18+
текст

Объем 431 страница

2019 год

18+

Проклятие одиночества и тьмы

текст
4,2
2211 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда королевство проклято… любовь должна зародиться в самом темном сердце. Жизнь Рэна, наследного принца Эмберфолла, всегда была легкой и беззаботной. Но после того как могущественная колдунья наложила на него проклятие, юноша раз за разом вынужден проживать осень своего восемнадцатилетия. И лишь любовь прекрасной девушки может разорвать этот замкнутый круг. Вот только Рэн еще не знает, что с наступлением холодов ему суждено превращаться в безумное чудовище, одержимое разрушением. И очень скоро он уничтожит свой замок, свою семью и последнюю надежду на спасение. Жизнь Харпер, девушки из Вашингтона, никогда не была легкой и беззаботной. Ее отец оставил семью, а мама неизлечимо больна. Когда Харпер становится свидетельницей преступления на одной из улиц города, она решает вмешаться. Но едва приблизившись к нападавшему, Харпер необъяснимым образом оказывается в мире Рэна. Принц? Монстр? Проклятие? Чем больше времени девушка проводит в Эмберфолле, тем отчетливее начинает понимать, что судьба всего королевства зависит от нее. Однако иногда, чтобы снять древнее проклятие, недостаточно даже самой сильной любви…

Потрясающая книга: хорошо прописанные персонажи, интересный сюжет, приятный слог у автора. Всю книгу прочитала буквально на одном дыхании, а то, что книга так напоминает любимую сказку детства «Красавица и Чудовище» лишь добавляет ей баллов – 10/10

Ставлю четвёрку, потому что в конце я ничего не поняла…

Было очень интересно наблюдать за развитием отношений героев, но конец ничего не объяснил, а наоборот оставляет много вопрос. Может, будет продолжение?

Не смотря на то, что по аннотации книга является аллегорией на «красавицу и чудовище» при прочтении понимаешь, что автор очень постарался отойти от привычного понимания. Весь сюжет здесь вовсе не крутится вокруг того, что главный герой пытается влюбить в себя героиню, что б избавиться от проклятия, хотя изначально это был его план)) В книге мы видим сломленного принца и сломленное Королевство, а так же девушку, которую жизнь тоже не мало поколотила, однако она верит в лучшее и вместе они пытаются починить хотя бы то, что ещё возможно. Мне понравилось, что автор попыталась на делить героев больше внутренними качествами, нежели внешними. Чувства здесь расцветают постепенно, персонажей одолевают сомнения и неуверенность, однако этим они прекрасны)) Это очень хорошая, немного грустная история и я с удовольствием приступлю к продолжению как только оно появится))

Сложно сказать, мне чего то не хватило. Я была так поглощега книгой вначале, а финал.. Не знаю как назвать. Я не люблю сопливые драмы, но мне не хватило глубины что-ли. Но в целом книга классная

Невероятная история! Пожалуй, лучшая интерпритация сказки в 2019 году. Все герои просто великолепны. У них есть свой характер, хорошо прописаны их мотивы и действия. Книга завораживает с каждой секундой все больше и больше. Невзирая на свой размер (608 страниц), читается легко и быстро. С нетерпением буду ждать последующие две части!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда королевство проклято… любовь должна зародиться в самом темном сердце.

Жизнь Рэна, наследного принца Эмберфолла, всегда была легкой и беззаботной. Но после того как могущественная колдунья наложила на него проклятие, юноша раз за разом вынужден проживать осень своего восемнадцатилетия. И лишь любовь прекрасной девушки может разорвать этот замкнутый круг. Вот только Рэн еще не знает, что с наступлением холодов ему суждено превращаться в безумное чудовище, одержимое разрушением. И очень скоро он уничтожит свой замок, свою семью и последнюю надежду на спасение.

Жизнь Харпер, девушки из Вашингтона, никогда не была легкой и беззаботной. Ее отец оставил семью, а мама неизлечимо больна. Когда Харпер становится свидетельницей преступления на одной из улиц города, она решает вмешаться. Но едва приблизившись к нападавшему, Харпер необъяснимым образом оказывается в мире Рэна.

Принц? Монстр? Проклятие? Чем больше времени девушка проводит в Эмберфолле, тем отчетливее начинает понимать, что судьба всего королевства зависит от нее. Однако иногда, чтобы снять древнее проклятие, недостаточно даже самой сильной любви…

Книга Бриджита Кеммерер «Проклятие одиночества и тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
431 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-100992-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip