16+
текст

Объем 390 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Первый робинзон Экса

Первый робинзон Экса

текст
3,8
114 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дарк ‒ один из кибербойцов, зарабатывающих на жизнь участием в кровавых виртуальных сражениях. Его жизнь резко меняется, когда молодого мужчину похищает отец некой Милы Ким ‒ девушки, с которой Дарк провел несколько отличных ночей без взаимных обязательств. Полтора месяца назад Мила покончила с собой, оставив записку, в которой проклинает неизвестного мужчину. Отец Ким решает отомстить всем любовникам дочери. И отомстить весьма изощренно – поместив мужчин в Экс. Это уникальное виртуальное пространство, где реализованы два особых принципа: непредсказуемо меняющийся мир под управлением искусственного интеллекта и прямое использование ресурсов мозга всех пользователей.В Эксе всех пленников ждет непрерывная череда пыток, которые проводит садист Паук. Рано или поздно мужчины сходят с ума от невыносимой боли. Ждет ли эта участь и Дарка? Или кибербоец не сдастся ни при каких обстоятельствах и вскоре Экс узнает о новом игроке, который готов показать виртуальной реальности все, на что он способен?..Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот невероятный роман!

На какое-то время, когда герой разобрался в игровой механике и пошёл кач, ненадолго затянуло. Но эти бесконечные логи боёв, то ли механически сгенерированные, то ли накопипащенные автором: на характеристику Х начислено Н опыта, на характеристику У начислено М опыта, и так страница за страницей, глава за главой. Редкие и унылые НПС лишь наводят тоску. Беспросветное прозябание героя на игровом пустыре, дни и ночи которого заполнены шинкованием низкоуровневых мобов и каменоломней.

Вместо исследования «прекрасного нового мира», разгадывания загадок, примеров фантастического героизма – тупое набивание ХП – да не одной, а сразу полсотни видов.

Я как бы поклонник автора, и не чужд жанру ЛитРПГ в целом, но даже у меня ознакомление с данным произведением не вызвало удовольствия.

Книга является почти полным дублем романа «Самый странны нуб», которая, в свою очередь, в огромной степени скопирована с серии книг Д. Руса «Играть, чтобы жить». Только здесь сюжет совсем уж высосан из пальца, плюс все «авторские ходы» можно легко предсказать для следующих книг серии.

В своё время Автор написал, ИМХО, прекрасную трилогию «Самый странный нуб». Вышло у него всё замечательно и живенько так, с юморком, хотя последняя книга трилогии очевидно «провисала».

Вернувшись к жанру ЛитРПГ с новым произведением, Автор несколько «погорячился» в следующих аспектах:

1. Слишком запутанная и сложная система прокачки ГГ. Я понимаю, что она необходима для осознания читателем всех сложностей, которые предстоит преодолеть ГГ, но стоит ли её (систему прокачки) выпячивать и подчёркивать перегружая читателя стеною характеристик, бесконечными «системными» сообщениями и прочей программно-игровой лабудой, которая вообще-то к литературе не имеет никакого отношения (кроме букв и объёма книги, конечно).

2. Туповатый ГГ. Иногда действия ГГ разумны и понятны, а иногда – тупит в самых очевидных местах. Нестабилен, короче говоря.

3. Манера изложения. Какая-то она тяжеловатая что-ли. В тексте не хватает лёгкости и некоторой доли юмора. Как-то всё слишком жёстко-брутально-коряжесто.


Но есть в произведении и положительные черты:

1. Автор делает упор на преодоление ГГ различного рода преград, заставляя расти над собой. Причём, преграды вполне себе логичные и обоснованные. Наблюдать за ростом ГГ действительно интересно.

2. Практически нет пресловутых «роялей в кустах», что на самом деле существенный плюс.

3. Тема всё-таки не избитая и, несмотря на тонны ЛитРПГ-поделок, и может быть интересна в динамике.


В сухом остатке – 4 балла.

Жду продолжения, но с определённой долей опаски.

Полностью согласен с Victor Arbeiten. Показалось ещё, что стиль и манера изложения как-то не типичны для Каменистого. Обычно у него всё живей и интереснее. Тут явный перебор с «математикой» – практически после каждого действие героя на читателя вываливается страница игровых сообщений с кучей чисел, которую пролистываешь, не читая. Надеюсь, что это некий эксперимент. И в дальнейшем автор вернётся к своей манере письма, так полюбившейся читателям.

Откровенное графоманство. Ненужное нагромождение бессмысленного текста в погоне за объёмом. Вообще, не верится что это написал автор Стикса, странного нуба, и многих других интересных и хороших произведений. Сильно разочарован.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дарк ‒ один из кибербойцов, зарабатывающих на жизнь участием в кровавых виртуальных сражениях.

Его жизнь резко меняется, когда молодого мужчину похищает отец некой Милы Ким ‒ девушки, с которой Дарк провел несколько отличных ночей без взаимных обязательств.

Полтора месяца назад Мила покончила с собой, оставив записку, в которой проклинает неизвестного мужчину. Отец Ким решает отомстить всем любовникам дочери. И отомстить весьма изощренно – поместив мужчин в Экс. Это уникальное виртуальное пространство, где реализованы два особых принципа: непредсказуемо меняющийся мир под управлением искусственного интеллекта и прямое использование ресурсов мозга всех пользователей.

В Эксе всех пленников ждет непрерывная череда пыток, которые проводит садист Паук. Рано или поздно мужчины сходят с ума от невыносимой боли. Ждет ли эта участь и Дарка? Или кибербоец не сдастся ни при каких обстоятельствах и вскоре Экс узнает о новом игроке, который готов показать виртуальной реальности все, на что он способен?..

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот невероятный роман!

Описание книги

Надо быть полным неудачником, чтобы нарваться на невменяемого папашу девчонки, склеенной на пару вечеров. На дворе не Средневековье, а двадцать первый век, устраивать разборки по таким пустякам не принято. Но ее отец устроил. И еще как устроил…

Человеку с его возможностями несложно организовать персональный ад. Тот, кто в него угодил, будет мечтать о смерти как о спасении. Но это напрасные мечтания, ведь здесь ни одному волосу не позволят упасть с твоей головы, здесь терзают только душу. И эта пытка продолжится до тех пор, пока ты не свихнешься и не превратишься в мычащее животное. Выхода нет и не может быть. Мучители предусмотрели все. Жертва должна получить двойную долю страданий.

Но они связались не с той жертвой.

Книга Артема Каменистого «Первый робинзон Экса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2892-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip