16+
текст

Объем 290 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Вскормленные льдами

Вскормленные льдами

текст
4,1
6 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

При странном стечении обстоятельств ледокол «Ямал» вместе со всей командой переносится на сто десять лет назад. Связь с внешним миром оборвана, а единственная возможность разобраться в ситуации – присоединиться к соотечественникам.Пока в двадцать первом веке все предполагают, что «Ямал» просто затерялся во льдах, капитан судна Андрей Чертов с командой направляется с большой эскадрой по Северному морскому пути. Это будет суровое и тяжелое испытание, которое смогут пройти далеко не все. Даже если враг так и не нанесет удар, вместо него будет действовать суровый северный климат. А он подчас куда более опасный и непредсказуемый.Идя этим путем, Чертов осознает, что его цель здесь и сейчас куда важнее. Даже если не удастся предотвратить участие России в Первой мировой войне, они, пришедшие из будущего, как минимум смогут укрепить отечественную армию новейшими военными наработками и техническими достижениями. Возможно, именно в этом их настоящая цель.«Вскормленные льдами» – продолжение книги Александра Плетнёва «Адмиралы Арктики». Купить, скачать или читать онлайн книгу вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

(это автор) : Вот странно… мне умудряются прислать и то, что «ну вот ещё один гад, который прошёлся по костям бедного Ники», и обвинить, что я преувеличиваю добродетели царя, да и Рожественского.

На самом деле моё мнение о этих персонажах менялось во время написания (в цикле пять книг!! и ваялось не один год), менялось по мере изучения разных источников об этих исторических фигурах – от негативных, до вполне оправдывающих за их косяки, уж простите за жаргон. А потому я делал некую компиляцию противоречивых характеров, изменчивого поведения в условиях меняющейся обстановки, и тем более в шокирующем факте «прозрения далеко нерадужного будущего».

Эпизод с самолётом… это было как подсыпать перчику в блюдо, немного встряхнуть повествование в накатанной сюжетной колее!

Один из лучших образцов жанра альтернативной истории русско-японской войны. Претензий практически нет, разве пару-тройку раз к знаем препинания

На мой взгляд получилась замечательная книга. Идеализированы, конечно некоторые личности (адмирал Рожественский, Николай 2), но это так, нюанс. В принципе эе это не научный трактат. Увлекательно написано, вместе с героями идешь по северному пути, много для себя узнал. Интересный ход с самолетом из 30-х! Аплодисменты! Кивок в сторону Ефремова. И, последнее, замечательный стиль автора.

P.S. Вот бы ещё карты и фотографии! Цены бы не было книге.

Мне весь цикл понравился и жалко, что всего он из трех книг состоит. Да, большой вопрос, Николай 2й пошёл бы на резкие реформы или предпочёл бы сложить руки и плыть по течению.

Весьма интересно читать, однако тяжеловесное авторское повествование, иногда весьма трудно воспринимается. Некоторые ходы тоже весьма спорные, особенно случай с британцем в самом конце. Какая либерастическая белиберда, из за которой русские войска могут и даже умоются кровью. Что за мания прощать шпионов? Ради чего? Не понимаю. И где продолжение?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

При странном стечении обстоятельств ледокол «Ямал» вместе со всей командой переносится на сто десять лет назад. Связь с внешним миром оборвана, а единственная возможность разобраться в ситуации – присоединиться к соотечественникам.

Пока в двадцать первом веке все предполагают, что «Ямал» просто затерялся во льдах, капитан судна Андрей Чертов с командой направляется с большой эскадрой по Северному морскому пути. Это будет суровое и тяжелое испытание, которое смогут пройти далеко не все. Даже если враг так и не нанесет удар, вместо него будет действовать суровый северный климат. А он подчас куда более опасный и непредсказуемый.

Идя этим путем, Чертов осознает, что его цель здесь и сейчас куда важнее. Даже если не удастся предотвратить участие России в Первой мировой войне, они, пришедшие из будущего, как минимум смогут укрепить отечественную армию новейшими военными наработками и техническими достижениями. Возможно, именно в этом их настоящая цель.

«Вскормленные льдами» – продолжение книги Александра Плетнёва «Адмиралы Арктики». Купить, скачать или читать онлайн книгу вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Мировое сообщество считает, что эскадра Рожественского застряла во льдах и миссия арктической экспедиции провалилась. Тем не менее попавший в начало XX века ледокол «Ямал» благополучно и уверенно взял эскадру под проводку Северным морским путём. Но это не значит, что маршрут будет лёгким и экспедицию не ждут все сложности ледового перехода, тяжёлые северные будни и даже потери.

И то, что императорская ставка в Санкт-Петербурге сумела провести успешную дезинформацию, не означает, что враг не подстраховался – отправив к северным широтам, к Берингову проливу, боевой дозор.

Книга Александра Плетнёва «Вскормленные льдами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115377-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip