16+
текст

Объем 581 страница

2004 год

16+

Болельщик

текст
3,3
101 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В начале 2004 года два страстных поклонника бейсбола и команды Boston Red Socks – известные писатели-фантасты Стивен Кинг и Стюарт О’Нэн – решили вести хронику предстоящего сезона, одного из самых ожидаемых за всю историю бейсбола. Любимая команда авторов не выигрывала Мировую серию вот уже много лет, но в том году ей было суждено победить.Кинг и О’Нэн следили за каждым матчем, вместе сидели на трибунах, обменивались электронными письмами о прошедших играх. Из этих писем и сложилась книга «Болельщик», которая будет интересна не только фанатам бейсбола, но и почитателям творчества фантастов. Это не столько спортивный дневник болельщика, сколько свидетельство о буднях таких известных людей, как Стивен Кинг. Здесь он предстает как обычный человек: покупает билеты на матчи, просит автографы, сочиняет рассказы во время игры, а в промежутках между матчами читает книги или чинит машину…«Болельщик» – книга об увлеченности и сопереживании, полная авторских комментариев и занимательных фактов. Читайте ее онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Неинтересно. Бейсбол в нашей стране, слава всем богам, так и не прижился, в отличие например от Японии. Поэтому книга о внутренней стороне игры, о фанатах и прочих интимных подробностях никому не нужна, тем более за приличные (для электронной торговли) деньги.

Книга помогает понять насколько отличаются системы ценностей у них и у нас. Она представляет вариант ухода от привычного образа, каким видят Кинга миллионы поклонников его книг со шкатулками страха. В хронике боления за бейсбольную команду, которая написана в дневниковой форме, предстает совсем другой человек. Абсолютная утрата образности и метафоричности, даже там, где бы они не помешали. Мир Кинга существует как будто в двух проекциях, до страха и после увлечения. «Болельщик»– это хроника одного притяжения. Автор описывает свою спортивную «болезнь», как недуг обычного человека. Если не знать, кто такой автор, то восприятие сюжета могло бы пойти по совсем другому пути. Но, почти каждый, открывающий первую страницу, открывает не дневник болельщика, а книгу Мастера страхов и инфернальных повествований. Так меняется лицо актера после снятия нескольких ролей грима.


Книга очень может помочь тем, кто собрался уезжать в Америку на ПМЖ. Поможет понять их мир, их особенности, мелочи, которые бывают значимее, чем что-то глобальное. Мне кажется, если бы ее читали перед тем, как уехать, многие бы остались. Не потому, что там плохо, а потому что с менталитетом бывшего совка и даже нынешнего просвещенного космополита, очень далеко до той приземленности, с которой они относятся сами к себе и к миру.


Не все можно оценивать, да и не стоит. Поэтому оценки не ставлю. Книга была интересна как живой слепок американской жизни, не приукрашенной и не выдуманной. Так окна домов отражают проезжающие по дороге машины, только то что есть…Или, то, что знаешь.

С.Кинг, как писатель мне мало интересен, но для людей любящих бейсбол и американскую культуру безусловно данная книга понравится, хотя при чтении возникает ощущение, что человек занимавшийся переводом мало смыслит в самом бейсболе, смешно читать переведённые названия команд..и дословно переведённые действия игроков

Отзыв с LiveLib

Купила книгу только для того, чтобы понять, чем живет мой любимый писатель. Не могу сказать, что мне совсем чужд спортивный азарт, в конце концов, я люблю футбол, но вот бейсбол для меня - совершенно незнакомая среда. Я не прониклась к этому виду спорта любовью, он как и был, так и остался непонятым, но читала о чужих переживаниях с удовольствием. В конце концов, совершенно неважно, чем ты увлечен, главное - дух, переживания. И при прочтении создается такое ощущение единства, когда кажется, что мы одной крови и понимаем друг друга... Как в ту секунду на стадионе, когда решающий мяч забит, и кажется, что каждый болельщик на секунду стал тебе намного ближе в едином порыве ликования. И если книге удается воскрешать эту эмоцию, значит, написана она не зря.

Отзыв с LiveLib
Любите ли вы Кинга так как полюбила его я. Знали ли вы что Кинг фанат бейсбольной команды «Бостон ред сокс»
Это книга просвещена именно этой команде. В книге описан один бейсбольный сезон. Как они в первые выиграли мировой сезон за 86 лет! Вы представляете какие это эмоции у болельщиков были. Книга не похожа на другие книги автора.
Если вы не любите книги про спорт, но наверное она нам не понравиться. Книга на любителя.
Я люблю книги про спорт, конечно про бейсбол я практически не чего не знала, благодаря словарю стала намного понятнее.
Было интересно читать переписки Кинга и О’Нэна, как они доставали билеты на матч, ругались.
После прочтения этой книги я чуть больше узнала о любимом авторе.
«Выставляя на показ наши отношения с «Сокс», мы надеемся показать читателям, какие чувства испытывают болельщики к своим любимым командам»
А вы за болельщик? Я вот в студенческие годы болела за футбольную команду «Зенит» и даже когда были в Питере, вечером пошли смотреть с подругой на стадион где играла наша любимая команда что нас потеряли

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В начале 2004 года два страстных поклонника бейсбола и команды Boston Red Socks – известные писатели-фантасты Стивен Кинг и Стюарт О’Нэн – решили вести хронику предстоящего сезона, одного из самых ожидаемых за всю историю бейсбола. Любимая команда авторов не выигрывала Мировую серию вот уже много лет, но в том году ей было суждено победить.

Кинг и О’Нэн следили за каждым матчем, вместе сидели на трибунах, обменивались электронными письмами о прошедших играх. Из этих писем и сложилась книга «Болельщик», которая будет интересна не только фанатам бейсбола, но и почитателям творчества фантастов. Это не столько спортивный дневник болельщика, сколько свидетельство о буднях таких известных людей, как Стивен Кинг. Здесь он предстает как обычный человек: покупает билеты на матчи, просит автографы, сочиняет рассказы во время игры, а в промежутках между матчами читает книги или чинит машину…

«Болельщик» – книга об увлеченности и сопереживании, полная авторских комментариев и занимательных фактов. Читайте ее онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Пожалуй, всем известно, что Стивен Кинг – мастер художественного слова, одаренный публицист и критик.

Но многие ли знают, что он еще и страстный фанат бейсбольной команды «Бостон ред сокс»?

Команды, чьей победы в Мировой серии 2004 года ожидали миллионы американцев. На матчах разгорались страсти пожарче футбольных. И наконец «Ред сокс» победили – впервые за 86 лет!

Перед вами уникальная летопись двух болельщиков – Стивена Кинга и его друга, знаменитого прозаика Стюарта О’Нэна, год следовавших за любимой командой и ставших свидетелями ее триумфа.

Истории «с места событий»…

Остроумные замечания…

И серьезные комментарии!

Стивена Кинга «Болельщик» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2019
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
2004
Объем:
581 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-116214-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip