18+
текст

Объем 294 страницы

2014 год

18+

Ноктэ

текст
3,8
492 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Калла Прайс. Мне восемнадцать лет, и у меня есть брат-близнец Финн. Он не в себе. Я люблю его больше жизни, даже несмотря на то что боюсь лишиться души рядом с ним. Однако никто не сможет помочь ему, кроме меня.Дэр ДюБрэй.Он моя надежда и мой кошмар. С ним я могу быть собой, но у него есть все шансы уничтожить меня. Я не могу одновременно спасти Финна и остаться с Дэром.Почему? Это тайна.Тайна, которую даже мне сложно понять.И вам это тоже вряд ли удастся.

Первая книга в серии "Ноктэ"
Все книги серии

Итак, давайте по порядку разберём немного данную книгу.


Начнём с того, что она немного затянута. Просто потому что там ну ооочень много плоских диалогов и действий. К середине книги это начало подбешивать, но я нашла в себе силы дочитать. И не пожалела. Однако не все захотят продолжить, поэтому автору стоило писать по короче, но всё же.


Задумка и в общем идея интересная. А от конца первой книги я и вовсе чуть не выпала! Действительно неожиданно.


Но не советую эту книгу тем, кто не любит истории, в которых придётся пореветь. Мне кажется, даже самый бессердечный пустит слезу в развязке всей истории. Этот момент автор действительно продемонстрировал великолепно. Я ревела вместе с Каллой(((


Отдельный поклон Дэру. Герой действительно один из лучших, которых я когда либо видела. По сути, тяжелее всего в этой книге и в сложившейся ситуации было именно ему. Он всё это переживал в одиночку, да и нашёл в себе силы поддерживать других.


В общем, ставлю 4/5. Минус только за то, что уж слишком много «воды»…

Книга больше похожа на талантливо написанный фанфик, что на полноценный роман. Из плюсов: интрига, легкий слог. Из минусов: плоские диалоги, клишированные главные герои. Объем позволяет осилить за один вечер.

Первая часть серии мне очень понравилась , но продолжение серии - просто отвратительное. Две последующие книги просто вынесли мой мозг (в плохом смысле), повторяющиеся сцены и вообще отсутствие здравого смысла в сюжете. По итогом прочтении заключительной книги можно сказать что автор пыталась воссоздать сюжет фильма «эффект бабочки», ну явно провалилась в этом . Мне не понравилось однозначно , послевкусие моде прочтения не очень приятное , как говорится прочитала и забыла

Не могу понять положительных отзывов выше. Хотя книга на любителя. Вначале просто хотела бросить, т.к. измышления нездорового ума мало интересны и даже вредны здоровым людям. Но потом появилась любовная линия, и интерес немного разгорелся. Слез не вызвала, хотя поступки Дэра впечатляют.

Имейте в виду сразу – вся трилогия это по сюжету и объёму одна книга, а платить приходится за три!)

Первая книга на пять баллов, вторая уже на четверочку, третья книга сплошное разочарование. Я бы посоветовала дочитать до какого-нибудь интригующего момента второй книги и на этом остановиться, оставив от книги приятные впечатления. Окончательную разгадку тайны при этом можете придумать сами, у автора она раскрыта всё равно плохо. Конец тоже можно придумать на свой вкус, автор всё равно говорит, что тот, кто хочет, может верить в описанный хэппи-энд, а кто не хочет, может думать, что героям он мерещится. Но, надо отдать должное, первая книга всё-таки впечатляет! Девушка, живущая при похоронном бюро – в этом что-то есть)).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Калла Прайс. Мне восемнадцать лет, и у меня есть брат-близнец Финн. Он не в себе. Я люблю его больше жизни, даже несмотря на то что боюсь лишиться души рядом с ним. Однако никто не сможет помочь ему, кроме меня.

Дэр ДюБрэй.

Он моя надежда и мой кошмар. С ним я могу быть собой, но у него есть все шансы уничтожить меня. Я не могу одновременно спасти Финна и остаться с Дэром.

Почему? Это тайна.

Тайна, которую даже мне сложно понять.

И вам это тоже вряд ли удастся.

Книга Кортни Коул «Ноктэ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
294 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-100995-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip