12+
текст

Объем 413 страниц

2014 год

12+

Союз на всю жизнь

Почему бактерии наши друзья
текст
3,4
11 оценок
Нет в продаже

О книге

Не секрет, что нам приходится делить свое тело с бактериями. Пока мы спим или занимаемся насущными делами, едим или обнимаемся, даже пока мы совершенно ничего не делаем – в нашем организме происходит кипучая деятельность. Тот факт, что для кого-то мы целая Вселенная, может пугать и даже вызывать отвращение, однако не спешите хвататься за гигиенические салфетки: эти маленькие организмы, населяющие нас, нам вовсе не враги. Ганно Харизиус и Рихард Фрибе провели масштабное исследование и установили, что сотрудничество человека и бактерий продолжается миллионы лет. Но даже если многие наши поступки продиктованы особенностями такого сосуществования, оно приносит пользу обеим сторонам.

Прекрасно! Доходчиво! Интересно! В наше время повального чрезмерного увлечения гигиеной и антисептикой данная книга является «охлаждающим» фактором. Не стоит огульно убивать в себе и вокруг себя микроорганизмы – это чревато… Нужно понимать ситуацию, научиться жить в разумном симбиозе! И данная книга даёт понимание этого. Даже мне, ветеринарному врачу и микробиологу со стажем, было очень интересно. Рекомендую всем для расширения биологического кругозора, да и просто для понимания разносторонности ЖИЗНИ!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не секрет, что нам приходится делить свое тело с бактериями.

Пока мы спим или занимаемся насущными делами, едим или обнимаемся, даже пока мы совершенно ничего не делаем – в нашем организме происходит кипучая деятельность. Тот факт, что для кого-то мы целая Вселенная, может пугать и даже вызывать отвращение, однако не спешите хвататься за гигиенические салфетки: эти маленькие организмы, населяющие нас, нам вовсе не враги.

Ганно Харизиус и Рихард Фрибе провели масштабное исследование и установили, что сотрудничество человека и бактерий продолжается миллионы лет. Но даже если многие наши поступки продиктованы особенностями такого сосуществования, оно приносит пользу обеим сторонам.

Книга Ганно Харизиус, Рихарда Фрибе «Союз на всю жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
413 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-99219-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip