16+
текст

Объем 210 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Город шаманов

Город шаманов

текст
3,7
15 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Николай Зайцев – писатель-фантаст из Мурманска, автор книг в жанрах исторической и космической фантастики. Популярностью пользуются также его мистические романы из серии «Кровь Саама». Представляем в одну из самых интересных книг этого цикла.Конец XIX века. Главный герой романа Иван Матвеевич Суздалев попадает в неприятную историю и вынужден стреляться на дуэли. Он остаётся жив, его противник-гвардеец повержен, однако радоваться рано: однополчане убитого готовы выстроиться в очередь, чтобы отомстить за смерть товарища. Пока страсти не улеглись, Иван Матвеевич решает присоединиться к экспедиции на Крайний Север. И вот в Заполярье он сталкивается с явлениями, в которые трудно поверить. Герой буквально оказывается в потустороннем мире, где реалистичные сны из прошлого переплетаются с кошмарными видениями будущего, а бал правят шаман и ведьма. Иван не сразу осознаёт, что покинул привычную ему действительность и теперь он сайвугадче – проводник между мирами. Удастся ли герою вырваться из плена морока? Достоверные приметы позапрошлого столетия, колорит Заполярья, мистика и юмор, фантастика и подлинный драматизм ситуаций – всё это ждёт читателя в предлагаемой книге.

Перепутал этого Зайцева с автором-однофамильцем)) Но не пожалел. Книга мало похожа на современную фантастику. Сюжет нелинейный и до конца непонятно что же реальность, а что грезы героя. Но автор здорово ведет повествование, сохраняет интерес. Хочется отметить знание предмета писателем, для меня, например, традиции жителей заполярья вообще белое пятно. Приятный ненавязчивый юмор, несмотря на то что сюжет книги отнюдь не смешной, а порой жутковатый.

Благодарю Автора за труд! Произведение сложное и требует знание темы. Автор постарался при раскрытии сюжета соответствовать историческим реалиям и показывает неизвестные многим детали. Книга затягивает своей неоднозначностью, мистикой. Тревожное ощущение не покидает до самого финала, и не на все возникающие вопросы получаешь ответы. Главный герой немногословен, он все время копается в себе, пытается разобраться в произошедшем, он имеет принципы и верен своей цели. Впечатление от книги на высшем уровне! Очень сильные и остаются надолго. Я слежу за творчеством этого автора давно и с большим удовольствием читаю все его книги. Рекомендую эту книгу читателям, которые предпочитают серьезную литературу, вызывающую сильные эмоции и заставляющую переживать за героев, и размышлять над прочитанным. Желаю Автору всего наилучшего в наступающем году!!! Браво!!!

прочитала 1 книгу. трудновато идет, не для всех. нет я не про стиль повествования, он хорош, а про мировозрение восприятия героя. гг мне не понравился.

почему у вас герои не имеют,, инстинкт самосохранения,,.

хотя ,,самоуничтожения,, более привлекает в определенное время и срабатывает окончательно, кому-то везет…

ладно, пока так

Атмосферная история, иногда пробирала до дрожи. Неординарный сюжет, абсолютно нелинейный. Действительно смысл видишь в силу своего восприятия мира и начитанности. Добрый юмор) сцена с братом до слез и , да, некоторые моменты до слез.

Да, это туда – в сторону Кастанеды, но без глубокой философии, зато есть экшен, сюр и психоделика. Сюжет похож на причудливый видеоклип, абсолютно нелинейный, но смысл удается уловить. Признаюсь обрадовался теме наших кольских шаманов, но чего-то потрясающего не получилось. Местный проводник на Сейд-озере нам пожестче мозги закручивал. Оценка между 3+ и 4-, но за описание боя с англичанами все-таки 4 (хотя и на эту тему на Кольском есть более интересные байки).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Зайцев – писатель-фантаст из Мурманска, автор книг в жанрах исторической и космической фантастики. Популярностью пользуются также его мистические романы из серии «Кровь Саама». Представляем в одну из самых интересных книг этого цикла.

Конец XIX века. Главный герой романа Иван Матвеевич Суздалев попадает в неприятную историю и вынужден стреляться на дуэли. Он остаётся жив, его противник-гвардеец повержен, однако радоваться рано: однополчане убитого готовы выстроиться в очередь, чтобы отомстить за смерть товарища. Пока страсти не улеглись, Иван Матвеевич решает присоединиться к экспедиции на Крайний Север. И вот в Заполярье он сталкивается с явлениями, в которые трудно поверить. Герой буквально оказывается в потустороннем мире, где реалистичные сны из прошлого переплетаются с кошмарными видениями будущего, а бал правят шаман и ведьма. Иван не сразу осознаёт, что покинул привычную ему действительность и теперь он сайвугадче – проводник между мирами. Удастся ли герою вырваться из плена морока? Достоверные приметы позапрошлого столетия, колорит Заполярья, мистика и юмор, фантастика и подлинный драматизм ситуаций – всё это ждёт читателя в предлагаемой книге.

Книга Николая Зайцева «Город шаманов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip