16+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Звездолет с перебитым крылом

Звездолет с перебитым крылом

текст
4,2
119 оценок
Нет в продаже

О книге

Мальчишки всегда находят приключения на свою голову, даже если сами того не желают. Так произошло и в этот раз. Двое ребятишек, Дюшка и его товарищ, встречают девушку, которая, во-первых, выглядит очень необычно, а во-вторых, ведет себя не как другие люди.Потом оказывается, что у нее есть брат – такой же странный… Сначала мальчишки принимают их за пару психов, которых на время выпустили из лечебницы.Или за туристов, которые приехали в село отдохнуть от суетной городской жизни. Затем решают, что это на самом деле не простые туристы, а настоящие шпионы. Ребята даже всерьез задумываются, не сообщить ли о незнакомцах в КГБ, но пока ограничиваются лишь слежкой. Но даже не подозревают, с кем имеют дело…Если вы любите фантастическую литературу в антураже восьмидесятых, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Эдуарда Веркина «Звездолет с перебитым крылом» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.В книгу вошли две повести: «Звездолет с перебитым крылом» и «Каникулы что надо».

Собственно, свою нишу автор давно уже нашел, теперь он ее бережно удобряет и пропалывает возможные сорняки, периодически посещая соседние делянки вроде Взрослой Литературы или Никзкопробных Ужастиков. Великолепная проза без заигрываний с аудиторией посредством намеренного оглупления текста до ее уровня. Мне 45, почему мне так интересны Веркин или Олег Раин, к примеру?

Талантливые люди…

что-то удивительно странное есть в этих вещах, написанных ну совершенно будто бы ранними Стругацкими. Такое впечатление, что для автора последних 60 лет просто не было, он сам, как и его герои, путешественник во времени, но все же не отделенный такой дистанцией, чтоб мы его совсем не поняли. Талант безусловный. Эта вещь не самая сильная, но тоже по-своему хорошая. И здесь герои мира полудня так пронзительно узнаваемы, что лезешь смотреть на обложку и думаешь о переселении душ.

понравился стиль рассказа, написано русским языком, читается легко, сюжет интересный, есть тайна, можно домыслить ситуацию по своему, персонажи прописаны вполне объемно, заметен посыл к ранее изданным книгам разных авторов.

Действительно, прекрасная проза! Читается легко и с удовольствием. Погружаясь в повествование истории, попадаешь во время летних каникул героев и у всех они (каникулы) очень разные…Захватывает!

Первая часть – ну чисто Крапивин, или Вино из одуванчиков на минималках: такое лето, такое детство, такая пацанячья фантазия!

А вот вторая часть – по настроению как жесткие Стругацкие, Полдень 21 век.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мальчишки всегда находят приключения на свою голову, даже если сами того не желают. Так произошло и в этот раз. Двое ребятишек, Дюшка и его товарищ, встречают девушку, которая, во-первых, выглядит очень необычно, а во-вторых, ведет себя не как другие люди.

Потом оказывается, что у нее есть брат – такой же странный… Сначала мальчишки принимают их за пару психов, которых на время выпустили из лечебницы.Или за туристов, которые приехали в село отдохнуть от суетной городской жизни. Затем решают, что это на самом деле не простые туристы, а настоящие шпионы. Ребята даже всерьез задумываются, не сообщить ли о незнакомцах в КГБ, но пока ограничиваются лишь слежкой. Но даже не подозревают, с кем имеют дело…

Если вы любите фантастическую литературу в антураже восьмидесятых, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Эдуарда Веркина «Звездолет с перебитым крылом» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

В книгу вошли две повести: «Звездолет с перебитым крылом» и «Каникулы что надо».

Описание книги

Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.

В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке.

Книга состоит из двух частей «Звездолёт с перебитым крылом» и «Каникулы что надо», и в этом виде издается впервые. Это очень важно, потому что в первой части мы видим один мир, во второй другой, но только прочитанная целиком история позволяет читателю увидеть третий мир, намеренно скрытый автором.

Книга Эдуарда Веркина «Звездолет с перебитым крылом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100122-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip