12+
текст

Объем 170 страниц

12+

История об отрицательной гравитации

Сборник рассказов
текст
122 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли девять рассказов известного американского писателя и юмориста Фрэнка Ричарда Стоктона. Какие-то произведения вызывают улыбку и светлую грусть. Но есть и такие, над которыми вы серьезно задумаетесь, примерив на себя образы главных героев…В рассказе, который дал название сборнику, говорится об изобретателе-самоучке. Пожилому мужчине удалось создать аппарат, который работает на основе отрицательной гравитации – то есть уменьшает вес любого объекта. Но по совету своей мудрой жены ученый не спешит делиться открытием с миром. И как покажут дальнейшие события, он поступает правильно…А «Леди и тигр», одно из самых известных произведений этого сборника, повествует о царе-полуварваре, который судит людей весьма оригинальным способом. Он заставляет провинившихся выходить на арену, где расположены две двери. За одной находится тигр, а за второй ‒ прекрасная невеста для осужденного. Однажды на арену попадает мужчина, которого полюбила дочь царя. Она знает, за какой дверью находится хищник, а за какой ‒ ее соперница. Какой выбор для своего возлюбленного сделает девушка?На сайте ЛитРес вы можете скачать или прочитать онлайн этот удивительный сборник!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник вошли девять рассказов известного американского писателя и юмориста Фрэнка Ричарда Стоктона. Какие-то произведения вызывают улыбку и светлую грусть. Но есть и такие, над которыми вы серьезно задумаетесь, примерив на себя образы главных героев…

В рассказе, который дал название сборнику, говорится об изобретателе-самоучке. Пожилому мужчине удалось создать аппарат, который работает на основе отрицательной гравитации – то есть уменьшает вес любого объекта. Но по совету своей мудрой жены ученый не спешит делиться открытием с миром. И как покажут дальнейшие события, он поступает правильно…

А «Леди и тигр», одно из самых известных произведений этого сборника, повествует о царе-полуварваре, который судит людей весьма оригинальным способом. Он заставляет провинившихся выходить на арену, где расположены две двери. За одной находится тигр, а за второй ‒ прекрасная невеста для осужденного. Однажды на арену попадает мужчина, которого полюбила дочь царя. Она знает, за какой дверью находится хищник, а за какой ‒ ее соперница. Какой выбор для своего возлюбленного сделает девушка?

На сайте ЛитРес вы можете скачать или прочитать онлайн этот удивительный сборник!

Описание книги

Представляем читателю сборник рассказов Ф. Стоктона, известного у нас, в основном, по одному рассказу: «Девушка (леди) или тигр?» Этот сборник отнесен составителями к юмористическим, и мы, пожалуй, с ними согласимся, назвав этот юмор не «искрометным», а «мягким».

Книга Фрэнка Ричарда Стоктона «История об отрицательной гравитации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2019
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-900782-05-8
Переводчик:
Правообладатель:
«Остеон-Групп»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip