16+
текст

Объем 397 страниц

2019 год

16+

Одна привычка в неделю для всей семьи

Повышаем уверенность, укрепляем отношения, заботимся о здоровье, развиваем интеллект
текст
3,2
55 оценок
Нет в продаже

О книге

Чтобы воспитать в себе полезную привычку, нужно время, усилия и сила воли. Сколько раз вы пытались начать бегать по утрам, отказаться от вредной пищи, каждое утро выпивать стакан воды? Смеем предположить, что значительная часть этих порывов так ничем и не закончилась. Чего уж говорить о том, чтобы воспитать хорошие привычки не только у себя, но и у всей своей семьи. Впрочем, секрет успеха не в мимолетном желании. Он – в правильном подходе.Бретт Блюменталь в своей книге предлагает авторскую методику введения новых привычек для родителей и детей. Главная идея: каждую неделю нужно взращивать в себе новую привычку, а всего методика предусматривает 52 недели, чтобы изменить жизнь к лучшему. Эти привычки нацелены на улучшение всех основных аспектов нашей жизни: остроты ума, здоровья духа, крепости тела и прочных отношений.Программа Бретта Блюменталя включает 52 главы – по одной на каждую привычку: «Больше смейтесь», «Хорошо спите», «Пейте воду», «Любите книги» и так далее. Она в первую очередь ориентирована на родителей, которые хотят сделать жизнь своей семьи здоровее, насыщеннее и ярче. Но подойдет и для тех, кто хочет воспитать полезные привычки только в себе. Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Одна привычка в неделю для всей семьи» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

С интересом прочитала книгу. Идея мне понравилась. Но, думаю, не стоит сразу начинать с семьи, стоит начитать с себя. Лично я после прочтения решила начать попробовать формировать одну привычку в неделю. А ведь правда, порой мы (читай – я), планируем на неделю кучу пунктов, не учитывая того, что ты еще не готов это осуществить. Итак, я приняла решение – одна привычка за неделю. Стало быть, за год будет 52 новых привычки. Вау! ДА я стану совершенно новой личностью! Вперед! Кто со мной?

Ольга спасибо за отзыв и искренне желаю Вам успехов!

Знаете, как много желания и как много самосаботажа для изменений. В книге выделены 4 блока, 4 сферы жизни к которым относятся вырабатываемые привычки. Это здорово потому, что с одной стороны имеет место комплексный подход, а с другой есть возможность самому подойти творчески выбирая ту сферу жизни и тот, именно для тебя приоритетный блок привычек, который ты выбираешь для себя в данный конкретный момент времени.При этом имеешь возможность изменить приоритеты и изменить порядок, уделив внимание ставшей приоритетной сфере жизни. Мне понравился такой подход. Более того, специалист в какой либо одной сфере, описанной в книге сможет найти новый инструментарий и ресурс для реализации своих профессиональных компетенций. Рекомендую.

Книга просто клазень нужной и актуальной информации. Все идеи или большинство из них стоит воплотить для новой жизни. Книга полностью поменяла мировоззрение. Чтобы начать внедрять идеи в жизнь для семьи, сначала начните с себя .

Читается легко. Какие-то вещи можно сразу внедрять в жизнь, а о каких-то задумываешься. Много лайфхаков про детей и для детей. Есть конкретные советы, как улучшить психологический климат в семье и дома.

Книга специалиста по здоровью, правильному питанию и психологии. Рассматриваются аспекты здоровой жизни - разные упражнения, касающиеся правильного питания, гармонизации общения. Приводятся советы и рекомендации по ЗОЖ и психологии, большое внимание уделяется воспитанию детей. Полезная книга, много исследований, цифр, фактического материала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Чтобы воспитать в себе полезную привычку, нужно время, усилия и сила воли. Сколько раз вы пытались начать бегать по утрам, отказаться от вредной пищи, каждое утро выпивать стакан воды? Смеем предположить, что значительная часть этих порывов так ничем и не закончилась. Чего уж говорить о том, чтобы воспитать хорошие привычки не только у себя, но и у всей своей семьи. Впрочем, секрет успеха не в мимолетном желании. Он – в правильном подходе.

Бретт Блюменталь в своей книге предлагает авторскую методику введения новых привычек для родителей и детей. Главная идея: каждую неделю нужно взращивать в себе новую привычку, а всего методика предусматривает 52 недели, чтобы изменить жизнь к лучшему. Эти привычки нацелены на улучшение всех основных аспектов нашей жизни: остроты ума, здоровья духа, крепости тела и прочных отношений.

Программа Бретта Блюменталя включает 52 главы – по одной на каждую привычку: «Больше смейтесь», «Хорошо спите», «Пейте воду», «Любите книги» и так далее. Она в первую очередь ориентирована на родителей, которые хотят сделать жизнь своей семьи здоровее, насыщеннее и ярче. Но подойдет и для тех, кто хочет воспитать полезные привычки только в себе. Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Одна привычка в неделю для всей семьи» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Одно небольшое изменение в неделю – и к концу года в вашу семейную жизнь войдут 52 полезные привычки. Методика известных консультантов по здоровому образу жизни охватывает разные сферы: питание, физические упражнения, ментальные практики. Через год вы заметите, что вы и ваши дети стали более любознательными, внимательными, уравновешенными, и вдобавок укрепите физическое здоровье и улучшите взаимоотношения.

Эта книга для тех, кто хочет сделать жизнь своей семьи более осознанной, здоровой и наполненной.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Бретт Блюменталь, Даниэля Ши тан «Одна привычка в неделю для всей семьи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
397 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
9785001462002
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают