0+
текст

Объем 144 страницы

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Светлик Тучкин и Пузырь желаний

Светлик Тучкин и Пузырь желаний

текст
4,7
240 оценок
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Светлик Тучкин ходил в детский сад, он мечтал поскорее стать школьником. Ведь в школе не заставляют спать днем, там очень весело и интересно! Но, став первоклассником, мальчик понимает: учить уроки ему не нравится, а в детсаду было гораздо лучше. Поэтому во время шоу мыльных пузырей, которое проводит для детей настоящая Фея Желаний, Светлик загадывает возможность не ходить в школу и не учить уроки. И его мечта исполняется! Вот только это не приносит мальчику счастья, ведь в новой реальности исчезают его двоюродный брат и друзья. Светлик пытается все вернуть, но ситуация становится еще хуже. Удастся ли ему все исправить?Эта добрая и волшебная история с яркими иллюстрациями помогает детям задуматься, как важно правильно формулировать желания и ценить то, что имеешь. Рекомендована маленьким читателям от 6 лет и старше.Скачивайте или читайте книгу онлайн на сервисе ЛитРес сразу после покупки!

отличная книга Хотелось бы чтобы автор побольше писал детских книг а самое главное чтобы наш кинематограф наконец -то повернулся лицом к таким произведениям и начал снимать и делать наше детское и юношеское кино, а если он не может за исключением неинтересного Ералаша, пусть официально так и заявит – «нам нет никакого дела до детского кино»

Очень хорошая книга!:)

Мой сын сам почти всю её прочитал, на одном дыхании!

Теперь планируем читать и другие книги этого автора, настолько она нам понравилась!

Чудесная поучительная история про детей, написанная настолько реалистично и смешно, что оторваться невозможно. Очень рекомендую! Спасибо автору!!!

Дочь, 9 лет, прочитала на одном дыхании, теперь просит «Светлика и украденные каникулы». Поучительная книга, спасибо автору. С удовольствием посмотрели бы фильм по этому произведению.

Сюжет предсказуем. «Календарь майя», «Теория невероятностей», а теперь эта книга – один и тот же приём. Главная мысль – цените то, что имеете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Светлик Тучкин ходил в детский сад, он мечтал поскорее стать школьником. Ведь в школе не заставляют спать днем, там очень весело и интересно!

Но, став первоклассником, мальчик понимает: учить уроки ему не нравится, а в детсаду было гораздо лучше. Поэтому во время шоу мыльных пузырей, которое проводит для детей настоящая Фея Желаний, Светлик загадывает возможность не ходить в школу и не учить уроки.

И его мечта исполняется! Вот только это не приносит мальчику счастья, ведь в новой реальности исчезают его двоюродный брат и друзья. Светлик пытается все вернуть, но ситуация становится еще хуже. Удастся ли ему все исправить?

Эта добрая и волшебная история с яркими иллюстрациями помогает детям задуматься, как важно правильно формулировать желания и ценить то, что имеешь. Рекомендована маленьким читателям от 6 лет и старше.

Скачивайте или читайте книгу онлайн на сервисе ЛитРес сразу после покупки!

Описание книги

Школьная жизнь Светлика Тучкина превращается в фантастические приключения. Он путешествует из прошлого в будущее, из будущего в прошлое – без помощи всяких машин времени. Как? Он и сам этого не знает! Есть фея и есть огромный мыльный пузырь, внутри которого желания Светлика сбываются, но почему-то всегда немного не так, как он хочет.

А начинаются приключения семилетнего мальчишки в первом классе, где ему совсем не нравится. Закорючки-прописи, скучные примеры, обязательное чтение – в детском саду ничего такого не было, только знай себе играй! «Вот бы вернуться в то счастливое время», – думает однажды Светлик, и вместе с двоюродным братом Родькой придумывает, казалось бы, идеальный план.

Виктория Ледерман (родилась в 1970 году) – лауреат многочисленных премий, в том числе Крапивинской. В 2019 году она удостоена премии «Алиса», основанной Киром Булычёвым, за лучший детский фантастический роман («Теория невероятностей»). Книгой «Светлик Тучкин и Пузырь желаний» она продолжает эту традицию – невероятная история и точные психологические детали роднят повесть с лучшими образцами русской детской фантастики. Хотя, кажется, скоро за образец будет принято считать творчество самой Виктории Ледерман!

Книга Виктории Ледерман «Светлик Тучкин и Пузырь желаний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
144 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-00083-704-7
Художник:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip