Конфликтная пара. Как найти мир, близость и научиться уважать партнера. Поведенческая терапия

текст
4,6
9 оценок
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему мы иногда говорим чудовищные вещи человеку, которого любим больше всего на свете? Как получается, что попытка решить простой вопрос заканчивается тем, что двое кричат друг на друга? Отчего мы клянемся больше никогда не вести себя определенным образом и снова делаем это? Почему любящие люди боятся подойти друг к другу и избегают разговоров на важные темы? Конфликты разъедают отношения внутри пары и делают обоих участников несчастными. Основная идея этой книги в том, что достигшие накала негативные эмоции – нерегулируемые эмоции – являются главной проблемой конфликтных пар. Благодаря особым поведенческим навыкам партнеры смогут эффективно управлять своими эмоциями. Это позволит точнее выражать свои чувства и мысли, осознавать мотивы поведения, лучше понимать друг друга. При достаточной практике конфликт можно превратить в близость – любая пара способна достичь доверительных, уважительных отношений, полных мира и поддержки, которые даруют радость и любовь. Алан И. Фруззетти

Пять баллов. Серьёзный, ответственный, деловой подход к проблеме, что очень редко встречается в подобных книгах. Нет бодрой мотивационной воды. Нет безответственных «советов», применяя которые, вы рискуете разрушить отношения. Есть грамотный ответственный подход. На практике проверено. Спасибо

Книга очень понравилась и стала настольной. Подходит в качестве учебника для молодой семьи и справочника для тех, кто подзабыл как выражать свои мысли и чувства, чтобы быть услышанным и не ввязаться в конфликт. Рекомендую.

Хочу прочитать по совету семейного психолога. Надеюсь поможет склеить брак и не изменять себе. Конфликты за конфликтами, невысказанные обиды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему мы иногда говорим чудовищные вещи человеку, которого любим больше всего на свете? Как получается, что попытка решить простой вопрос заканчивается тем, что двое кричат друг на друга? Отчего мы клянемся больше никогда не вести себя определенным образом и снова делаем это? Почему любящие люди боятся подойти друг к другу и избегают разговоров на важные темы?

Конфликты разъедают отношения внутри пары и делают обоих участников несчастными. Основная идея этой книги в том, что достигшие накала негативные эмоции – нерегулируемые эмоции – являются главной проблемой конфликтных пар. Благодаря особым поведенческим навыкам партнеры смогут эффективно управлять своими эмоциями. Это позволит точнее выражать свои чувства и мысли, осознавать мотивы поведения, лучше понимать друг друга. При достаточной практике конфликт можно превратить в близость – любая пара способна достичь доверительных, уважительных отношений, полных мира и поддержки, которые даруют радость и любовь.

Книга Алана И. Фруззетти «Конфликтная пара. Как найти мир, близость и научиться уважать партнера. Поведенческая терапия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2006
Объем:
227 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3453-8
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip