил случайный попутчик Виктор Адамов, подполковник уголовного розыска в отставке.Собеседник попался на редкость интересный: слово за слово, рюмка за рюмкой, и вот уже разговор принял слегка неожиданный оборот. Адамов заставляет рассказчика усомниться в правдивости своих воспоминаний. Что, если субъективная память такая же абстракция, как и вера? Что мы имеем в виду, когда говорим: «я помню»? Во что превращается воспоминание через десятки лет?В подкрепление своей теории о парадоксе памяти Адамов рассказывает необычную историю, берущую свое начало в Ленинграде 13 августа 1984 года. А с чего может начаться хорошая история? В этот раз – с убийства…Читайте книгу Константина Образцова «Единая теория всего. Том 1. Горизонт событий» онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Есть ли у вас критерии качества, по которым книгу можно считать хорошей? У меня – да. На самом деле, их не так много, но зато они самые ключевые.

Во-первых, оригинальность задумки – имеется;

во-вторых, красочное повествование – на месте;

и самое главное – ощущение присутствия автора, его любви к книге, проделанной работы – и это тоже есть.

«Единая теория всего» выигрывает со всех сторон, куда не посмотри.

Вот, знаете, почему- то именно в поезде, под мерный стук колес, на свет порой появляются самые страшные скелеты из шкафа. Наверное, плавное покачивание усыпляет бдительность, и наши случайные попутчики волею судьбы становятся носителями жутких тайн. Но все это лирика. А теперь к делу. В пассажирском поезде Москва- Санкт-Петербург бывший милиционер уж очень разоткровенчался со случайным попутчиком под бутылочку горячительных напитков, и на свет вылезает какая-то жутко таинственная история об ограблениях и убийствах, произошедших в 1984 году…

Бах. И все. Книга засосала меня полностью. Блестяще выстроенный сюжет, вкуснющие описания, наш исключительный национальный юморок… Да что еще надо, чтобы полюбить автора и поставить книге твердую « пятерку с плюсом». Вообщем, господа, если вы готовы с головой погрузиться в, казалось бы, дичайшую теорию, пройти путями сотрудников НИИ, стать мечтателями и открывателями, отправиться в нашу культурную столицу времен заката советской эпохи, то смело ныряйте внутрь обложки – эта книга для вас!

Ой-ой-ой! Идеальное начало книги обрывающееся на 200 странице. Обрывающееся естественно на самом интересном месте! Дата написания шедевра (согласно Литрес) 2016 год. Возникает вопрос – будет ли конец книги написан раньше 2023 года? И ладно бы книга вышла плохой… так нет, убил треть рабочего дня не отрываясь… печалюсь…

Ждала выход новой книги Константина Образцова с прочтения трилогии, живописный стиль написания и красочные персонажи сохранены, что очень радует, книга не разочаровала.

Ну и интригу же развел писатель Образцов! Это прям высший класс. И как прикажете спать после такого? Срочно-срочно нужен 2 том!!!

ооочень жду!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта история началась в ночном поезде Москва – Санкт-Петербург. Безымянный рассказчик возвращался домой из рабочей поездки и уже собирался предаться своему любимому ритуалу: неспешному чтению за стаканчиком виски в вагоне-ресторане, пока поезд безмятежно летит сквозь тьму, подобно межзвездному крейсеру. Однако на этот раз его покой нарушил случайный попутчик Виктор Адамов, подполковник уголовного розыска в отставке.

Собеседник попался на редкость интересный: слово за слово, рюмка за рюмкой, и вот уже разговор принял слегка неожиданный оборот. Адамов заставляет рассказчика усомниться в правдивости своих воспоминаний. Что, если субъективная память такая же абстракция, как и вера? Что мы имеем в виду, когда говорим: «я помню»? Во что превращается воспоминание через десятки лет?

В подкрепление своей теории о парадоксе памяти Адамов рассказывает необычную историю, берущую свое начало в Ленинграде 13 августа 1984 года. А с чего может начаться хорошая история? В этот раз – с убийства…

Читайте книгу Константина Образцова «Единая теория всего. Том 1. Горизонт событий» онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.

Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.

Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Книга Константина Образцова «Единая теория всего. Том 1. Горизонт событий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
202 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip