16+
текст

Объем 121 страница

2019 год

16+

Другая медицина. История врача, который спасает тех, кому некому больше помочь

текст
4,4
37 оценок
Нет в продаже

О книге

Настоящие герои чаще всего остаются в тени. Они совершают свои подвиги тихо и редко оказываются в центре общественного внимания. Так и автор этой книги – Евгений Косовских – раз в неделю в свой выходной ездит лечить бездомных и малоимущих, не требуя ничего взамен и не ожидая огласки. Впервые Евгений задумался над вопросом оказания медицинской помощи тем, кто не может получить ее в больницах и поликлиниках, во время прохождения медицинской практики, когда в одно из его дежурств привезли пожилую женщину с улицы. Искреннее неравнодушие переросло в нечто большее: вдохновившись делом Доктора Лизы, Евгений организовал проект помощи бездомным и назвал его «Другая медицина». Эта книга о том, как воспитать в себе добро и человечность, и о профессии, которая стала делом жизни.

Книга Евгения Косовских: «Другая медицина. История врача, который спасает тех, кому некому больше помочь» – это простое и на редкость человеческое повествование о жизни, помощи и лечению самых беззащитных людей современного мира – бездомных. Поражает отношение к тем людям, которых общество выкинуло за обочину жизни, и не хочет их видеть и знать, что они существуют. И очень показательно, что пишет об этой жизненной проблеме медицинский работник, которому не все равно, что происходит с такими бездомными.

Очень трогательная книга, после прочтения которой, невольно меняется отношение к другой медицине. Невольно сожалеешь, что не удастся снова вернуться в СССР, где не существовало таких проблем! А проблема – государственная, вот бы ознакомить с этой книгой государственных служащих, которым по долгу службы необходимо решать подобные проблемы!

Рекомендую прочитать всем, кому не безразличны окружающие их люди и их судьба. Помощь таким бездомным, как и помощь больным детям – святое дело! Но вот где наше государство, почему нет таких домов для бездомных, хотя бы, как в Чехии? Рекомендую раздать эту книгу нашим «народным» депутатам, не имеющих, в большинстве своем, даже понятия, как наши люди живут!

Это не просто книга – это «бомба» для всего нашего общества!

Эта книга для Сердца. Это истории для очищения Разума и пробуждения Души. Спасибо людям, которые не разучились делиться добром. Прочтите обязательно!!!!

сильная книга.

заставляет задуматься для чего мы живём и какие мы счастливые что у нас есть все необходимое для комфортной жизни.

Доктор Евгений большой молодец, преклоняюсь перед такими людьми.

Советую.

Успехов во всем, доктор Женя! Я плакала, когда читала! постараюсь оказать проекту посильную помощь! Здорово, что такие доктора есть в Челябинске!

Не смогла осилить. Человек делает доброе дело, но описано это слишком слащаво и ненатурально. Сам доктор очень добрый человек, возможно он так чувствует...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящие герои чаще всего остаются в тени. Они совершают свои подвиги тихо и редко оказываются в центре общественного внимания. Так и автор этой книги – Евгений Косовских – раз в неделю в свой выходной ездит лечить бездомных и малоимущих, не требуя ничего взамен и не ожидая огласки.

Впервые Евгений задумался над вопросом оказания медицинской помощи тем, кто не может получить ее в больницах и поликлиниках, во время прохождения медицинской практики, когда в одно из его дежурств привезли пожилую женщину с улицы. Искреннее неравнодушие переросло в нечто большее: вдохновившись делом Доктора Лизы, Евгений организовал проект помощи бездомным и назвал его «Другая медицина».

Эта книга о том, как воспитать в себе добро и человечность, и о профессии, которая стала делом жизни.

Книга Евгения Косовских «Другая медицина. История врача, который спасает тех, кому некому больше помочь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
121 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-093524-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip