18+
текст

Объем 311 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Метро 2035: Эмбрион. Поединок

Метро 2035: Эмбрион. Поединок

текст
3,8
13 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воронеж, поздняя осень 2035 года.Сталкер Кат, разозленный руководством военной базы, уходит из города в поисках мифического Чистого Града. Кажущийся несложным поход по Воронежской области оборачивается вынужденным участием в странном турнире, организованном таинственным Дюкером. Чтобы спасти жену и продолжить поиски Града, Кат должен победить.Но и это далеко не всё – за ним идет охота, а судьба самого сталкера становится разменной монетой между местными владетелями и новой силой, возникшей после Черного дня.Книга содержит нецензурную брань!

достойное продолжение первой книги. интересный сюжет, что может показаться в начале весьма унылым, но это далеко не так, так же хорошо поставленные персонажи и продуманный мир. книга данной серии все так же несёт глубокую идею и открытый вопрос к миру постапокалипсиса

Все отлично, готова читать третью часть. возможно в этой части не так много событий как в первой. но книга вышла очень интересной, с совершенно неожиданным сюжетом. советую к прочтению. тем более, что события второй части готовят нас к исходу всей трилогии.

Слишком рваное начало. Внезапно перескочили через сколько? Пол года? Год? Не было ответа на те вопросы что остались с первой книги.. И вся книга описывает только 5 дней (если я правильно посчитал) из жизни ката. А весь таймскип уместился на пол страницы. Третью часть прочту если она будет, но не буду так ждать как вторую.были очень большие надежды, но я в печали. Дальше СПОЙЛЕРЫ и мои рассуждения с вопросами.


Ну и как Кат выбрался из подземелья между базами? Куда пришёл/вышел? Брат его окончательно помер?

Если первая началась с крыши многоэтажки – то с чего-то должна же начаться. А вторая продолжится. Если в 1ч-Кат был как козел отпущения самый вшивый и грязный, то тут он всем неимерно сильно нужен как избранный. Князь,Дюкер,охотница, порчи. Но все равно положение ни разу не выигрышное.

Винни вернули (по меркам книги на часа 4?) чтобы внезапно опытный сталкер (с как минимум 5 летним опытом) внезапно повел себя как истеричка? Так он еще и боец от председателя) вот так твист судьбы))0)0)

Идем дальше. Леший кат река. Бегут на ходу греются и после переключения главы на охотницу никакого упоминания при дискомфорт мокрой одежды. Хотя куртка Ката хрустела. И потом ее князь отбирает.

Ладно комп на угле. Ладно спутник работает. Допустим. Но чтобы сообщение перехватили и слитный текст перевели? А потом ракетами из космоса. 3 из 6. Поч не все 6?чтобы героям было проще выжить.

Лешего жалко.

Книге 2 из 5. 1 за быстрый выход продолжения второй бал-читается легко. Но дочитав, вы видите в итоге мои мысли и мнение.

DenisKargin349

Спойлеры!В который раз напоминаю себе, что читать циклы нужно сразу, а не частями. "Эмбрион.Начало" читал полгода назад, и кроме Ката и его каких-то путешествий по Воронежу ничего не помню. Поэтому кто такие Винни и Филя пришлось вспоминать по ходу. Что имеем в Поединке. Скажу сразу, не очень зашло. Во-первых, много идей, которые уже были. Это и "Голодные игры" 2035(2033 были в "Гонке по кругу") , и преследование ГГ каким-либо наемником(навскидку "За горизонт" и "К далекому синему морю"). Во-вторых отсутствие в некоторых местах логики. 1) легкая смерть Охотницы. Убила кучу народу на подходе и в самом Колизее, и нелепо погибла при встрече с Катом. Хотелось чего-то более мощного, а не на полторы страницы.2) сама идея поединка. Для чего? Ради бензина, обещанного победителю Дюкером? Не верю, как по мне нет смысла это все устраивать.3) Как князь с Груздем дошли до Колизея? Кат с товарищами все несчастья собрали, а князь легко дошел?4) сцена у реки с колокольчиками. Откуда охотница знала, что именно в этом месте Кат спустится к реке и смысл спуска?5) флэшбеки были не всегда к месту. и если детство охотниц да, то прошлое Ката ну такое себе.6) что же были за проблемы со здоровьем у Ката(не болящие взбухшие бугры)? Экшен сцены неплохи. Им веришь, они хорошо получаются у автора. Порадовала необычная сцена с работавшим ноутом и дальнейшим расстрелом башни. Как итог: боевичок, к сожалению не блещущий оригинальностью. Жду от окончания большего.4-/5

Прочитала очень быстро. Первая книга понравилась больше. И я полностью согласна с первым отзывом. Вопросы те же. Хотелось бы получить на них ответы в 3 книге. Но, думаю, там возникнут новые вопросы). Ибо будет новая сюжетная линия и новые герои. Что ж… почитаем и узнаем.)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воронеж, поздняя осень 2035 года.

Сталкер Кат, разозленный руководством военной базы, уходит из города в поисках мифического Чистого Града. Кажущийся несложным поход по Воронежской области оборачивается вынужденным участием в странном турнире, организованном таинственным Дюкером. Чтобы спасти жену и продолжить поиски Града, Кат должен победить.

Но и это далеко не всё – за ним идет охота, а судьба самого сталкера становится разменной монетой между местными владетелями и новой силой, возникшей после Черного дня.

Книга содержит нецензурную брань!

Книга Юрия Мори «Метро 2035: Эмбрион. Поединок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-118565-7
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip