16+
текст

Объем 280 страниц

1997 год

16+

Чужой. Воскрешение

Официальная новеллизация
текст
4,0
37 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На борту космического корабля «Возничий» происходит то, что просто невозможно себе представить – просыпается Эллен Рипли. Последнее, что она помнит – собственная смерть в огне на планете-тюрьме «Фиорина 161». И все же она жива, став еще сильнее, еще яростнее… став ДРУГОЙ. Рипли обнаруживает, что военные ученые научились выводить ксеноморфов – жутких существ, с которыми она отныне каким-то образом телепатически связана. И теперь «Возничий» и его кошмарные пассажиры направляются прямиком на Землю… Основываясь на сценарии Джосса Уидона, известная писательница Э. К. Криспин создала роман, завершающий знаменитую кинотетралогию «Чужие», навсегда изменив сагу об Эллен Рипли – единственной выжившей с «Ностромо».

Неплохое произведение, но на мой взгляд более слабое, чем предыдущие новеллизации фильмов серии, от Алана Дина Фостера. Добавлены вещи, отсутствующие в фильме, так как книга основана на сценарии фильма, и в нее входят некоторые вырезанные или неснятые сцены, а также глубже раскрыты персонажи и их мотивы.

Хорошая книга, написанная Э.К.Криспин, очень известным автором жанра фантастика. По книге поставлен фильм Чужой – 4, всем нужно прочитать, мне самому было интересно сравнить книгу с фильмом, читается легко, так что за день или два можно прочитать. Всем советую к прочтению, кто любит космическую фантастику, да и просто фантастику, приятного чтения.

Чушь. Только для фанатов серии. Уж настолько первая и вторая книги (фильмы) серии подняли планку, что хотя бы повторить будет довольно сложно. Ну а пока получается вот только такое…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На борту космического корабля «Возничий» происходит то, что просто невозможно себе представить – просыпается Эллен Рипли. Последнее, что она помнит – собственная смерть в огне на планете-тюрьме «Фиорина 161». И все же она жива, став еще сильнее, еще яростнее… став ДРУГОЙ.

Рипли обнаруживает, что военные ученые научились выводить ксеноморфов – жутких существ, с которыми она отныне каким-то образом телепатически связана. И теперь «Возничий» и его кошмарные пассажиры направляются прямиком на Землю…

Основываясь на сценарии Джосса Уидона, известная писательница Э. К. Криспин создала роман, завершающий знаменитую кинотетралогию «Чужие», навсегда изменив сагу об Эллен Рипли – единственной выжившей с «Ностромо».

Книга Энн К. Криспин «Чужой. Воскрешение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1997
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-109535-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip