16+
текст

Объем 290 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Коллекционер чудес

Коллекционер чудес

текст
3,6
240 оценок
Нет в продаже

О книге

Аурика вин Селлан – девушка благородных кровей. Она молода, умна, красива и хорошо воспитана. В ее мире такие часто работают секретарями, библиотекарями и гувернантками. Когда Аурика увидела объявление «Требуется ассистентка», сразу поняла, что это ее шанс. Работу предлагают в самой столице, о чем можно только мечтать. А учитывая, что из-за вновь обретенных способностей девушку буквально выгнали из дома, других вариантов у нее нет.Вот только задачи ассистентки в понимании ее нового работодателя сильно отличаются от привычных. Дерек Тобби уже шесть лет страдает от жутких ночных кошмаров, которые уходят, только если кто-то спит с ним в одной постели. Дерек предлагает хорошие деньги только за то, что Аурика просто будет находиться рядом по ночам. Предложение странное, но не такое уж плохое (особенно учитывая высокую для таких простых обязанностей зарплату). Девушка пока даже не представляет, к чему приведет новая «работа» и какой водоворот событий ждет ее уже совсем скоро.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Ларисы Петровичевой «Коллекционер чудес» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Когда читаешь, этот роман понимаешь, что это «правильная» книга о любви. Тут нет властного героя, который принуждает к чему-то героиню, хотя Дерек Тобби – отнюдь не мальчик-зайчик; нет героини с супер-способностями – Аурика как была в начале нежной девушкой, так и осталась, хотя и стала более отважной.


А правильность заключается в том, что в конце подчеркивается мысль о том, что любовь – это принятие человека со всеми его недостатками, даже если он никогда не измениться. И это правильно. И за это я очень благодарна Ларисе как писателю, не часто эта мысль встречается в романтическом фэнтези – обычно там в конце все герои становятся тошнотворно идеальными. Эта книга приятное исключение

Книга интересная. Удивлена, что кому-то она показалась скучной. Герой действительно странный, но он таким и заявлен: странным, оригинальным, в то же время надломленным, искаженным человеком. Его метания от одной женщины к другой вполне объяснимы: то, что теряешь, хочется удержать, вернуть, а большинство мужчин – собственники. Зато есть хорошо написанные переживания и оригинальные характеры. Героиня не глупая, а молодая и наивная, что тоже понятно. Но она и не решает архисложных логических задач, все ее проявления – душевные, на уровне чувств. Если будет продолжение. обязательно почитаю.

Странно читать,что книга могла кому-то показаться скучной. Необычный сюжет, интересная интрига и отношения героев, оригинальный магический мир и хороший язык автора делают книгу по-настоящему увлекательной. Прочитала с удовольствием.

Книга прочитана, но оставила неоднозначное впечатление.

Сложный и несколько отталкивающий своей жестокостью и цинизмом главный герой. Он сам себя называет уродом душой и телом. Извращенец, который коллекционирует волосы и кожу своих жертв. Главный инквизитор, которого народ называет изувером и душегубом. «Он имел огромную власть, но был лишён обычных человеческих радостей – любви, душевного тепла и дружеского участия.» Это глубоко несчастный человек, который сам себе ненавистен.

Встреча с юной благовоспитанной девушкой из порядочной семьи, нежной и доброй, дала надежду герою на любовь и личное счастье. Её наивность и искренность вызвали в сердце жестокого инквизитора ответную доброту и понимание.

Абсолютно разные по характеру, герои стремятся друг к другу в поисках любви и душевного тепла, но как сложатся их дальнейшие судьбы ведомо только Автору, так как роман обрывается на кульминации любовной линии сюжета.

В книге интересна и детективная линия, которая вызывает неослабевающий интерес.

Написанный хорошим литературным языком, роман оставляет осадок незавершённости и грусти.

Мне история понравилась, хотя повествование, на мой вкус, иногда было немного скомканным. Герои не противные. Детективная составляющая весьма занимательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Аурика вин Селлан – девушка благородных кровей. Она молода, умна, красива и хорошо воспитана. В ее мире такие часто работают секретарями, библиотекарями и гувернантками. Когда Аурика увидела объявление «Требуется ассистентка», сразу поняла, что это ее шанс. Работу предлагают в самой столице, о чем можно только мечтать. А учитывая, что из-за вновь обретенных способностей девушку буквально выгнали из дома, других вариантов у нее нет.

Вот только задачи ассистентки в понимании ее нового работодателя сильно отличаются от привычных. Дерек Тобби уже шесть лет страдает от жутких ночных кошмаров, которые уходят, только если кто-то спит с ним в одной постели. Дерек предлагает хорошие деньги только за то, что Аурика просто будет находиться рядом по ночам. Предложение странное, но не такое уж плохое (особенно учитывая высокую для таких простых обязанностей зарплату). Девушка пока даже не представляет, к чему приведет новая «работа» и какой водоворот событий ждет ее уже совсем скоро.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Ларисы Петровичевой «Коллекционер чудес» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Если вы открыли в себе способности к некромантии и родители выгнали вас из дома, ни в коем случае не отправляйтесь в столицу. Если таинственный джентльмен предложит вам отгонять его кошмары – не соглашайтесь. И уж тем более не надо ехать с ним в далекий город, где вампиры, поднятые из могил местным чародеем, убивают невинных девушек. В противном случае вам повезет найти свою любовь, сокровища… и кое-что похуже.

Книга Ларисы Петровичевой «Коллекционер чудес» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2893-9
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip